Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Корниш рекс
Корниш рекс
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Вassy)
cat,
Есть породы которые не очень склонны к ловле мышей. Я беру кота только потому, что появились мыши. Знаю, что сиамы и ориенталы великолепные охотники, но корниши мне нравятся больше. Если же они не очень хорошие мышеловы, то мне не подойдут. Потому и обратилась за советом к спецам.

Лучше возьмите с улицы любого "Ваську". Вот эти кошки прирожденные охотники, а в процессе выведения пород кошки постепенно утрачивают свои природные инстинкты в плане ловли мышей и т.п. и больше тяготеют к общению с домашними, чем к охоте. да и приобретать породистую кошку для ловли мышей - это все равно, что приобретать иномарку для перевозки дров, когда простая тележка подойдет. sad Советую взять кошку с улицы, она Вам будет прекрасно ловить мышей. Только привки было бы ей неплохо сделать, ведь Вы будете с ней тоже контактировать.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Вassy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Берика,
Вы как-то все по-своему поняли. А на вопрос ответа не дали.
Почему же Вы решили, что коту любви не достанется, а тем более, что я не умею любить животных? Удивительный Вы человек sad
Или Вы меня знаете? Это тоже исключено, иначе Вы бы не написали столь странного хода своих мыслей. Ну нет у меня времени писать, что я дико люблю все живое. Нужен был совет специалистов. И я совершенно четко сформулировала вопрос. Вот и все. А уж какие причины толкнули меня взять котенка, думаю не совсем важно. У каждого знаете ли свои побудительные мотивы. А брать кота к трем собакам (что представит некоторые сложности в первое время), который не будет обращать внимания на обнаглевших мышей, мне просто нет смысла.
Хотелось бы получить ответ специалиста, т.к. выбор я еще не сделала, а корниши мне все же нравятся больше всех.

Добавлено (2006-08-06, 3:37 Pm)
---------------------------------------------
cat,
Вот и Вы туда же. Ну почему такое однобокое мышление? Да не нужен мне Васька с улицы. Не люблю я брать животных с непонятной наследственностью. Кто его знает этого Ваську - с каким характером были его родители и в кого он вырастет. А про прививки Вы зря иронизируете. Я, правда, кинолог с образованием, а не фелинолог, но прививки мы тоже делаем. Вы бы спросили о чем-нибудь для начала, если мой короткий пост вам не понравился, а Вы выводов наделали выше головы. Да и совет мне так никто и не дал. Очень жаль, что вместо ответа специалиста на конкретно поставленный вопрос, я получила странные, по меньшей мере, умозаключения.
Удачи всем!

Добавлено (2006-08-06, 3:39 Pm)
---------------------------------------------
Делаем вывод - здесь ни один человек не знает породных особенностей котов и кошек разных пород.
Огромное счастье, что фелинологов достаточно.

Romina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вassy,
сразу чувствуется, что Вы собачница smile
просто дело в том, что у кошек ни в одной породе отбора по "рабочим качествам" (ловле мышей, к примеру) не велось и не ведется, в большинстве фелинологических организаций точно. Поэтому никто Вам не сможет дать гарантию, будет ли мышей ловить представитель той или иной породы, да и ни к чему это им.
А вот у беспородных кошек инстинкт ловли добычи действительно лучше развит, так что если хотите охотника - заводите беспородного. Либо, как вариант, кошку аборигенной породы, возможно курильского бобтейла, причем из питомника, расположенного загородом.
И насчет того, что, глядя на родителей котенка, удастся понять, что из него вырастет по характеру, лучше иллюзий не питать: селекция по характеру среди кошек ведется катастрофически редко sad
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Вassy)
Не люблю я брать животных с непонятной наследственностью.

Вы для плем. работы ищите животное или для ловли мышей? eek
Quote (Вassy)
Делаем вывод - здесь ни один человек не знает породных особенностей котов и кошек разных пород.

А Вы считаете, что ловля мышей - главная породная особенность кошек, по которой оцениваются кошки на высатвках. biggrin Это так в рингах каждый на время должен мышей ловить. wink Надо бы предложение такое в Ассолюкс на Аджилити сделать biggrin biggrin biggrin
Кто еще Вам продаст породистое животное, чтобы оно питалось мышами? А то, что отравиться мышами может знаете? Ведь далеко не все мышки после поедания ядов (например на соседском участке) сразу погибают.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Берика
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Вassy)
Берика,
Вы как-то все по-своему поняли. А на вопрос ответа не дали.
Почему же Вы решили, что коту любви не достанется, а тем более, что я не умею любить животных? Удивительный Вы человек
Или Вы меня знаете? Это тоже исключено, иначе Вы бы не написали столь странного хода своих мыслей. Ну нет у меня времени писать, что я дико люблю все живое. Нужен был совет специалистов. И я совершенно четко сформулировала вопрос. Вот и все. А уж какие причины толкнули меня взять котенка, думаю не совсем важно. У каждого знаете ли свои побудительные мотивы. А брать кота к трем собакам (что представит некоторые сложности в первое время), который не будет обращать внимания на обнаглевших мышей, мне просто нет смысла.
Хотелось бы получить ответ специалиста, т.к. выбор я еще не сделала, а корниши мне все же нравятся больше всех.

Не хотела писать резко, но видимо, все же получилось именно так. sad
Особо инстинкта у корнишей к ловле мышей нет-так как все знакомые корниши живут в домашних условиях и даже на даче мы не выпускаем их на свободный выгул.
Одна из корниших сестры ( еще до ее приобретения ) отлично ловила мышей на участке заводчицы. Сейчас у нее такой возможности нет, но игрушечных мышей она до сих пор обожает-разделывает так что ни клочка не остается! biggrin
Вообще корниши, как и все кошки-хищники, но окончательный ответ на этот вопрос врят ли кто даст.
И...привет кинологу от кинолога! biggrin

ПИТОМНИК КОРНИШ РЕКСОВ
JazzKat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
хм...читаю вот про корнишей...и думаю. а, может, всё-таки лучше корниша, а не девона? никто ведь не поможет с выбором =( question
UNaffectiON
Берика
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JazzKat,
это Вы сами должны для себя решить! Каждый кулик свое болото хвалит! Хотя, я знаю заводчицу корнишей, которая недавно приобрела себе девона!

ПИТОМНИК КОРНИШ РЕКСОВ
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Вassy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Romina,
Спасибо огромное за ответ на поставленный вопрос. Для меня теперь многое понятно. Но все же у любой породы есть свои особенности поведения и характера. Мне не нужен беспородный кот - он тоже может не ловить мышей и при этом быть полным отморозком по характеру, да и внешне мне не все равно как выглядит киска. Я выбираю себе животных не на один день, а минимум лет на 10-15, поэтому подхожу к выбору серьезно. А так как толкнули меня на это мыши (где-то дырочку прогрызли - найти не можем), то и с ними побороться не мешает. По характеру мне импонируют кошки сиамо-ориентальной группы и корниши. Сиамы и ориенталы очень хорошие охотники (по отзывам специалистов), но корниши мне нравятся немного больше внешне, потому я и обратилась в эту ветку, случайно увидев этот форум.
И что я услышала про себя - кормить буду исключительно мышами, отравлю киску, любить не буду, породистых мне в руки давать нельзя и т. д. biggrin biggrin biggrin
Quote (Берика)
Особо инстинкта у корнишей к ловле мышей нет

Спасибо! Вы подтверждаете слова тех людей, с которыми я уже разговаривала. Очень жаль.
Quote (Берика)
все знакомые корниши живут в домашних условиях

У меня условия тоже домашние, и очень даже неплохие.
Quote (cat)
Вы для плем. работы ищите животное или для ловли мышей?

Я для себя беру, в надежде, что запах кота мышей спугнет (если нет, то ловить должен или показать откуда выходят), а будет ли плем работа - время покажет.
Quote (cat)
А Вы считаете, что ловля мышей - главная породная особенность кошек, по которой оцениваются кошки на высатвках.

Это Вы о чем? Включите, пожалуйста, логическое мышление, если получится. Выставки при чем?
Quote (cat)
Кто еще Вам продаст породистое животное, чтобы оно питалось мышами? А то, что отравиться мышами может знаете?

Значит породистый отравится мышами - жалко, а остальные все пусть хоть затравятся? Очень же Вы избирательно кошек любите, жутковато как-то становится.
А уж с чего Вы решили, что я кота исключительно мышами кормить собираюсь, мне совсем непонятно. Давайте спишем все на Ваш юношеский максимализм, но вечно так люди делать не будут, поэтому думайте, прежде чем писать. И добрее будьте - о людях лучше нужно думать.
Берика
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, ничего, поживает нормально. smile
ПИТОМНИК КОРНИШ РЕКСОВ
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Вassy)
А уж с чего Вы решили, что я кота исключительно мышами кормить собираюсь, мне совсем непонятно. Давайте спишем все на Ваш юношеский максимализм, но вечно так люди делать не будут, поэтому думайте, прежде чем писать.

Еще и не хватало, чтобы одними мышами кормили!
У меня нет юношеского максимализма, читайте внимательно - мышки могут быть у Вас далеко не стерильные.
Quote
И добрее будьте - о людях лучше нужно думать.

Порой лучше думать о животных, чем о некоторых людях. sad

Quote (Вassy)
Значит породистый отравится мышами - жалко, а остальные все пусть хоть затравятся? Очень же Вы избирательно кошек любите, жутковато как-то становится.

Я рассуждал с позиции заводчика, отдать кошку туда, где она будет использоваться и для ловли мышей я бы не рискнул, может другие думают иначе и с радостью отдадут Вам породистого котенка для ловли мышей. Я считаю, что у "Васьки" который уже потомственный крысолов иммунная система более приспособлена к подобной пище, чем у породистого котика, которых часто кормят одним мясом! smile Но от мышек, отведавших ядохимикатов, ни одна киска не застрахована.

Quote (Вassy)
Это Вы о чем? Включите, пожалуйста, логическое мышление, если получится. Выставки при чем?

О шутках конечно, фелинологи разводят кошек не по критерию "ловля мышей" biggrin

Quote (Вassy)
По характеру мне импонируют кошки сиамо-ориентальной группы и корниши. Сиамы и ориенталы очень хорошие охотники

Согласен с тем, что с таким темпераментом, как у сиамов, они будут ловить мышей лучше всех других пород! Но у Вас должны быть железные нервы, надеюсь, что Ваши знакомые рассказали Вам об особенностях этих кошек, в частности о темпераменте, чтобы потом не жаловались на постоянные концерты и свои шрамы как с Куликовской битвы. smile

Поэтому еще раз повторяю свой совет: возьмите для ловли мышей беспородную кошку с улицы или если уж решили взять породистую, отдайте предпочтение тем породам, которые произошли от домашней кошки. Крайне не советую брать перса для этой цели - сами будете мышей ловить.


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Берика)
cat, ничего, поживает нормально

Котят у нее еще не было? smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Берика
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, нет пока, она уже не входит в состав питомника, так как не обладает необходимым потенциалом.
ПИТОМНИК КОРНИШ РЕКСОВ
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Берика)
cat, нет пока, она уже не входит в состав питомника, так как не обладает необходимым потенциалом

question а что с ней? Кто это решил?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Берика
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, с ней ничего, как я уже писала -она не обладает необходимым потенциалом
ПИТОМНИК КОРНИШ РЕКСОВ
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Корниш рекс
Поиск: