Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Флэппиг - новая и редкая порода кошек
Флэппиг - новая и редкая порода кошек
vovanmix
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 58
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Для справки - породы, полученные при участии скоттиш-фолдов кроме флэппигов: ориентальный фолд, хемингуэй-фолд, пуделькет, сиа-фолд, фолдекс. Да, Украинский левкой забыл. wink Может еще какие-нибудь упустил.

И ни одна из них не признана в WCF=) Только в мало кому известной РСА.
На мой, число субъективный, взгляд, каждая порода должна иметь ярко выраженные, свойственные только ей признаки. Я слышал от заводчиков о коротконогих кёрлах и других чудесах - эти кошки исключительно на любителя.
А чисто эстетическое замечание - висячие ушки гораздо лучше смотрятся на шарообразной, а не плоской, как у собачки, голове. Конечно, эта порода - решение для любителей экзотов. Но разве их так много?

vovanmix
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 58
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
В общем, я высказал свое мнение, и со мной многие согласятся - не раз, даже здесь, я слышал подобные высказывания.
Я не хочу с вами ссориться. Просто говорю, что думаю, и мое мнение не изменить.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (vovanmix)
И ни одна из них не признана в WCF=) Только в мало кому известной РСА.

смотрите внимательней перечень пород, признанных в PCA - их там нет. Этими породами американцы занимаются (кроме левкоев - Украина). wink А зачем нужно признание пород в WCF? Это система далеко не образец эталона на который все должны молиться (ИМХО).
Quote (vovanmix)
Я не хочу с вами ссориться. Просто говорю, что думаю, и мое мнение не изменить.

Полезно сначала думать, а потом говорить. wink Ссориться мне бы тоже не хотелось.

Quote (vovanmix)
Я слышал от заводчиков о коротконогих кёрлах и других чудесах - эти кошки исключительно на любителя.

Как будет чуть больше времени на портале сделаем раздельчик, где сделаем список этих "чудес света" над которыми работают в разных системах. wink Увидите, что их очень много.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
vovanmix
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 58
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Полезно сначала думать, а потом говорить. wink Ссориться мне бы тоже не хотелось.

Спасибо, я хорошо обдумал все что говорил=) И за слова отвечаю=) Я же говорю - это лишь мое мнение и мнение моих знакомых, и оно может не совпадать с мнениями американских и Сiчевых заводчиков-экспериментаторов.
ЗЫ - на WCF не надо молиться, но регистрация в ней - это признание популярности породы в Европе.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (vovanmix)
на WCF не надо молиться, но регистрация в ней - это признание популярности породы в Европе.

Тогда бы уж называли FIFe. Более 90% питомников WCF сосредоточено в странах бывшего Советского Союза. Признавать породу или нет - это дело каждой системы. Все равно в каждой системе свои требования к породе, т.к. стандарты разные. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Этими породами американцы занимаются

Какими?! Флеппигами? Тады я щас флеппига пошла покупать...


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Какими?! Флеппигами? Тады я щас флеппига пошла покупать...

До флэппигов пока не доросли, а фолдексов у канадцев может и найдете biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
До флэппигов пока не доросли, а фолдексов у канадцев может и найдете

А, понятно. Придётся мне новой породой заняться. smile


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vovanmix)
Извините.. Но я откровенно не понимаю что особенного в этой породе.

Для начала полезно посетить фелинологические курсы, где вам объяснят, что такое ПОРОДА не в вашем личном восприятии, а в общепринятом.
Quote (vovanmix)
И сейчас некоторые заводчики грешат тем, что подмешивают запрещенных экзотических кровей.. Черезчур коротконосых скоттишей выбраковывали.

Кем запрещенные экзотические крови? Кто может запретить какой либо системе заниматься выведением новых пород? Надо думать, что пишите или приводить ссылки на документы. wink
Причем здесь скоттиш-фолды? Флэппиг - это совершенно самостоятельная порода, так что не надо путать кислое с пресным. biggrin
Quote (vovanmix)
А круглая головка и прилегание ушей не от породы вовсе зависит, а от скрещиваемых линий - и шотландцы есть идеально круглоголовые.

Колумб Америку открыл!!! biggrin С каких это пор один из основополагающих признаков породы: прилегание ушей или округлая форма головы перестали быть породными признаками? Селекционно-генетические программы предусматривают скрещивание тех или иных кровных линий, но вся эта племенная работа идет в рамках конкретной породы. Значит выше перечисленные признаки являются всё-таки породными. biggrin
Quote (vovanmix)
Это все равно что еще пару раз скрестить гималайцев с сиамами и заявить о новой породе. Никто ведь не задумывался над тем, чтобы разделить носатых персов с курносыми - у носатых было бы очень много поклонников, в том числе и я, не для меня эти плоские мордочки..

Еще раз советую, запишитесь на фелинологические курсы и постарайтесь понять, что такое - порода. wink
Quote (vovanmix)
Ласковые? Да нет никого ласковей скоттиш фолдов, они славятся своим чудесным характером!

Также вам скажут владельцы экзотов, персов, флэппигов. biggrin Тем не менее существует конституция кошек, которая учитывает все физические и психологические аспекты поведения кошки. http://cat.ucoz.ru/publ/4-1-0-119
Quote (vovanmix)
Конечно, если людям нравится этим заниматься - пускай. Все эти разновидности исключительно на любителей, истинная вислоухая порода только одна, уникальная и ни на кого не похожая.

Ну, если делить все породы по такому признаку, то логично иметь всего две породы - вислоухою, как вы утверждаете единственную и неповторимую biggrin , а также прямоухою. biggrin К счастью, здравомыслящие селекционеры позволяют сейчас в разных системах иметь великое множество пород, благодаря разнообразию породных признаков.
Quote (vovanmix)
И я сомневаюсь, что флэппиги получат особое распространие и будут признаны уважаемыми системами.

Мы предпочитаем развивать селекционную работу и сотрудничать только с нужными партнерами, а уровень признания флэппигов диктует спрос на эту породу, а не чьи-то клубные функционеры. wink Здесь нам жаловаться грех! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vovanmix)
И ни одна из них не признана в WCF=) Только в мало кому известной РСА.

Зачем клеветой заниматься? surprised Если не владеете информацией, так лучше помолчать!
Quote (vovanmix)
Конечно, эта порода - решение для любителей экзотов. Но разве их так много?

Не совсем так! Флэппиг - это экстравагантный и стильный фенотип животного в сочетании со спокойным и покладистым характером, плюс наличие не метящих линий. Эти животные для домашнего содержания в прямом смысле этого слова. Они не стремятся покинуть дом, им не нужно постоянное внимание, они высоко интеллектуальны, поэтому легко приучаются к лотку и когтеточке. У флэппигов много достоинств, поэтому они весьма востребованы и на нашем рынке и за рубежом. wink
Quote (vovanmix)
ЗЫ - на WCF не надо молиться, но регистрация в ней - это признание популярности породы в Европе.

Что-то ваши заводчики WCF все выставки кошек заполонили не проданными котятами разных пород. Неужели это и есть показатель великого признания Европы? biggrin Реальнее надо быть при оценке ситуации! Например, для сравнения наши заводчики по выставкам не бегают с реализацией котят. wink Вот в этом и состоит признание деятельности организации - востребование ее продукции, в данной ситуации котят. biggrin
Ваша демагогия для заводчиков WCF, которые варятся в собственном соку на выставках, есть всего лишь пустой звук!
Quote (Юмико)
Какими?! Флеппигами? Тады я щас флеппига пошла покупать...

Не....., это в Канаде занимаются разведением похожей породы и называется она - фолдекс или иногда именуется экзотический фолд, а мы разводим флэппигов (они имеют ряд отличий как по фенотипу, так и по психике). biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
фолдексов

Я только недавно про них узнала. Это был бы идеальный кот для меня. happy



Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Таааак, щас пойду сравнивать породы. smile

А не заняться ли мне выведением флэппигов в США? cool



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Я только недавно про них узнала. Это был бы идеальный кот для меня.

Что у фолдексов, что у флэппигов есть "подводные камни" в разведении, поэтому фолдексами в Канаде занимаются единицы. wink
Quote (Юмико)
А не заняться ли мне выведением флэппигов в США?

Ой, флэппиг экспериментальная порода! wink Пока не будет полностью закончено формирование фенотипа животных (в соответствии со стандартом) сложно Вам будет работать в одиночку. Хотя в США народ смелый и умелый, там селекционеров мало что останавливает. biggrin У нас некоторые заводчики сначала оглядываются по сторонам в ожидании чего-то одобрения и прислушиваясь кто и что про них скажет biggrin , а в США заводчики плюют на все предрассудки и работают над новыми породами кошек. МОЛОДЦЫ!!! УВАЖАЮ!!! Мы давно взяли на вооружение эти лучшие традиции. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Да, конечно будет сложно, но я постараюсь сделать так, чтобы и у нас появилась такая порода. happy

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Что у фолдексов, что у флэппигов есть "подводные камни" в разведении

Я вообще не думаю, что такая порода найдется в Украине или в Турции. sad



Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Флэппиг - новая и редкая порода кошек
Поиск: