Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Мои любимые гусенички!!! (Манчкин- кошка "такса".)
Мои любимые гусенички!!!
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bushminas, какие милые "таксики"!
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Да, тут два варианта, вернее как не прискобно три.
1. Домашние любимцы.
2. Брид вариант, естественно без выставок (хотя сейчас поднимается вопрост про выставки их в классе домашних кошек). В родословной указывается длина ног.
3. Отбраковка......
clevercat, Тут пока ещё момень разрешены вязки с домашними кошками.
Не надо забывать ещё и про то, что придти к единому типу животных надо ещё постараться, а если исключить из разведения так называемых страйтов....придём ооочень не скоро.
Так для информации просто посмотрите, если Вам интересно на животных данной породы представленных не только у нас в России, и думаю Вы меня поймёте.
Quote (clevercat)
Расскажите нам о Ваших "гусеничках". На фотографиях они просто очаровашки! Вы их кормите отдельно или с остальными кошками? На сколько они расторопны и шустры?

Ха-ха-ха....не поверите, расторопны не то слово smile Пока например кёрл поймёт что произошло, за этот момент он уже получит резким, чётким движением короткой лапки по мордене, а драчуна и след простил.
Кормлю всех вместе, тут нет никакой особенности.

Quote (clevercat)
На фотографиях они просто очаровашки!

Спасибо!
А про поведение я уже где-то на форуме писала, они упёртые и настойчивые. Подвижные сказала бы очень, когда носятся играют, то не утруждаю себя в старании куда пуля пролетела.
Quote (clevercat)
есть стандарт TICA

Да, кстати, возвращаясь к этому стандарту...на вопрос что такое лапы короткие, мне никто не ответил....а короткое оно как я вижу очень разнообразное.

Добавлено (2006-02-22, 2:08 Am)
---------------------------------------------
JollyRex, Верите, нет? Я когда манчиков вижу у меня дрожь по теду пробегает!


Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, как же получена была эта порода? question Расскажите пожалуйста smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Открыла эту породу в США Сандра Хочнедл. В 1983 году она нашла чёрную кошку, обитавшую под мусорным фургоном в городке Рейвилл в северо-восточной Луизиане. Хочнедл решила подобрать её, а приехав домой, обнаружила, что у найдёныша короткие лапы, сходные с лапами бассетхаунда. Кошка, названная Блэкбори, была беременна. Половина родившихся котят унаследовала короткие лапы матери. Блэкбори стала основоположницей новой породы. Родословные всех кошек породы манчкин начинаются с Блэкбори и Тулузы, одного из её потомков.
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, как интересно, сколько всего пород получено от домашних кошек!
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, А назвали их в честь ползунов из страны Оз.
Мррр...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
clevercat, Тут пока ещё момень разрешены вязки с домашними кошками.
Не надо забывать ещё и про то, что придти к единому типу животных надо ещё постараться, а если исключить из разведения так называемых страйтов....придём ооочень не скоро.

Я отлично Вас и поклонников разведения данной породы - понимаю, но существуют определенные этапы становления любой породы. Разработка племенной программы, составление предварительного стандарта породы, подбор поголовья. После того, как на выставке будет представлено определенное количество животных (идентичных по экстерьеру) - система может признать породу в окончательном варианте (при наличии 4-х колен!).
TICA допускает к разведению любых домашних кошек, как длинношерстных, так и короткошерстных, которые соответствуют по типу манчкинам (за исключением длины ног). Следовательно, породы страйт у них нет - эту группу животных они относят к домашним кошкам. Значит на выставках TICA манчкины могут получить и регистрировать титулы, а их длинноногие партнеры (домашние кошки) нет.
Quote (bushminas)
Подвижные сказала бы очень, когда носятся играют, то не утруждаю себя в старании куда пуля пролетела.

А на задние ножки они легко встают? Говорят, что для такс (собачек) это крайне не желательно из-за большой нагрузки на крестцовую кость и задние конечности.
Quote (bushminas)
Да, кстати, возвращаясь к этому стандарту...на вопрос что такое лапы короткие, мне никто не ответил....а короткое оно как я вижу очень разнообразное.

Привожу выдержку из стандарта по описанию конечностей: короткие, мощные относительно тела; передние - одинаковой толщины по всей длине; задние - несколько длиннее передних за счёт стопы, бедра и икры примерно одной длины; минимальное искривление допустимо.
Quote (cat)
как интересно, сколько всего пород получено от домашних кошек!

Достаточно: силкиркский рекс, британская, европейская, американская короткошерстная, американский кёрл, манчкины и т.д. Кстати, домашние кошки очень плохо изучены (имею ввиду их потенциал). А какое великолепие окрасов здесь сочетается! Нет, господа, перед домашними кошками стоит снять шляпу!

Храмовая кошка Богов не боится
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin
Quote (clevercat)
Я отлично Вас и поклонников разведения данной породы - понимаю, но существуют определенные этапы становления любой породы. Разработка племенной программы, составление предварительного стандарта породы, подбор поголовья. После того, как на выставке будет представлено определенное количество животных (идентичных по экстерьеру) - система может признать породу в окончательном варианте (при наличии 4-х колен!).
TICA допускает к разведению любых домашних кошек, как длинношерстных, так и короткошерстных, которые соответствуют по типу манчкинам (за исключением длины ног). Следовательно, породы страйт у них нет - эту группу животных они относят к домашним кошкам. Значит на выставках TICA манчкины могут получить и регистрировать титулы, а их длинноногие партнеры (домашние кошки) нет.

Вы мне ничего нового не сказали, "страйтами" их называют и часто smile И я кстати упоминала, так называемые страйты smile

Quote (clevercat)
А на задние ножки они легко встают?

Смею заверить, нет у менчиков таких проблем, как у такс. Слава богу!
Если удасться Вам пообщаться с манчиком, для примера поиграть дразнилкой, думаю Вы не останетесь равнодушной к тому как отни садятся на заднии лапки и играют в такой позе, этакие столбики-тушканные biggrin

Quote (clevercat)
Привожу выдержку из стандарта по описанию конечностей

Ну Вы уж меня совсем хотите отнести к полным новичкам biggrin biggrin
И стандарт и правила выставочные TICA, касательные данной породв мне достаточно хорошо известны. Именно возвращаясь к данному стандарту я и задаю вопрос: -Что значит короткие лапы?? Вот Вы можете мне, как эксперт ответить, какая длина ног должна быть у манчкинов?
Не примите как доставание Вас, пишу всё миролюбиво.

Добавлено (2006-02-23, 1:00 Am)
---------------------------------------------
clevercat, Да, кстати, давайте с Вами разбираться детально....у нас с Вами по стандарту TICA получается так, а у самих заводчиков в USA, чьи питомнике зарегистрированы в TICA иначе, в родословных их коротколапых животных, эти так называемые "страйты" имеют регистрационные номера и значатся они там как манчкины, только с пометкой LL = длинные ноги.... вот и подумаем прежде чем относить "страйтов" к домашним кошкам.


Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
а у самих заводчиков в USA, чьи питомнике зарегистрированы в TICA иначе, в родословных их коротколапых животных, эти так называемые "страйты" имеют регистрационные номера и значатся они там как манчкины, только с пометкой LL = длинные ноги.... вот и подумаем прежде чем относить "страйтов" к домашним кошкам.

Но стандарт-то ТИКИ один и тот же для всех!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Простите, но эти родословные выдаёт TICA, соответственно написано так, а на деле по другому? На сколько мне известно в разведении многих пород учавствуют животные и шоу качества и брид качества и частенько эти бриды выглядят как домашние кошки, т.е. не имеют главного породообразующего признака. В нашем случае это есть манчкин с длинными ногами, поскольку, у него нет основного породообразующего признака- коротких ног- у него нет, выставляться как манчкин он не может, но в разведении участвует на законных правах с короиконогим.
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, может это от того, что в стандартах ТИКИ как Вы говорите не указан верхний предел длины лап (хотя бы в процентах от длины туловища)? question
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
И я кстати упоминала, так называемые страйты

А почему бы не назвать вещи своими именами? Страйт - это домашняя кошка в системе TICA.
Quote (bushminas)
Смею заверить, нет у менчиков таких проблем, как у такс. Слава богу!

Действительно, Слава Богу! Я рада за Ваших питомцев. Однако, специалистам необходимо собирать многолетние наблюдения для окончательного вывода по породе: относительно наличия признаков (положительных и отрицательных), а также их наследования в потомстве.
Quote (bushminas)
Вот Вы можете мне, как эксперт ответить, какая длина ног должна быть у манчкинов?

Я эксперт системы РСА! У нас данная порода пока не признанна, поэтому нет описания стандарта, как и во многих других системах. Однако, мои интересы не ограничиваются рамками системы РСА, поэтому я интересуюсь всеми новыми породами, их особенностью, достоинствами и недостатками.
Длину ног ни один стандарт породы (в мм. или см.) не указывает ! Есть общий и частный экстерьер животного, пропорции (стати тела). В стандарте манчкинов написано - конечности короткие, мощные относительно тела. Следовательно, при экспертизе животного следует учитывать формат тела относительно длины ног. У манчкинов растянутый формат тела (высота в холке < расстояния от холки до поясницы). Соотношения этих пропорций уточняйте в TICA, UFO, WCF.

Добавлено (2006-02-25, 6:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (cat)
Но стандарт-то ТИКИ один и тот же для всех!

Совершенно верно! Системы TICA, UFO, WCF - имеют соглашения о взаимопризнании стандартов пород и окрасов.

Храмовая кошка Богов не боится
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ребята, ну что нам с Вами говорить? Смотрите, если заводчики , чьи питомники зарегистрированы в TICA, причём про Россию я здесь вообще не говорю, и это не простые заводчики, а уважаемые, как это верно сказать, забыла слово, члены ассоцииации заводчиков манчкинов, делают именно так, то наверное не нам с Вами это менять. Видимо всё именно так и делается. Везде дниннолапый манчкин имеет полную родословную и учавствует в плем работе.....
О чём тут споры мне не понятно...
Прошу извинения за длительное отсутствие, от выставки отходила, сильно спину сорвала....
Сообщение отредактировал bushminas - Вторник, 28.02.2006, 18:49:38

Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Ребята, ну что нам с Вами говорить? Смотрите, если заводчики , чьи питомники зарегистрированы в TICA, причём про Россию я здесь вообще не говорю, и это не простые заводчики, а уважаемые, как это верно сказать, забыла слово, члены ассоцииации заводчиков манчкинов, делают именно так, то наверное не нам с Вами это менять

Я думаю говорить мы с Вами все же можем, т.к. о стандартах решение выносит фелинологическая система, а не заводчики этой системы wink Вопрос просто интересный про длиннолапых манчкинов.

Quote (bushminas)
Прошу извинения за длительное отсутствие, от выставки отходила, сильно спину сорвала....

eek скорее поправляйтесь, кисок прикладывайте, своим урчанием быстро на ноги поставят smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, так дело-тоименно в том, что это не просто обычные заводчики, а именно те кто в TICA всем этим и занимается...поэтому споры тут излишни smile
А они сами прикладываются, уже значительно легче, первый день просто плакала с кровати не встать было....

Мррр...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Мои любимые гусенички!!! (Манчкин- кошка "такса".)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: