Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Курильский бобтейл (Коты с Курильских островов)
Курильский бобтейл
Kurilian
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sasha_h, Расскажите пожалуйста, а у ваших питомцев форма хвостиков какая?
И были ли уже котята? А еще, очень интересно, как они общаются с кошками других пород?
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Все равно - рыськи настоящие!!! wink
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Kurilian
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Добавлено (2006-08-09, 7:36 Pm)
---------------------------------------------
Linx,

Сообщение отредактировал Kurilian - Среда, 09.08.2006, 19:30:38
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kurilian, Хорош рысенок!
Последняя фотка - biggrin

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Kurilian
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Первое знакомство с природой и с животным миром!


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kurilian, очаровательный малыш!!! А как красиво кошки смотрятся на природе, особенно рыжий окрас в солнечный день! Взгляд делового хозяина на вверенные ему просторы biggrin biggrin biggrin . Да, кошки достойны восхищения, так как ведут себя всегда естественно и непринужденно, особенно если рядом владелец с фотоаппаратом. biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
Kurilian
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Спасибо! Рыжик первый раз попал на природу. Это было грандиозное событие для него и для меня. Масса впечатлений, приходилось смотреть за ним, как за маленьким ребенком, пытался приставать ко всей деревенской живности. Для него все было в диковинку, не боялся никого! Абсолютное бесстрашие! Это конечно, меня заставило поволноваться, все время боялась, что куда-нибудь убежит или с кем-нибудь подерется. После такого путешествия Рыжик так устал, что 2 дня спал, просыпаясь только по крайней нужде smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kurilian, а во время подобных прогулок обычно (на всякий случай) пристегивают био-ошейник (чтобы блох не нахватался) и обязательно с маленьким колокольчиком (если убежит, то его можно будет отыскать по звуку). Можно еще шлейку приспособить, удобно будет ловить при побеге biggrin biggrin biggrin . Всё таки всякое может случиться, вдруг его что-то напугает и т.п.
А еще фотографии Вашего "солнечного зайчики" есть? Ждем!

Храмовая кошка Богов не боится
Kurilian
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, да, во в следующую поездку обязательно оденем ошейник, просто в этот раз было жалко котика, слишком много стрессовых ситуаций сразу: поездка на машине, дикая природа и другие животные surprised
На счет колокольчика хорошая идея, только вот меня беспокоит то, что он будет слышен и виден не только мне, но еще другим животным. А как же он будет охотиться?
Мне кажется, что этот колокольчик ему очень не понравиться! angry Да, а еще я слышала, что в драках с другими котами, из-за ошейника животное может пострадать?
Дело в том, что я новичок в общении с животными. Рыжик первый в моей жизни породистый кот, поэтому я очень осторожна во всех действиях с ним, пока просто смотрю за каждым его передвижением.
А фотографий у нас очень много smile постараюсь выбрать что-нибудь интересное!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kurilian)
На счет колокольчика хорошая идея, только вот меня беспокоит то, что он будет слышен и виден не только мне, но еще другим животным. А как же он будет охотиться?

На кого? biggrin На птичек, на мышек, а вдруг они больные? Поэтому и вешают кошкам маленький колокольчик, чтобы они не могли охотиться на кого не надо.
Quote (Kurilian)
Да, а еще я слышала, что в драках с другими котами, из-за ошейника животное может пострадать?

Если рассчитывать на драки, то лучше приобрести ошейник с маленькими шипами (снаружи), это будит хорошим препятствием при желании кого-то схватить кота за шею, а для самого котика такая мера дополнительной безопасности (в общении с вольными котами) не помешает. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Kurilian
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Спасибо за совет! Очень веские аргументы! smile Оказывается, что столько нюансов в воспитании маленького котика. Представила своего Рыжика в ошейнике с шипами biggrin Будет не только грозный охотник, но и еще опасный соперник! biggrin biggrin biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kurilian, Ваш Солнечный зайчик достоин иметь самую надежную защиту. А Вы уже его на выставках показывали? Он прекрасно сложен!
Храмовая кошка Богов не боится
Kurilian
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, с выставками все сложно, он у меня без документов. Я когда Рыжика покупала, владельцы котика хотели за документы такую же цену, как и за самого животного, для меня это было очень дорого, да и мыслей о выставочной карьере не было. Сейчас пришла пора думать о его будущем. Честно говоря, кастрировать совсем не хочется! Сердце кровью обливается..... sad
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Kurilian, понимаю Вас, некоторые заводчики часто пытаются "подзаработать" на документах. Но когда они дают объявление о продаже породистого котенка, они должны прилагать документ о происхождении... Здесь об этом отдельная тема есть http://cat.ucoz.ru/forum/18-697-1 Но котик у Вас очень красивый! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jarod
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет! wink
Итак, Ваш старый знакомый Лури после летнего отдыха и после осеннего отдыха от летнего отдыха biggrin снова радует нас своим появлением!

У Лури есть одно достоинство/недостаток - котик чрезвычайно сексуально активен smile Кастрировать идеального на мой взгляд кота считаю преступлением и очень хочу, чтобы Лури дал потомство таких же как он милых, ласковых, добрых домашних котов и кошечек "бобиков" wink
Лури очень страдает от отсутствия подруги, знакомых бобиков у меня нет, а крестить с другими породами нельзя. На выставки совсем нет времени sad Так что если у Вас есть девочка-бобик с хорошей родословной, экстерьером и характером, то предлагайте! Дополнительные фотки вышлю Вам на мейл в ответ на Ваши wink
Чтобы сразу разобраться с родословными вопросами представляю Вашему вниманию WCF сертификат моего кота !

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Курильский бобтейл (Коты с Курильских островов)
Поиск: