Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Курильский бобтейл (Коты с Курильских островов)
Курильский бобтейл
Evgenya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 48
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia, не знаю можно ли упоминать здесь название журнала. Сейчас ведь что ни скажи всё считается скрытой рекламой sad
Могу уточнить, что это не журнал о животных. У них есть сайт, но там, к сожалению, электронного варианта этого теста нет sad

Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство!
Evgenya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 48
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Giata, к сожалению, мне кажется что это не более чем рекламный трюк заводчиков курилов sad
С точки зрения медицины аллергическая реакция возникает ведь не на определённую породу. Виновником является аллерген Fel d 1 (от Felis domesticus, домашняя кошка). Вырабатывается он слюнными и сальными железами. Величина этих аллергенов - 1-10 мкм. Они обладают очень высокой летучестью. Аллергены эпителия кошки обычно прикреплены к мелким частицам пыли, которые парят в воздухе длительное время, а также оседают на мебели, коврах, драпировках.
Эпидермальные аллергены кошки являются смесью нескольких различных аллергенов (шерсти, перхоти, слюны, мочи и т.д.). Их аллергенные свойства не зависят от породы или длины шерсти. Сама шерсть не обладает сколь-либо значительными аллергенными свойствами. Выраженную аллергенность придают шерсти прикрепленные к ней белки слюны и эпидермиса (т.н. "перхоть"). Поскольку кошки очень часто лижутся, то мельчайшие капельки слюны создают в воздухе аэрозоль, который попадает в дыхательные пути или на кожу аллергиков и вызывает аллергическую реакцию. Аллерген эпителия кошки, содержащийся в шерсти или перхоти, имеет наибольшие аллергизирующие свойства, обладает исключительной стабильностью. Он длительно сохраняется в окружающей среде, даже после того как кошку удаляют из дома.
Таким образом, вы видите, что аллергенность присуща всем кошкам, т.к. организм любой кошки продуцирует белок Fel d 1. И Курильские бобтейлы не исключение sad
В некоторых статьях я читала про гиппоаллергенных кошек, которые в следствие вмешательства генной инженерии не вырабатывают данный белок. Но во-первых, это ещё только дело будующего, а во-вторых такие методы связаны с некоторыми этическими проблемами...
Giata, мне очень жаль! Но могу обнадёжить тем, что иногда человек с аллергией на кошек может спокойно общаться со своим домашним любимцем, и в то же время реагировать только на чужих кошек.
Сообщение отредактировал Evgenya - Четверг, 28.06.2007, 05:18:42

Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Evgenya)
не знаю можно ли упоминать здесь название журнала. Сейчас ведь что ни скажи всё считается скрытой рекламой

Можно в личку написать, или на мэйл...
Quote (Evgenya)
Могу уточнить, что это не журнал о животных. У них есть сайт, но там, к сожалению, электронного варианта этого теста нет

Жаль что нет электронного варианта. Но название и адрес, если вас не затруднит, пришлите, пожалуйста....
Quote (Evgenya)
В некоторых статьях я читала про гиппоаллергенных кошек, которые в следствие вмешательства генной инженерии не вырабатывают данный белок. Но во-первых, это ещё только дело будующего, а во-вторых такие методы связаны с некоторыми этическими проблемами...Giata, мне очень жаль! Но могу обнадёжить тем, что иногда человек с аллергией на кошек может спокойно общаться со своим домашним любимцем, и в то же время реагировать только на чужих кошек.

И я о таком читала, даже могу дать ссылку...

Giata
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Evgenya, спасибо большое за разъяснения. sad Может глупо, но у меня теплится малюсенькая надежда, вдруг номер пройдёт. Хочу попробовать рискнуть, при условии, что котёнка можно будет вернуть обратно или заберут наши родители, если аллергтя будет. Хотя раскисну однозначно. sad

Freyia, Вы не могли бы мне сбросить ссылку? Заранее спасибо.

Надежда
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно к вам?
У меня кошечка курильчский бобтей! зовут Голубушка-Тимофеевна или просто Муся.

Нам 1,3 года. и мы любим шипеть wink .
а еще моя Муся обожает играть и носить в зубах игрушки.

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надежда, Здравствуйте.
У Вас такая красивая кошечка! Окрас потрясающий. happy
Не хотите создать свою тему тут? http://cat.ucoz.ru/forum/46


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Надежда
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ок. спасибо за совет!
Ква-кваня
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ПРивет всем!ищу кошку курильского бобтейла для вязки.А вОт мой.ему 1 год и месяц.пишите на почту Solnce-397@mail.ru или в асю 451612262 ;)
Сообщение отредактировал Ква-кваня - Понедельник, 24.09.2007, 17:49:02
bobtail
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем доброго времени суток! smile
Хочу представиться - Яльцева Юлия ,руководитель коллективного питомника Курильских бобтейлов "Линкс Стандарт",г.Новосибирск.
Это наши дети - победители -лучший помет прошедшей выставки кошек

bobtail
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Среди юниоров на выставке,коих было 22 !!! в расстановке LYNX STANDART Kapriz занял 5-е почетное место !!!

bobtail
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
LYNX STANDART Ford, он же Федор, получил титулы Гранд Интер чемпиона WCF и был номинирован на Бэст ин шоу !!!

bobtail
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наша кошечка !!! LYNX STANDART Victory-бобтейл 3-его поколения нашего разведения !!! стала Лучшим представителем всей ПДШ -группы, и в основном Бэст ин шоу заняла 3-е !!! почетное место среди пятерки лучших животных всей выставки кошек!!!

bobtail
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Домашние фото Вики :

bobtail
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надеюсь,что данная тема оживится и будет РЕАЛЬНО увидеть фото-материалы о бобовых других городов и их заслугах!
curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас появился новый помет курильских бобтейликов от кота Крошки и кошки Грейс. Котята продаются, все шоу класса, фелинолог клуба оценил помет на 9,7 балла ( по 10 бальной шкале).


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Курильский бобтейл (Коты с Курильских островов)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: