Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Курильский бобтейл (Коты с Курильских островов)
Курильский бобтейл
Кошкина
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
curbob, Спасибо.
Попала она к нам, когда ей было примерно 1,5 месяца, болезная была, а сейчас вроде ничего, расцвела smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кошкина)
Я так поняла, надо обращаться в клуб, который занимается этой породой?

Вам надо обратиться в клуб, где приняты СТАНДАРТЫ данной породы. wink biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Кошкина
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, подскажите тогда, пожалуйста, в каких клубах приняты эти стандарты.
Насколько я поняла, покопавшись в инете, например, "Алиса" и его подклубы мне подойдут? Или я что-то неправильно поняла?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошкина, Вам надо посмотреть какие системы признают данную породу, а затем выбрать клуб, который использует стандарты этой системы. wink
Храмовая кошка Богов не боится
Кошкина
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, WCF признаёт, а насчёт других не знаю. Вообще, сложилось впечатление, что клубов WCF гораздо больше, чем других. Такая популярная система или просто хорошая реклама у них?
Oксана
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Воть мой мурысик


Оксана
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Oксана, симпотяга он у вас!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал freyia - Вторник, 15.05.2007, 00:50:15

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Oксана
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пасибки smile
Оксана
Evgenya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 48
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу спросить у всех бобтейлов собачий характер? Моя кисуля, например, обожает апорты носить. Где-то читала, что их можно с детства научить приносить лёгкие тапочки.
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство!
curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Evgenya, собачий харктер - это одна из особенностей породы,присуща всем особям в той или иной степени. Курильских бобтейлов еще называют "Кошками с собачим сердцем". Дочка моего кота выполняет такие команды как: сидеть, лежать, ко мне
Evgenya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 48
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А ещё моя котейка спит исключительно на спине и исключительно в самых причудливых позах smile

Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство!
Evgenya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 48
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера прочитала в одном журнале статью об интеллекте кошек. Приятно удивилась, узнав что курильский бобтейл считается вторым среди кошачьих интеллектуалов (на первом месте Мейн-куны). В журнале был даже представлен тест для опрделения IQ вашей кошки. Чего только люди не придумают biggrin
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Evgenya, вы и нас приятно удивили, а журнал - ечатная версия или электронная, у них сайт есть?
Хотелось бы узнать IQ своей коти

Giata
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Не смогла пройти мимо этой темы, понимаю, что она уже старенькая. Сижу и просто млею в хорошем смысле слова над каждым фото.
У меня крик души... Я выросла в доме, в котором всегда были коты - я на них буквально "собаку съела" и понимаю их с малейшего движения ушком. Лично мне всё равно, какая порода, какая окраска, кот или кошка - я всегда воспринимала это существо, как подарок и привязывалась к нему всем сердцем... Но вот теперь я очень долгое время вынуждена любоваться кошками издалека - у мужа аллергия на шерсть, хотя самих кошек он любит. sad :( sad
А сегодня в парочке статей я прочитала, что Курильские Бобтейлы не только хороши, как коты - на них ещё реже проявляется аллергия, чем на другие породы кошек. Насколько реже?

Уважаемые любители Курильских Бобтейлов, пожалуйста, расскажите, что Вы знаете об этом? Если на них действительно нет аллергии - для нас это может оказаться выходом.
Заранее большое спасибо.
Сообщение отредактировал Giata - Среда, 27.06.2007, 03:46:31
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Курильский бобтейл (Коты с Курильских островов)
Поиск: