Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » А что это за новая порода "наполеон"?
А что это за новая порода "наполеон"?
Asa_viking
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В разделе "Продажа котят..." уже не первый раз вижу предложение котят этой породы, и что в этой породе означает "страйт": уши, как у шотландцев, или прямую шерсть, как у селкирков?
"Буонасье Антарес
Порода: наполеон-страйт
Окрас: золотисто-черепаховый
Пол: кошка".
Persik
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 538
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а фото нет?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Asa_viking, в основе породы наплеон лежат коротколапые кошки манчкины, а также персы и экзоты. С породой сначала работали в американских системах, недавно и PCA началась работа в этом направлении. Вот пример одного из питомников наплеонов и манчкинов, там и фото можно посмотреть http://www.blueskycats.com/index.html

Quote (Asa_viking)
и что в этой породе означает "страйт"

длинные лапки (по аналогии с манчкин-страйт).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Asa_viking
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, спасибо за ответ. С интересом посмотрела Вашу ссылку, но, по-моему, порода еще не устоялась, и с ней нужно еще работать и работать! Т.к., несмотря на мой слабый английский, я увидела много предложений нестандартных наполеонов (non-standard Napoleon), да?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Asa_viking, я взял первый попавшийся американский сайт наполеонов, чтобы показать что это за зверь. Можно конечно посмотреть другие, вот один из списков питомников, которые могут наполеонами заниматься http://www.breedlist.com/breeders/nap.html
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Asa_viking, хорошо Вы спросили, понравился вывод одной уважаемой многими заводчицы, которая должно быть с этой породой ранее не сталкивалась и после прочтения приведенного вами объявления написала:
Quote (kotsfinx )
Хочу породу Кутузов-Срит

biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Asa_viking
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, еще раз спасибо!
Однако ж, хорошая ассоциация у kotsfinx wink , видимо, слегка перепуталось с "Порода: наполеон-страйт " biggrin , но - прия-я-ятно!!! А то - чуть, что так "наполеон", "наполеон"... А мы своих кутузовых им всем назло разведем biggrin biggrin biggrin !
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » А что это за новая порода "наполеон"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: