Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Окрас кошечки
Окрас кошечки
Светлая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошечка - черепашка на белом.

Вроде серебристая. Но от черного дыма + черепашки-арлекина без серебра или дыма! Родители:

Разве такое может быть?

На ручках и голове котеночки полосочки есть, значит табби. На корпусе нет, значит солид. eek Не понятно.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Светлая, какой подшерсток на цветных участках у черепашки?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Светлая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не могу посмотреть. Кошки в другом месте...
У мамы написано в родословной: black-torbie-white от BLUE-SMOKE WHITE и Red-tabby-white
Вот еще ее фотка

Добавлено (2006-07-30, 12:52 Pm)
---------------------------------------------
А вот еще фотка кошечки

Хозяйка уверяет, что она серебристая...

Сообщение отредактировал Светлая - Воскресенье, 30.07.2006, 13:28:52
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у вас все правильно написано в родухе
торби - это таббированная черепашка.
у кошечки прекрасная буква М на лобике, ни с чем не спутаешь wink
Светлая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо. Мне на другом форуме уже тоже сказали что табби сформируется (или будет брак в окрасе)
Осталось не понятно, как получилось серебро от несеребра и дыма. Вроде серебро доминантно. Нет?
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
дым это и есть серебро smile
Светлая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо!!
Разобралась...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светлая, доминирует у кошек - белый окрас. Дым - это сложный окрас, где более половины окрашено цветом. Следовательно, если вязать дым на биколора (нецелесообразная вязка!) получим окрас шерсти у котят: коты - черный, черный дым, голубой, голубой дым, кремовый, кремовый дым, красный, красный дым, а также все варианты табби и биколора. Кошки - черные, черный дым, голубые, голубой дым, черепаховый, черепаховый дым, голубокремовый, голубокремовый дым, а также все варианты табби и биколора. Таббированный окрас у котят идет по линии матери, как и биколорные варианты. От отца - большая вероятность рождения серебристых котят.
Внимание! Стандарты некоторых систем не допускают у черепах наличие дыма на отдельных участках , поэтому я написала, что подобные вязки нецелесообразны.

Храмовая кошка Богов не боится
Светлая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Понятно!!! smile
А какие системы не признают дымных черепах?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светлая)
А какие системы не признают дымных черепах?

Все системы признают дымчатых черепах. Я писала о дефектах, которые встречаются у кошек черепахового окраса при наличии у предков сложного окраса. Например, может получиться весь окрас стандартным - черепаховым, а на одной лапке окрас будет дымчато-черепаховым. Вот Вам и дисквалификация за несоответствие со стандартом окраса. Поэтому работа со сложными окрасами требует детальной проработки, а тем более в сочетании с биколорными вариантами.
А Вы случайно не говорили с фелинологами клуба? Попробуйте, пусть они Вам, как владельцу приобретенной у них кошки, расскажут всё о генетической программе выведения животных данного питомника, поведают о всех степенях риска и наметят селекционные перспективы Вашей кошки. Информация от заводчицы не является официальной, так как это лицо заинтересованное, а животное Вы приобретали через организацию, где стоят печати и подписи ответственных лиц. Попробуйте от них и получить официальную информацию, а если не получится, то делайте выводы сами. Клубов сейчас очень много, ищите тот, где будут заниматься Вашим животным, а не отмалчиваться. А мы здесь в меру своих скромных возможностей всегда готовы Вас проконсультировать.

Храмовая кошка Богов не боится
Светлая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно я на этом форуме консультироваться буду, если опять вопросы возникнут? А то, например, эта кошечка за рубежом живет, их клуб по-русски не понимает, а у меня с иностранными языками напряженно.

Попробую поискать окрас по-проще smile

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Окрас кошечки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: