Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Стандарты персов (WCF)
Стандарты персов
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Crisrtina, приведите выписку из стандарта, где четко указана посадка носа (например по отношению к глазам). К примеру по WCF верхняя кромка носа не должна заходить за нижнее веко глаза. Это экстримал, когда у хорошего экстримала ноздри находятся на уровне нижнего века глаза? Получается, что все персы-экстрималы по WCF являются выбраковкой, так как не удовлетворяют стандартам.
Понятие курносого носа также не определено. Что считать курносым носом - четко выраженный стоп? А длина носа все равно не оговаривается в стандарте. И у классиков может быть хороший стоп, поэтому стандарт WCF указывает ограничение для использования экстрималов, а не классиков.
Вывод: в каждой системе требования к персам в описании стандарта трактуются по-своему и нигде не оговаривается исключение классиков из плем. работы.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прошу...выписка из стандарта CFA:
NOSE: short, snub, and broad, with "break" centered between the eyes.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Crisrtina, раз приводите стандарт, то лучше его на русский переведите. особенно "with "break" centered between the eyes." Если речь о стопе (переход от лба к носу), то он действительно между глаз, в то же время уровень зеркальца носа (по положению которого оценивают классик или экстримал) не оговорен. А то, что нос должен быть короткий и широкий, никто не спорит, но понятие "короткий" относительное и точно не оговорено в стандарте до которого уровня может быть опущено зеркальце носа.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Меня знаете что удивляет Cat, то что вы длинный нос пытаетесь выдать за короткий...
Классик не может быть с КОРОТКИМ носом, он, извините, с длинным носом, как бы Вы не хотели подставить его под стандарт... wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Меня знаете что удивляет Cat, то что вы длинный нос пытаетесь выдать за короткий...

А меня удивляет как Вы пытаетесь приписать конечные размеры носа, когда их как сами видите нигде в стандартах нет. wink Раз уж привели стандарт CFA для носа, можете и другие стандарты опубликовать. Не одной же CFA мир живет, тем более мы в Европе находимся, а CFA - американская система. wink
Quote (Crisrtina)
Классик не может быть с КОРОТКИМ носом, он, извините, с длинным носом, как бы Вы не хотели подставить его под стандарт...

Тогда возвращаемся опять к исходному вопросу что такое короткий нос по стандарту? wink Это ни в одном стандарте нигде не указано. Старые классики персы 25-летней давности, также останутся классиками персами пока в стандарте не будет оговорен нижний предел расположения зеркальца носа. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы можете находиться где угодно wink А я предпочитаю использовать тот стандарт, которой создан в той системе, которая является так сказать законодательницей мод в этой породе и существует уже 100 лет и которая привела породу к тому виду, который мы видим сейчас smile
Пока что самых лучших животных я встречала именно в питомниках этой системы и ни один питомник из другой системы не может похвастаться таким генетическим и фенотипическим потенциалом...Не надо меня переубеждать или спорить...у меня есть свое мнение, которое я менять не собираюсь и не соберусь... При всем желании я не могу сравнить лучших представителей Вашей системы с теми животными, которые являются моим идеалом этой породы...Без обид...Это лишь мое мнение...
И я не считаю, что классики в наше время должны использоваться в разведении...НТП давно начался и в фелинологической деятельноси, а возвращение к животным 20-летней давности - это покрайней мере глупо, при наличии представителей с нормальными носами и соответствующих стандарту...
Хотя конечно в любой стране существуют люди любящие изобретать так назывемых велосипед...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
А я предпочитаю использовать тот стандарт, которой создан в той системе, которая является так сказать законодательницей мод в этой породе и существует уже 100 лет и которая привела породу к тому виду, который мы видим сейчас

Не надо писать ерунды. Вы правы поклоняться как идолу той системе, где вы состоите и откуда вывезли животных. Каждая система развивается самостоятельно. если Вы думаете, что в CFA совсем нет классиков, то очень глубоко ошибаетесь. Вот несколько примеров, которых в CFA сейчас полно. Эти котят были выставлены недавно на продажу, их уже здесь показывал.
1600$

500$

стоимость не указана (может, чтобы нас сейчас не пугать wink )

1500-2000$ (видно не единственный котенок на продаже, раз предел стоимости указан)

250$

450$

350$

400$

Среди классиков в CFA экстрималов еще надо поискать. В каждой системе есть и классики, и экстрималы. И не зачем идеализировать работу одной системы, провозглашая ее законодателем мод.

Quote (Crisrtina)
Пока что самых лучших животных я встречала именно в питомниках этой системы и ни один питомник из другой системы не может похвастаться таким генетическим и фенотипическим потенциалом...

Если нет желания искать животных в других системах, так вы их никогда и не увидите. И бесполезно тогда Вам что-то объяснять. Напомню на всякий случай, что помимо экстрималов американского типа есть и экстрималы европейского типа, который разводят во многих системах. Тип перса – это на любителя и далеко не все идеализируют американский беби-фейс. В питомниках других систем также много достойных персов с прекрасным потенциалом.

Quote (Crisrtina)
Не надо меня переубеждать или спорить...у меня есть свое мнение, которое я менять не собираюсь и не соберусь...

Тогда не зачем свое личное мнение выдавать за эталон стандартов. Так и пишите «по Вашему мнению», а не по стандартам

Quote (Crisrtina)
При всем желании я не могу сравнить лучших представителей Вашей системы с теми животными, которые являются моим идеалом этой породы...Без обид...Это лишь мое мнение...

Мы говорим о персидской породе (стандартах) или Вас интересует только лишь сравнение персов разведения «моей» системы с персами не Вашего разведения, а разведения американских заводчиков? Заметьте – никто кроме заводчиков зарубежных систем, пытающихся идеализировать систему CFA в России, т.к. приобрели дорогих животных там, не пытается делать утверждения о том, что только в одной системе самые лучшие персы. Во всех системах есть и классики, и экстрималы. Есть и хорошие животные, и посредственные. Если хотите дальше говорить о стандартах, то продолжаем в этой теме, а если хотите просто бессмысленно «пободаться» на тему «все дураки кроме заводчиков зарубежных систем», то пожалуйста в «бои без правил».

Quote (Crisrtina)
И я не считаю, что классики в наше время должны использоваться в разведении...НТП давно начался и в фелинологической деятельноси, а возвращение к животным 20-летней давности - это покрайней мере глупо, при наличии представителей с нормальными носами и соответствующих стандарту...

Здесь каждый работает так, как считает нужным. Основное – это конечный результат. А как он будет достигнут – это все равно (будут использоваться только экстрималы и кастрироваться все классики (от неумения работать с ними) или и с использованием классиков (но с хорошими генетическими задатками) будут получаться здоровые и хорошие животные). Здесь свое мнение навязывать не стоит. Классики используются в разведении во всех системах. Уже привел выше фото классиков разведения CFA, которых больше всего в этих питомниках. Откуда бы они там взялись, если бы классиков не использовали в плем. работе?

Quote (Crisrtina)
Хотя конечно в любой стране существуют люди любящие изобретать так назывемых велосипед...

также существуют люди, любители огульно оскорблять работу других организаций, не имея ни малейшего представления об этой работе и результатах, а также за неимением своих собственных результатов работы.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Crisrtina, жаль времени в этом году у меня уже нет, пусть clevercat продолжит дискуссию, когда освободится от дел.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Вы правы поклоняться как идолу той системе, где вы состоите и откуда вывезли животных.

я пока не имею импортных животных, но на этой неделе смогла подержать в руках животных своей знакомой
Они действительно отличаются от тех, которых я видела, когда ездила по питомникам и выбирала котят wink
Quote
если Вы думаете, что в CFA совсем нет классиков, то очень глубоко ошибаетесь

Вы можете не перегидывать тему в другое русло? Я разве писала, что их там НЕТ?
Зато там есть:



И это лишь малая толика того, что можно найти на сайтах CFA и их питомников...Не буду приводить других примеров. т. к. сейчас не имею времени на это...
Quote
И не зачем идеализировать работу одной системы, провозглашая ее законодателем мод.

Ваша система претендует на это место?
Quote
В питомниках других систем также много достойных персов с прекрасным потенциалом.

Извините не замечала, так уж получилось
Я стала счастливым посететилем всемирной выставки FIFe в этом году...Совпали даты коммандировок и страны и нашлось время, к счастью...Я видела живьем победителя в персидской группе...И как не странно это было животное, рожденное в CFA питомнике...
Quote
Тогда не зачем свое личное мнение выдавать за эталон стандартов. Так и пишите «по Вашему мнению», а не по стандартам

А где я писала, что мои слова надо приравнивать к стандарту? Это Вы пытаетесь переписать стандарты под Вам удобных животных...
Quote
Мы говорим о персидской породе (стандартах) или Вас интересует только лишь сравнение персов разведения «моей» системы с персами не Вашего разведения, а разведения американских заводчиков?

Я говорю о персидской породе и ваше срвнение ме ни к чему...Я высказала свое мнение и только...а что на вашем форуме это запрешено?
Quote
Здесь свое мнение навязывать не стоит.

А Вы это старательно пытаетесь сделать...Особенно не радуют ваши выражения по-поводу нездоровья экстремалов...Зачем тогда лично Вы держите экстремалов и покупате новых?
Quote
также существуют люди, любители огульно оскорблять работу других организаций, не имея ни малейшего представления об этой работе и результатах, а также за неимением своих собственных результатов работы

Мы здесь не о людях разговариваем wink А о результатах каждый волен судить со своей колокольни...У кого-то кошки получают титулы и выигрывают из года в год под одними и теми же экспертами, а у кого-то нет... wink
В-принципе, по теме я все сказала...Не вижу смысла развивать ее далее, т. к. мое мнения я думаю вам понятно!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Вы можете не перегидывать тему в другое русло? Я разве писала, что их там НЕТ?
Зато там есть:

У этих кошек хорошая подготовка, только и всего. Но мы говорим о породных данных в этой теме, а не о груминге. Посмотрите на посадку носа этих персов. Это далеко не самые лучшие экстрималы, хоть и шоу-класс. Могли бы и получше найти. wink

Quote (Crisrtina)
Ваша система претендует на это место?

Ни одна система на это не может претендовать, надеюсь почему объяснять не надо.

Quote (Crisrtina)
Я стала счастливым посететилем всемирной выставки FIFe в этом году...Совпали даты коммандировок и страны и нашлось время, к счастью...Я видела живьем победителя в персидской группе...И как не странно это было животное, рожденное в CFA питомнике...

И что из этого? Победа на Бесте - это субъективная оценка экспертов. И часто на этих местах по какой-то невероятной случайности оказываются животные организаторов и председателей клубов, которые укомплектовали свои питомники импортом и зарегистрировали их в CFA.

Quote (Crisrtina)
А где я писала, что мои слова надо приравнивать к стандарту? Это Вы пытаетесь переписать стандарты под Вам удобных животных...

В этой теме обсуждается стандарт персов. Я делаю все утверждения на основе стандартов, а Вы пытаетесь их дописать как Вам хочется и выдаете свое мнение за то, что есть на самом деле.

Quote (Crisrtina)
Это Вы пытаетесь переписать стандарты под Вам удобных животных...

Стандарты уже написаны и изменить их ни Вы, ни я их не в силах. Здесь как раз обсуждают стандарты персов, а Вы пытаетесь свое личное мнение выдать за стандарт. Нигде же не указана посадка зеркадьца носа у персов (для определения его допустимой длины), а Вы тут начинаете велосипед изобретать. Вот и пишите каждый раз в этой теме, что это не по стандартам, а по личному мнению Crisrtina. А то еще кто-нибудь подумает, что Вы на основе стандарта делаете такие выводы.

Quote (Crisrtina)
Я говорю о персидской породе и ваше срвнение ме ни к чему...Я высказала свое мнение и только...а что на вашем форуме это запрешено?

на этом нейтральном форуме высказывают мнение представители многих клубов и систем, но мнение его теме надо высказывать, а если нет подходящей - создавать свою.

Quote (Crisrtina)
А Вы это старательно пытаетесь сделать...Особенно не радуют ваши выражения по-поводу нездоровья экстремалов...Зачем тогда лично Вы держите экстремалов и покупате новых?

Читайте внимательно по поводу экстрималов, многое зависит как ведется работа с ними. Хотя Вам объяснять думаю нет смысла, Вы же все прекрасно знаете, раз даже удалось один раз подержать в руках импортного перса. biggrin К Вам на консультации следует записываться.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Господа, а по поводу волнистой шерсти (даже на лапках) у перса-шиншилленка в стандарте ничего не сказано? Эдакий рексо-перс...
Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
И это лишь малая толика того, что можно найти на сайтах CFA и их питомников...Не буду приводить других примеров. т. к. сейчас не имею времени на это...

Вы правы, на кучу классиков CFA можно найти несколько экстремалов. biggrin biggrin biggrin Однако почему меньшинство экстремалов, Вы пытаетесь выдать за подавляющее большинство классиков? wacko Не хорошо таким образом людям "мозги пудрить".
Quote (nzh)
Господа, а по поводу волнистой шерсти (даже на лапках) у перса-шиншилленка в стандарте ничего не сказано? Эдакий рексо-перс...

Рексовый ген может проявляться в любой породе кошек, от этой мутации и берут начало разные породы рексов. wink
Однако мне кажется, что у Вас не тот вариант. Рексовость проявляется по всей шерсти животного, а не выборочно (на лапах). Такие чудеса бывают, если намочить шерсть у перса и дать ей высохнуть без расчесывания. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Стандарты персов (WCF)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: