Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Pedigree Cat Association
Pedigree Cat Association
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jungli,
Quote (Jungli)
Клеверкет, мы вам что соли на хвост насыпали? Нет, ну то что вы нас все время поминаете тихим незлым
словом, конечно хорошо, ну а чего так беситься то? Спор есть спор.

Quote (Jungli)
Зачм же так кидаться на всех.

Зная clevercat с уверенностью скажу, что НАПАДАТЬ не в её правилах, а ОТСТАИВАТЬ «СВОЁ ДЕТИЩЕ», что является ОБЬЕДИНЕННЫЕ КЛУБЫ СИСТЕМЫ( РСА) - это ДА! Вы сами задаете такой ТОН! КАК вы ГОВОРИТЕ «СПОР ЕСТЬ СПОР»! wink lol
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
Если факт, то оргументируйте.

Извольте! В независимых клубах применяются стандарты многих систем ЕДИНОВРЕМЕННО. Как известно, в каждых стандартах есть свои нюансы. Например, разные типы животных в рамках одной породы (персы, бурмы и пр.), признание тех или иных вариантов окрасов и прочее. А независимые клубы всё валят в единую кучу и получают попурри из пород, поэтому охотно признают оценки и титулы всех систем, так как отсутствует единообразие и конкретика в племенной работе и использовании животных. Кстати, по этой причине многие руководители этих клубов регистрируют лично свои питомники в зарубежных системах и пополняют поголовье не шедеврами собственного разведения, а импортом. Вот вам и племенная работа независимых клубов!
Quote (Jungli)
Клеверкет, мы вам что соли на хвост насыпали?

Совершенно верно!
Quote (Jungli)
ну то что вы нас все время поминаете тихим незлым
словом, конечно хорошо, ну а чего так беситься то?

Бесятся в дурдоме, а я всего лишь высказываю собственное мнение и отбиваюсь от ваших нападок и сплетен.
Quote (Jungli)
Спор есть спор. Кстати, заметили?

В здравых спорах рождается истина, а с вами ничего родить не возможно biggrin .
Quote (Jungli)
В отличии от вас я нигде не кричу: А вот мы, авот у нас

Потому, что у вас в независимых клубах хорошее животное - это большая редкость.
Quote (Jungli)
На ваше детище никто не посягает, ну задают вам вопросы так это же ХОРОШО!

Я привыкла отвечать на сотни вопросов тем людям, которые желают освоится в фелинологии, а не тем кто желает попробовать меня на зубок.
Quote (Jungli)
На элементарные вопросы Белита отвечает не хуже вас. Но при этом очень корректно.

Правильно. На подобие того, что знания она получает исключительно для себя, поэтому никому ничего не скажет biggrin . А я не Зоя Космодемьянская, поэтому готова поделиться информацией в пределах дозволенного. wink
Quote (Jungli)
Вас тут никто ни обидеть не хочет ни оскорбить. Зачм же так кидаться на всех.

Подавляющее большинство людей здесь общается спокойно и корректно в рамках собственных интересов, но несколько человек позволяют себе крайне резкие высказывания и необоснованные обвинения в адрес организации. Я, как руководитель, не имею права оставлять эти пассажи без внимания. Да и народная мудрость гласит: "Как аукнется, так и откликнется!" Мнение может быть диаметрально противоположным, но его следует всего лишь обосновать опираясь на факты, только и всего. В этом случае оппоненты остаются добрыми собеседниками, а враждующими сторонами.

Храмовая кошка Богов не боится
Светлая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто-нибудь, плиииз, киньте ссылочку на стандарт ангоры в РСА. Очень интересно...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
Quote (clevercat)
В отличии от вас я более чистоплотна по отношению к оппонентам biggrin
Кто вам это сказал?
Вас обманули

Вы просты как дважды два! Надо понимать аллегории biggrin , а не воспринимать всё буквально. Если это для Вас очень сложно, то постараюсь излагать свои мысли более доходчиво для вашего восприятия. biggrin
Quote (catic)
Мое сообщение было удалено! Именно удалено, а не перенесено! Да и одно сообщение Jungli, также было удалено! Так что прежде чем клясться в святости, надо было бы согласовать действия

Приводите факты. Какие сообщения были удалены? И кто их удалил: Вы сами или админ? Надеюсь, что если эта техническая ошибка, то она будет восстановлена полностью. Умысла тереть здесь чьи-либо посты нет ни у кого! Это вам не Cats-портал, где руководители клубов и админ боятся услышать мнения владельцев животных. Здесь это не практикуется! У нас свобода всем и каждому в рамках правил форума.
Quote (Светлая)
Кто-нибудь, плиииз, киньте ссылочку на стандарт ангоры в РСА. Очень интересно...

Здесь на портале скоро появятся краткие описания многих пород, в том числе и ангор. Если нужна будет более подробная информация по стандарту ангоры, то напишите. Я сейчас заканчиваю подготовку материала для публикации здесь, а затем могу выложить весь стандарт по ангоре в породной теме.

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Мое сообщение было удалено! Именно удалено, а не перенесено! Да и одно сообщение Jungli, также было удалено! Так что прежде чем клясться в святости, надо было бы согласовать действия

Все сообщения, не относящиеся к теме удаляются на всех форумах. За то, что Ваши сообщения переносят, должны еще сказать спасибо. А так я должен был бы удалять все сообщения, не относящиеся к теме. Не надо писать не по теме, тогда и не будет проблем. Если бы писали по теме, то не искали бы где Ваши сообщения. Если одно сообщение не по теме, за ним следует другое, то будут перенесены все два сообщения при переносе первого. Все вопросы на эту тему рбсуждаются только в разделе РАБОТА ФОРУМА, впредь за флуд буду делать замечания.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня вопрос (без камней)- если Вы говорите, что на каждого котёнка есть программа разведения, что Вы делаете если рождается классического типа красный персидский мальчик с огромными высокопасаженными ушами. Что и на него у вас программа разведения? или продаётся под кастрацию?
Сообщение отредактировал цвет - Воскресенье, 13.08.2006, 02:07:13
Светлая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Здесь на портале скоро появятся краткие описания многих пород, в том числе и ангор. Если нужна будет более подробная информация по стандарту ангоры, то напишите. Я сейчас заканчиваю подготовку материала для публикации здесь, а затем могу выложить весь стандарт по ангоре в породной теме.

Спасибо! На портале прочитала.
А каков критерий "длинного" хвоста в РСА?
В других мне говорили:
1. Хвост сбоку лежащей кошки на уровне лопаток;
2. Хвост обвивает ноги сидящей кошки;
3. Хвост длинной с вытянутую заднюю ногу.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
У меня вопрос (без камней)- если Вы говорите, что на каждого котёнка есть программа разведения, что Вы делаете если рождается классического типа красный персидский мальчик с огромными высокопасаженными ушами. Что и на него у вас программа разведения? или продаётся под кастрацию?

Много зависит не только от фенотипа, но и от генотипа животного. Прежде чем вывести из плем. работы, животному дается шанс повязать по наработанным программам в экспериментальном разведении не менее трех раз. Если получатся котята лучше его качества, то он будет продолжать разведение в рамках этой программы, если он покажете котят своего качества, то будет выведен из работы.
Задача кота - улучшить качество кошки, если он не справляется с этой задачей, до даже с хорошим фенотипом коты выводятся в экспериментальное разведение.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Светлая)
А каков критерий "длинного" хвоста в РСА?

длинным считается хвост, который заходит за плечевое сочленение.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Если получатся котята лучше его качества, то он будет продолжать разведение в рамках этой программы, если он покажете котят своего качества, то будет выведен из работы.
Выводится из разведения - это как , кастрируют?

Quote (cat)
если он не справляется с этой задачей, до даже с хорошим фенотипом коты выводятся в экспериментальное разведение.

А в чём будет эксперемент? Ведь он не улучшает? зачем двоешных котов разводить?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Выводится из разведения - это как , кастрируют?

нет, переводится в экспериментальное разведение из племенного

Quote (цвет)
А в чём будет эксперемент? Ведь он не улучшает? зачем двоешных котов разводить?

в экспериментальном разведении существует много работы, например отрабатываются программы по совершенствованию статей тела, по выведению новых окрасов и т.п. Экспериментировать на племенном поголовье недопустимо, поэтому и есть экспериментальное разведение.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А есле он и в эксперементальном не чего интересного не представляет, то куда?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А есле он и в эксперементальном не чего интересного не представляет, то куда?

это что же должен быть за зверь, чтобы и в экспериментальном разведении не представлять интереса, там ведь много интересных задач есть, думаю найдет свое место, хотя бы для обкатки программ по работе с окрасами...

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
это что же должен быть за зверь, чтобы и в экспериментальном разведении не представлять интереса,
Цвет же не член РСА, а вдругих системах все-таки не все подряд в разведение пускают.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Amerigana,
Quote (Amerigana)
Quote (cat)
это что же должен быть за зверь, чтобы и в экспериментальном разведении не представлять интереса,
Цвет же не член РСА, а вдругих системах все-таки не все подряд в разведение пускают.

Да, вероятно по этому и режут племенных животных не задумываясь о том что с другой кошечкой крови могут лечь на 5 + . Грустно, что ТАКАЯ конкуренция у вас в системах! cry

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Pedigree Cat Association
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: