Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Вы и ваши кошки... (Питомник, для выстовок или для души?)
Вы и ваши кошки...
Ваши коты и кошки (один кот или одна кошка) для...
1. Разведения и продажи [ 7 ] [11.67%]
2. Для участия в выставках [ 0 ] [0.00%]
3. Для разведения и участия в выставках [ 33 ] [55.00%]
4. Просто для себя (без выставок и разведения) [ 20 ] [33.33%]
Всего ответов: 60
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А для меня ответа не нашлось:(( Кошки есть, ПОКА не хожу на выставки, но собираюсь это исправить, то есть выставки и разведением заниматься smile
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, с моей Вишенкой можно бы было отличный бизнес открыть в Турции, учитывая КАК ценятся экзоты в этой стране. Может так и сделаю через пару лет.

LAPA
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы пока просто.

А вот нашего братишку Викинга увезли в Турцию. Его первым зарезервировали.

мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня это хобби. .Есть красивые кисы,почему бы их не показать на выставке? Показываем. Когда хотят к котику , едем к котику. Родились детки , по достижении положенного возраста,продаем. Но! на этом денег не заработаешь.Туда столько надо вложить денег, что на выходе ты может только покроешь расходы. Деньги делают перекупщики.Купил за копейку и тут же продал за десятку. Они же выполняют заказ,ищут под конкретного покупателя конкретное животное,зная уже цену за сколько берут котенка.Это я пишу про наш город конкретно. А в провинции там вообще животные по копейке.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А как вы ноходите покупателей для своих ктотят?

Bluetiger
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, а для меня варианта ответа не нашлось. Я бы ответила - для разведения, выставок и продажи.
У меня раньше была дворовая кошка, "домус". И проблема была вот в чем - что такое выставки, я и не знала (потому как ну не очень классно ходить в новичках, когда хочется титулов и завидовать на чужих красавцев); от детей не могла избавиться - хорошие руки найти ой, как нелегко, хорошо еще, хоть какие-то находились, а после стерелизации еще хуже - никакой радости ожидания и вынянькивания кисяток.
Не знаю, как бы сложилось дальше, но, когда мы переехали за город, моя кошка стала жить не в квартире, а на улице, постепеннь все реже появляясь дома и в конце-концов ушла навсегда.
И тогда у меня появилась первая фолдиха, с которой начался питомник.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bluetiger, и много у вас сейчас котиков в питомнике?

мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас в клубе есть рекламный отдел. Продаем котят только через клуб. Даем еще объявления в газеты, но там глухо. У нас очень хороший президент клуба , у самой сидит подрощеная киса , а она в первую и вторую и т. д. очередь продает клубных животных.
Lokindann
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день всем:)"Мы" здесь новенькие,и унас сразу вопрос:) Вопрос к профи, точнее к тем кто выставляет своих любимцев. до каког возраста можно выставлять животное и не поздно ли начинать свою карьеру в возросте 3-4 года?:) заранее большое спасибо:)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lokindann)
Вопрос к профи, точнее к тем кто выставляет своих любимцев. до каког возраста можно выставлять животное и не поздно ли начинать свою карьеру в возросте 3-4 года?:) заранее большое спасибо:)

В нашей системе РСА нет ограничений по возрастному цензу при участии в выставках. Бывают такие роскошные животные, которые и в 10 лет будут серьезно конкурировать с 3-4 летними животными, хотя в этом возрасте как правило животные уже добираются до вершины Олимпа и нежатся в лучах славы и почета. wink
Никогда не поздно начать принимать участие в выставках. Кошка прекрасна сама по себе, поэтому незачем ее прятать по домам, пора выводить красоту на подиум. Смелее и у Вас с кошкой всё получится! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А в классе котят до какого возраста можно участвовать?

Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня котик без признаков какой-либо породы, но как мне тут недавно разъяснили в каждом животном порода может быть обнаружена, сейчас подумываю взять котику подругу, так как я против кастрации, но всё же не хочется, чтобы кот мучился и меня мучил, буду котяток по возможности раздавать проверенным людям, ну это пока просто планы, а может быть и в какой-нибудь клуб вступим, надо будет подробнее этот вопрос изучить...
Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Завела кису, потом пошла с ней на выставку, для здоровья киски решили котят родить - вот так нас и затянуло в разведение и выставки
Котики - это не только ценный мех...
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Теперь регулярно рожаете? А что за порода?

catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Теперь регулярно рожаете? А что за порода?

Порода Шотландская вислоухая, а рожаем регулярно, т.к. кошек теперь много smile

Котики - это не только ценный мех...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Вы и ваши кошки... (Питомник, для выстовок или для души?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: