Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Вы и ваши кошки... (Питомник, для выстовок или для души?)
Вы и ваши кошки...
Ваши коты и кошки (один кот или одна кошка) для...
1. Разведения и продажи [ 7 ] [11.67%]
2. Для участия в выставках [ 0 ] [0.00%]
3. Для разведения и участия в выставках [ 33 ] [55.00%]
4. Просто для себя (без выставок и разведения) [ 20 ] [33.33%]
Всего ответов: 60
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catpride, покажете нам своих любимцев? happy
Сообщение отредактировал Emma - Вторник, 26.12.2006, 15:52:29


catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обязательно, чуть позже.
Котики - это не только ценный мех...
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ОК, будем с нетерпением ждать. У меня вообще вислоушки - одна из самых любимых пород! happy

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Тогда почему по отношению к котенку, которого многие отождествляют с ребенком, ограничиваются исключительно кормлением и уходом? Почему некоторых владельцев не интересует выставочная карьера животного и перспективы в племенной работе? Для чего тогда приобретать породистых кошек, если не заниматься их разведением?

Варианты ответов:
1.Потому что ребенок наш без образования и карьеры в жизни пропадет (общество диктует такие порядки), а кошка вполне счастливо проживет и без этого. Уж не будете же Вы утверждать, что выставки и шоу это первая необходимость для кошек? Нет, это для человека.

2.Не все живут в столице, чтобы участвовать в выставке или подыскивать подходящего партнера. Вряд ли каждый житель Камчатки ринется в Москву за карьерой своего питомца.

3.Карьера и достойное разведение (когда нужно искать прилежного покупателя, следить за дальнейшим разведением), увы, требует средств. Кормить и ухаживать за кошкой - это она статья расходов, выставки - совсем другая. Думаю, что если бы всех владельцев кошек обязали заботиться об их карьере, то желающих обзавестись пушистым гораздо бы поубавилось, просто не всем по карману.

4. Не у всех есть такой интерес - кроптеть над книгами, чтобы научиться отличать серебро от золота, двойной залом ушей от тройного и т.д. И слава богу, что существуют еще любители кошек, которые безо всяких титулов просто любят их.


Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Согласна с вами. smile А ещё хочу добавить, что многие не хотят возиться с котятами. А выставки стресс для кошек - представте себя на их месте!
Сообщение отредактировал Юмико - Вторник, 26.12.2006, 19:14:50


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Варианты ответов:
1.Потому что ребенок наш без образования и карьеры в жизни пропадет (общество диктует такие порядки), а кошка вполне счастливо проживет и без этого. Уж не будете же Вы утверждать, что выставки и шоу это первая необходимость для кошек? Нет, это для человека.

Речь идет о породистых животных, поэтому ответственные люди (при возможности) стараются заниматься карьерой любимца или заводят себе Мурзика (беспородного) и обожают его в качестве домашнего любимца. Однако и здесь ценители красоты приводят домашних кошек на выставки. Такая форма демонстрации животных популярна во всех системах.
Quote (nzh)
2.Не все живут в столице, чтобы участвовать в выставке или подыскивать подходящего партнера. Вряд ли каждый житель Камчатки ринется в Москву за карьерой своего питомца.

Здесь Вы правы! Территориальная удаленность от центра проведения мероприятия составляет некоторые преграды. Однако хочу заметить, что например на Всемирке в Москве подавляющее количество животных приехало из далека. Значит не перевелись еще энтузиасты среди любителей кошек! biggrin
Quote (nzh)
3.Карьера и достойное разведение (когда нужно искать прилежного покупателя, следить за дальнейшим разведением), увы, требует средств. Кормить и ухаживать за кошкой - это она статья расходов, выставки - совсем другая. Думаю, что если бы всех владельцев кошек обязали заботиться об их карьере, то желающих обзавестись пушистым гораздо бы поубавилось, просто не всем по карману.

Давайте сравним стоимость выставок и питания. Возьмем корм Хиллс 1кг в среднем стоит 200рублей. Выставка РСА (3 ринга) с правом пожизненного разведения обойдется владельцу 1200рублей (не считая льгот), что составит 6кг корма Хиллс. Затраты по времени - один день за всю жизнь кошки. Стоимость котят от 6000рублей и выше + помощь в реализации. Неужели 1/5 часть от стоимости одного котенка - это слишком большие затраты, которые не по карману владельцу животного?
Quote (nzh)
4. Не у всех есть такой интерес - кроптеть над книгами, чтобы научиться отличать серебро от золота, двойной залом ушей от тройного и т.д. И слава богу, что существуют еще любители кошек, которые безо всяких титулов просто любят их.

Ну и любите кошек на здоровье, а корпеть-то Вам зачем над книгами? Для этого существуют фелинологи клуба и кураторы пород. Если владельцу что-то не понятно или возникли проблемы, то он позвонил в клуб и всё выяснил. Проблема-то в чём?
Quote (Юмико)
А ещё хочу добавить, что многие не хотят возиться с котятами. А выставки стресс для кошек - представте себя на их месте!

Странные выводы! Выставка - стресс для животного, а кастрация - благо? Кстати, многие животные на выставках прекрасно себя ведут кто спит, кто знакомится, кто с любопытством созерцает происходящее на руках у владельцев, а кому-то приятно получать призы и титулы на сцене. В то время как кастрация - это всегда неоправданный риск в угоду приходи капризного хозяина! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, ППСК! wink

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Кстати, многие животные на выставках прекрасно себя ведут кто спит, кто знакомится, кто с любопытством созерцает происходящее на руках у владельцев

Какими бы спокойными кошки на выставке не казались, всё равно выставка - стресс.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Кася1
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не могу ответить на вопросы, т.к. брала кота для себя, для души. В год и месяц показала в клубе-сказали -супер-шоу. happy happy happy Сейчас ходим по выставкам... Ох и тяжко это!!! Но кастрировать заводчица не разрешит. Думаю отходим необходимый минимум выставок, закроем титулы и будем "выходить в свет" на выставки просто для кошечек раза 3-4 в год в рекламном классе.
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я проголосовала за "разведение и участие в выставках". Собственно " участие в выставках" мне ближе. Но, если предлагают привезти к коту кошку для вязки, зачем же отказываться. И коту хорошо, и котята всегда прелесть. Кастрировать кота в любом случае не хотела (благо он это позволяет, а ведь есть и закоренелые метильщики). Породистого кота брала из соображений, что из котенка вырастет не кот в мешке, а животное, соответствующее моим представлениям о "правильном" коте. На выставки хожу без фанатизма. Первый раз сходили еще котенком и понравилось. Кому ж не нравится, когда тебя хвалят! К тому же приятно пообщаться с единомышленниками. Выставку посещаю только клуба, где зарегистрированы, потому что рядом с домом, в один день и атмосфера располагает. Этого достаточно для моего удовлетворения, как владельца кота.
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Проголосовала за "разведение и участие в выставках".Правда до разведения нам еще далеко,т.к. котейке 3,5месяца,но в будущем попробуем дать
достойное потомство.

Мы в ответе за тех,кого приручили
ocsi
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще не голосовал..У нас дома два сфинкса,живут препеваючи,..а на выставки ходить лень..
Почему я должен заводить дворняжку(плохих слов нет),если мне нравятся сфинксы?..
Разведение..Котятки бывают раз в году,..а то и реже..один,два котенка..
Мелкий сфинкс - лунный котенок,весь в складочку,тепленкий ушарик,..прикольный ..
Елена-о7
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Брали изначально для дущи.
Поробовали сходить на выставку.Понравилось.Кошь оказалась достойной,так что теперь будем посещать выставки,
а позже планируем и котят завести от какого нибудь знаменитого производителя)))

КОШКА-это СЧАСТЬЕ,требующее почесать его за ушком.
Елена-о7
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ocsi, ну что ж дитёнок хорош!!!
Я в восторге

КОШКА-это СЧАСТЬЕ,требующее почесать его за ушком.
Vosto4na9IKiska
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
"Для разведения и участия в выставках"
знала заранее, что хочу только породистую, только достойную, для разведения..
Clevercat, выставки - это не только удовольствие..каму-то они нафиг не нужны, а человек хочет котейку супер-пуперную..+ не все кормят кошек одной сушкой, причем Хиллсом..я, например, кормлю мясом..мне содержание кошечек в месяц обходится порядка 6-8.000 рублей..+ выставки в другом городе 5-7-10т.руб..так что, ваши рассуждения уж больно узкие рамки имеют wink
Emma, честно говоря, слабо себе редставляю кошек=бизнес - это надо большое их количество + минимальные расходы на содержание..никаких выставок - ибо это большие траты..короче..это уже размножение sad ..имхо..
nzh, +1..

не говорите черной кошке, что она приносит несчастье...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Вы и ваши кошки... (Питомник, для выстовок или для души?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: