Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » О повадках кошек.
О повадках кошек.
curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу привести пример необычайно развитого интелекта курильского бобтейла. В декабре наша девочка марго уехала в Бельгию на ПМЖ. ЕЕ удочерили семья русских эмигрантов, поэтому нам с нгими общаться легко и мы постоянно переписываемся. Так вот какие истории про умницу Маргошу нам присылают.
На ночь ее запирали с собой в спальне, потому что она охотилась на собаку - русскую борзую , примерно 55 кг веса. Но видимо маргоша с этим была не согласна, она увидела как люди открывают дверь. Ночью семество просыпается от жуткого грохота, выясняется что маргоша залезает на стол и прыгает на дверную ручку и весит на ней, таким образом пытается нажать. Правда она только к утру сообразила что дверь еще нужно и толкнуть.
На новый год ей подарили игрушку. - заводная мышка, дергаешь за веревочку и она бежит. Мышь Марго очень понравилась, она с ней не растается. Вы только представьте ка развиты мозги у котенка возрастом 5,5 месяцев, если через 2-3 часа Маргоша уже сама дергала за веревочку и бежала за мышкой. Их знакомые немцы были в шоке от Марго. Сказали что ничего подобного не видели, и не представляли что бывают кошки с такими характеристиками. Сейчас уже очередь на Маргошиных котят намечается.

curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Из-за этой непонятной погоды у меня все выходные ныли коленки. Лежу в кровати смотрю телевизор, и тут приходит ко мне котя и ложится на правую ногу. Полежал минут 10 и ущел. При этом надо заметить, что Крошка не любит сидеть на руках, максимум полторы минуты. Так вот правая нога до сих пор нормально себя чувствует, а другая на которую он не ложился так и ноет. Уговариваю полежать на левой. smile По моему самое настоящее подтверждение тому что кошки умеют лечить.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (curbob)
По моему самое настоящее подтверждение тому что кошки умеют лечить.

Да это правда, только лечат только тогда, когда сами этого хотят!
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Присоеденяюсь! Моя кошь тоже меня выдрессировала, как ложусь спать, бежит ко мне, садится со стороны лица, и лапкой по плечу, что бы погладила. Если я ее недолго поглажу и она недовольна, то опять меня трогает по плечу, и так мне приходится ее гладить до тех пор пока ей не надоест. А если отвернусь от нее, то переходит на другую сторону. Короче хочу-не хочу, а деться некуда погладить ее надо обязательно. История вторая, Скарлетт еще так будет перед кормлением, бывает даже часов в 6 утра. Обычно я просыпаюсь, но 6 утра это очень рано для кормления, откладываю хотя бы до 9 утра кормление, когда-как. Так несколько дней вподряд я ложилась спать очень поздно, и на следующее утро кошка не смогла меня разбудить, а время было часов 10. Она пошла будить маму, разбудила, а мама пришла разбудила меня, что бы я накормила кошаков(кормлю всегда я) Так кошки усекли эту фишку, и шли к маме по утрам, Скарлетт ее будила, коты сидели и ждали, мама шла ко мне и все кошки за ней, мама меня будит и кошки остаются со мной, знают что кормить сейчас буду. Вот такие кошки умные создания Как еще чего вспомню, то еще расскажу:))

А Том, если хочет, чтобы его погладили, ставит две лапки на край кровати и начинает мыркать. Если погладишь - радуется, мурчит, а скажешь нельзя - надутый уходит. smile


Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Да это правда, только лечат только тогда, когда сами этого хотят!

Да!!! если у меня что-то болит, или просто очень устала, я беру кота на руки и мне становится леггче! wink


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » О повадках кошек.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: