Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » О повадках кошек.
О повадках кошек.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сидя у компа какой день чуть не подпрыгиваю. Зная, что нахожусь дома одна, точнее с кошками. Но точно знаю, что по плечу в этот момент не может никто похлопать. Так меня заставляет обратить на неё внимание моя голубая кошечка Лиза. И это уже просто ритуал. Если днем, то посидит на коленях и отправляется рядом спать. А если ближе к ночи, то тихо как всегда по плечу, мам отвлекись!!! И если не реагирую, то когтей так аккуратно за рукав поддевает. Я должна к ней развернуться и барыня принимает исходное положение, лежа на коленях и мордаху на стол. Вот так нас кошки дрессируют.
У кого какие истории, присоединяйтесь!!!
Сообщение отредактировал dixi - Вторник, 24.10.2006, 23:43:32
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Присоеденяюсь!
Моя кошь тоже меня выдрессировала, как ложусь спать, бежит ко мне, садится со стороны лица, и лапкой по плечу, что бы погладила. Если я ее недолго поглажу и она недовольна, то опять меня трогает по плечу, и так мне приходится ее гладить до тех пор пока ей не надоест. А если отвернусь от нее, то переходит на другую сторону. Короче хочу-не хочу, а деться некуда погладить ее надо обязательно.
История вторая, Скарлетт еще так будет перед кормлением, бывает даже часов в 6 утра. Обычно я просыпаюсь, но 6 утра это очень рано для кормления, откладываю хотя бы до 9 утра кормление, когда-как. Так несколько дней вподряд я ложилась спать очень поздно, и на следующее утро кошка не смогла меня разбудить, а время было часов 10. Она пошла будить маму, разбудила, а мама пришла разбудила меня, что бы я накормила кошаков(кормлю всегда я) Так кошки усекли эту фишку, и шли к маме по утрам, Скарлетт ее будила, коты сидели и ждали, мама шла ко мне и все кошки за ней, мама меня будит и кошки остаются со мной, знают что кормить сейчас буду. Вот такие кошки умные создания
Как еще чего вспомню, то еще расскажу:))
Sasha
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, весело у вас....так и представляю.... такой хоровод вначале к маме ....а потом за мамой к вам biggrin и все это с абсолютно невинными мордочками, как так и надо smile

мне тоже по случаю вспомнилась давнишняя история...
была у нас кошка, довольно своенравная....родились у нее котята как то....кормила кошку мама обычно...
как то раз мама отварила рыбы для кошки и поставила остужаца .....кошка учуев запах рыбы начала требовать еду, ессесссно.
мама ускорить процесс остужания не могла....а другого ничего не было в тот момент наверно.
после получаса кошкиных просбь(можете представить как они просят, да?) кошка пошла на радикальные меры: она притащила на кухню одного еще полуслепого котенка....
причем она была очень беспокойная мамаша и своих котенков все время перепрятывала с места на место, что б не дай бог никто не украл.....
а тут сама принесла на кухню
что она этим хотела сказать? до сих пор не знаю...
спрашивали ее, дак молчит...
мнения в семье тогда разделились, одни говорили, что она котенка обменять на еду хотела(бартер так сказать), другие утверждали, что она взывала к маминой совести, мол у нее дети, ей кормить их надо....
вот такая история smile


Некрасивых кошек не бывает, бывают плохо причесанные ))
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sasha, Скарлетт Прекрасные истории! К стати Лиза у нас в место будильника работает. Это техника может подвести, но кошачьи часы всегда на чеку. Каждый день в 5.45. подходит к мужу и подбочек, усами и щекой потрется о его щеку и ждет. Если погладил, то можно просто пристроиться рядом, а если нет, то повторяем процедуру! Я не встаю так рано. Ребята пытались меня перестроить, но я сова и не могу рано заставить себя встать. Так Лиза приходит по утрам, теперь в 9.00 Обязательно ляжет на живот. И кааааак оттолкнется от меня в прыжке. Но это она проделывает тогда, если я и не думаю её погладить и встать. В таком случае от такого толчка просто сбивает дыхание. Надо отдать должное её весу. Дамочка упитанная!
Главное, что есть такие истории. И они доказывают, что мы и они не просто проживаем вместе, а действительно любимы обоюдно. Этот контакт так важен!!!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя кошка, сидя запертой в своей комнате, нагло иммитирует течку: орет, катается, трется об ноги и т.д. Как только ее выпускаю, якобы для свидания с котом, симптомы течки тут же исчезают, зато начинается синдром игромании - носятся с котом по квартире, играют в футбол, доводят птиц до белого коления, короче, отрываются на полную катушку. Набесятся и расходятся по своим углам, где я их и закрываю от греха подальше. Через два дня снова "течка". Короче, хитрая кошка поняла, что таким образом можно выпроситься на прогулку в неурочное время. angry
Кошка - друг человека!
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня была такая история: ночь не спала , болел зуб. Утром всех выпроводила кого на работу, кого в школу.Кошкам порезала мясо, а оставшийся кусок оставила на столе. И пошла спать, зуб утих, но не тут-то было , моя младшая кися подошла к двери спальни и давай мявкать. Думала, что она ко мне просится, открываю дверь, она поворачивается и идет в сторону кухни, но при этом оглядывается и смотрит иду ли я за ней.Пришли ,она мявкнула и замолчала , а там две другие киси столкноли на пол большой кусмарь мяса , сидят и лопают. Вот такой у меня стукачек!!!!
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
да уж, кошки существа непредсказуемые...
У меня котик хотя ещё и маленький совсем, а уже с характером, дело в том, что он очень любит сидеть на плече у кого-либо, даже сейчас печатаю, а он сидит смотрит, но это не главное, он привык, что я хожу дома в длинном, до пола, халате, сижу я или стою, неважно кот по халату забирается на плечо, при этом не доставляя мне никакого беспокойства, но вот, как-то он решил посидеть на плече у моей подруги, а поскольку ничего длинного на ней не было, то котейка полез прямо по голым ногам, конечно, подруге мало приятного, от её крика, котик убежал в самый дальний угол комнаты, а что поделать, он так привык лазить...))))

И ещё кот меня утешает, то есть в прямом смысле слова, если я плачу то он вытирает мне слезы, садится на грудь и мягкой лапкой собирает капли с моего лица, мне сразу легче становится от такой трогательной заботы...


Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой умничка!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Классные истории! biggrin Я вот сегодня вспомнила как Сеня меня будил когда маленьким был, утром прыгал всеми четырьмя лапами мне на ногу и кусал, не больно, но вот от когтей побольнее будет. Жестоко с его стороны, но мне смешно от его выходки. Хорошо что в привычку не вошло, давно уже так не делает. Теперь всю ответсвенность коты сбагрили кошке насчет пробуждения меня по утрам.
Quote (Белка)
И ещё кот меня утешает, то есть в прямом смысле слова, если я плачу то он вытирает мне слезы, садится на грудь и мягкой лапкой собирает капли с моего лица, мне сразу легче становится от такой трогательной заботы...

Трогательно как, умница котик! Как же это успокаивает, успокаивает даже если просто погладить кошку smile
Мой кот тоже любит на плече сидеть, особенно если хочет погулять, то прыгает ко мне на плечи, типо "может пошли прогуляемся?" smile
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, у мужа моей мамы был давным давно мэйн кун, огромный котище был, так он тоже залазил так к людям, самое интересное, что ни разу не царапнул. wink
Сообщение отредактировал Юмико - Суббота, 23.12.2006, 20:56:44


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей мамы есть кошка курильский бобтейл. Интелект развит сверх меры. Грейс очень любит когда ей животик гладят, у тайских кошек научилась. 14 июля она должна была рожать. Так она начиная с 12 июля, два дня симулировала роды, чтобы мама сидела с ней и гладила ей животик.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (curbob)
Так она начиная с 12 июля, два дня симулировала роды, чтобы мама сидела с ней и гладила ей животик.

Правильно. А как еще объяснить людям, что кошка важнее всяких там дел?

Кошка - друг человека!
curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У сестры тайская кошка воровала продукты на кухне и приносила еще молочным слепым котятам. Причем продукты не детские: говяжье сердце, сосиски, шматок мяса. А как тайские кошки трогательно ухаживают за котятами - одна родит, а другие воспитывают.
У старшей тайской кошки разобрали котят осталось двое. Как выяснилось она умеет считать до 3. За неделю до этого вторая тайка родила четырех мальчиков. Так старшая когда недосчиталась своих, сперла одного котенка у младшей и на этом сразу успокоилась. Правда сначала ее смущала разница в размерах, но не долго. Сонечка вообще очень заботливая - и своих и чужих примет без проблем и вылежит, и выкормит, и согреет. Мои тайки воспитали курильскую девочку, так она от них столько повадок не свойственных курилам перенила.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
curbob, у Вас очень умные кошки. Покажите их нам!
А мне кажется, что самое популярное кошачье имя на этом форуме - Соня. Сколько уже Сонь тут прозвучало wink

Кошка - друг человека!
curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, а как выгрузить фото
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » О повадках кошек.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: