Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Характер британцев
Характер британцев
вишня
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Собираюсь на днях покупать котенка этой породы.Но сегодня меня напугали:сказали,что они злые и нелюдимые.Развейте мои сомнения!И еще,буду благодарна за советы на что обратить внимание при покупке котенка.Хочу "вискаса"-как окрас должен называться в документах?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (вишня)
Собираюсь на днях покупать котенка этой породы.Но сегодня меня напугали:сказали,что они злые и нелюдимые.

В идеале британцы спокойные, однако как и во всякой породе есть свои нюансы. Характер животных наследуется, а агрессивные особи выбраковываются на выставках. Однако у нас всё больше и больше практикуют методику разведения кошек в питомниках или клубах, так сказать на "полном доверии". Это значит, что сам заводчик (владелец кошки) вяжет животных, актирует помет и реализует котят, а котят при этом никто в клубе не видел. При таком методе разведения всё, что угодно может быть допущено в разведение, в том числе и животные с явно выраженной агрессией. Какой же заводчик будет выбраковывать собственных животных, когда их можно продать? Поэтому очевидно Вам и сказали о возможном проявлении агрессии у британцев при подобной племенной работе. wink
Quote (вишня)
И еще,буду благодарна за советы на что обратить внимание при покупке котенка.

Во-первых, уточните - актировался помет в клубе или нет. Во-вторых, ознакомьтесь с документами о происхождении на котенка. В-третьих, обратите внимание на гарантийные срок, который предоставляет питомник и клуб, а также что гарантирует конкретно заводчик и клуб Вам, покупателю. Все гарантии должны быть оформлены письменно с печатью клуба.
Quote (вишня)
Хочу "вискаса"-как окрас должен называться в документах?

Этот окрас называется сильвер-табби или серебристо-черный мраморный. Индекс породы и окраса BRIns22.62 (с желтыми глазами) по системе FIFE, в других системах своя индексация.

Храмовая кошка Богов не боится
вишня
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, большое Вам спасибо за подробный ответ!Я нашла продавца через газету.Говорит,что в клубе написали название окраса голубой табби.Не совсем то?Завтра поедем смотреть. happy Очень волнуюсь.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вишня, главное чтоб Вы нашли Своего Бриташку!
Ну и главное - чтоб Ваш будущий сопунишка рос Вяжущим Котом или Многодетной Кошкой wink
вишня
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, спасибо за пожелания.Сегодня ездили смотрели котенка .Но увы...не то. sad Будем дальше искать.
Katty
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Британцы в большинстве своём милые и мирные плюшевые мишки. Но, тем не менее, будучи стюардом, мне не раз приходилось сталкиваться с истеричными абсолютно невменяемыми животными. Мне кажется, это в большей степени зависит от хозяев.
Если черная кошка перешла вам дорогу, то туда вам и дорога
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Katty, на выставках многие кошки волнуются, может это была попытка защитить себя в незнакомой обстановке (что по мнению кошки можно ожидать от стюарда, может съесть ее хочет biggrin ), а не проявит агрессию.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Katty
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я знаю хозяев некоторых из тех животных, в одном питомнике могут быть как абсолютно спокойные, так и истеричные животные, которые на выставке ведут себя сообразно своему характеру.
Если черная кошка перешла вам дорогу, то туда вам и дорога
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, интересный вопрос - что значит агрессивный?
Это когда кот на тебя набрасывается ни с того, ни с сего, царапает и кусает, или если он никого не трогает, но если ты к нему пристаешь, то он может оцарапать и укусить?


karandah
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Бриташки имеют очень уровновешенный характер(говорю сейчас про котов,т.к. у меня кот заводчик),но очень самолюбивы и самодостаточны-истинные англичане. Благородные и очень преданные,но совсем не соглашусь с некоторыми утверждениями что британцы эдакие плюшевые игрушки,отнюдь.
Преданные - да
Ласковые- да (в меру своей потребности на данный момент)
Плюшевые - да
Но очень многое зависит от вас, либо он вас построит либо - вы, выбирать вам.
То что коты нервно ведут себя на выставке,решаеться очень просто капли Баюн, и вас не тревожит и себя не нервирует, и судьи в восторге что руки целы.
Но однозначно один из достойных выборов biggrin

Британский кот для вязки
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
karandah,
А еще они понтуются! wink
Quote (karandah)
Но очень многое зависит от вас, либо он вас построит либо - вы, выбирать вам.

У нас Котопапа строит Плюшмана. А Плюшман - меня biggrin - ну не могу я устоять перед его лиловостью, вот и растет у нас избалованный-в-попу-зацелованный Король! biggrin
karandah
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian прямо как у нас biggrin
Британский кот для вязки
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А наша черная бриташа требует постоянного внимания к себе,ласковая и сама себе на уме.А сейчас в положение так вообще от меня не отходит,а до вязки от мужа не отходила,и спала рядом с ним biggrin ,мы не разрешаем спасть на нашей кровати а она тут учудила-залезла ночью и легла между нами,и давай пинаться-типо мне места мало,развалились тут понимаеш.
Мы планируем купить еще кошечку только вискас.
вишня, -а Вам желаем удачи в выборе котеночка.
wink
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lizok)
Мы планируем купить еще кошечку только вискас.

Lizok, ну, я смотрю, Вы настроены серьезно. Ну расскажите же о Ваших дальнейших планах. Кошечек у Вас уже много. А котик?

Кошка - друг человека!
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Знатоки отговорили от вискаса,почему-писать не буду,не хочу споров и ни кого обижать,но об этих недостатках я сама догадывалась.Возьмем привозную девченочку,чтоб уж платить большие деньги-хотябы знать за что,через нашего представителя в клубе.С окрасом пока не определились.Котика брать не будем-нет места,а последствия не нужны.Разница большая с нашими британцами и привозными.От Женьки я пока не имею права сама продавать котяток,но в дальнейшем да,хотя мне удобно и дальше ее так вязать,на этих условиях.
Папа супер,у меня челюсть отвисла-когда я увидела этого 2 -х летнего кота,и какая шерсть. happy happy happy
Ну а пока Женька беременная 37 дней-но так странно катается по полу пузом к верху и рычит не зло,может кошанята шевелятся7 biggrin
Голубую кошечку мы пристроили,Потомучто покупали в Москве,в питомнике как Британку,а выросло по костяку мелкая коша и показывать ее не очень,очень нервная.Рожала один раз и то еле еле,но правда было 2 котенка и очень крупные.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Характер британцев
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: