Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как перевоспитать котенка? (Котенок не идет на руки!)
Как перевоспитать котенка?
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенку сейчас 5,5 месяцев, у нас он с трех месяцев, британец. Мы его обожаем. Но ведет он себя как настоящий дичок! Я так понимаю - его единственное желание - чтоб мы его не замечали. В целом его поведение образцово, хорошо кушает, нет пролем с тазиком, любит самостоятельно играть с резиновым мячиком и быстро растет.
Но при виде нас он, как правило, шустро отбегает на безопасное растояние. Погладить его можно только на его специальной табуретке. Только с нее он не спрыгивает, дает до себя дотронутся, и даже урчит, когда гладишь. На руки можно взять, но опять же только с табуретки, на руках может просидеть недолго, потом начинает жалобно пищать и вырываться.
А кот сам по себе необыкновенно красивый и аппетитный, если бы он дал мне волю, я б его затилискала бы вусмерть!
Как перевоспитать кота?


freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, может его зашугали у старых хозяев?
Quote (ktv)
Как перевоспитать кота?

Это должно быть ненавязчиво, без криков и истерик, не хочет на руках сидеть, лучше отпустить. Раз-два раза в день берите его на руки при этом ласково называйте по имени, но не громко, попробуйте, может получится
Сообщение отредактировал sjovn - Суббота, 17.02.2007, 22:24:28

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ktv, больше с ним общайтесь и играйте, он прекрасно понимает интонацию голоса. Больше его ласкайте (пусть на его табуретке пока) sjovn Вам все верно советует. wink При воспитании котенка главное иметь терпение!
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
sjovn Вам все верно советует

cat, спасибо, это просто наблюдения из воспитания своих котей smile

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И не знаю даже, заслышав издалека мои нежные и ласковые интонации, кот сжимается в комок и прижимает голову к табуретке. Может его били в раннем детстве?

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, скорее всего , т.к.это ненормальная реакция на положительные интонации sad
Первое не берите котенка насильно на руки, будем надеяться что придет время и сам захочет, если будете делать второе-с ним много общаться, играться и разговаривать ласково, прикармливайте вкусненьким, витаминками например.
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
заслышав издалека мои нежные и ласковые интонации, кот сжимается в комок и прижимает голову к табуретке.

ktv, какой ужас, скорее всего что
Quote (Скарлетт)
Может его били в раннем детстве

изверги а не люди, но это в прошлом, теперь, главное, получить доверие от малыша.
А он играет с вами?

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, может поиграть в веревочку, но не долго, боится поднимающейся руки, и следит за ногами, чтоб я не приближалась. С большим усердием играет с веревочкой, если ее повесить на ручку двери.
Вообще все это странно. Кот из питомника. Правда, когда я его покупала, была потрясена антисанитарными условиями этого заведения и огромным количеством кошек, котов и котят. Все животные были очень красивыми и упитанными, но везде была жуткая грязь и страшная вонь.
У меня еще есть предположение - может он привык только к кошачьим, если тусовался в такой большой стае? И - как следствие - воспринимает только кошек...


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, вопрос... Такое поведение кота считается агрессивным? Или агрессивный - это когда сам нападает на людей...
Мндя, жалко, мне кажется что мой кот - просто сногсшибательный красавец. Но как я смогу его отнести на выставку, если он там вырвется и спрячется где-нибудь под шкафом...


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ох..ну полюбому животным надо уделять внимания angry Что-то тут не то! Это получается что за кошками и не ухаживали при том что там вонь и грязь! wacko
На Вашем месте я бы позвонила в этот питомник и все узнала о том какое было отношение, уделяли ли ему внимания, и вообще какая причина боязни котенка. У Вас же наверника есть телефон, позвоните.
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
У меня еще есть предположение - может он привык только к кошачьим, если тусовался в такой большой стае? И - как следствие - воспринимает только кошек...

ktv, нет, мне кажется что это не верно, в любом случае
Quote (ktv)
боится поднимающейся руки, и следит за ногами, чтоб я не приближалась
это говорит о мнгогом angry
Quote (ktv)
была потрясена антисанитарными условиями этого заведения и огромным количеством кошек, котов и котят. Все животные были очень красивыми и упитанными, но везде была жуткая грязь и страшная вонь.
и вот это тоже, т. е. хозяевам совершенно было наплевать на условия, ведь это тоже не моловажно:( Котенок просто зашуган, ведь, как говорит ktv,
Quote (ktv)
огромным количеством кошек, котов и котят.

Просто эти люди делают деньги angry
Quote (Скарлетт)
На Вашем месте я бы позвонила в этот питомник и все узнала о том какое было отношение, уделяли ли ему внимания, и вообще какая причина боязни котенка.

Скарлетт, мне кажется вряд ли сознаются, за чем им создавать такую рекламу angry
ktv, продолжайте постепенно приучать к общению и пытайтесь получить доверие, это то что важно в отношении с животными, только не применяйте грубость, не повышайте голос, не машите резко руками и ногами.
Искренне желаю вам успеха. Держите нас в курсе развития событий

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, я стараюсь конечно, ни о каком повышении голоса или о грубости речь не идет. Как можно, если я при любом появлении малыша тут же начинаю умиляться.
Будем надеятся, все наладится. Есть у него слабое местечко - очень любит кушать. biggrin Так что, если мы едим, то на зов он приходит, и с руки с удовольствием ест.


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
Кстати, вопрос... Такое поведение кота считается агрессивным? Или агрессивный - это когда сам нападает на людей...

Когда сам нападает - это уже бешенство. Ваш котенок считается трусливым, об агрессии речи быть не может в данном случае.

Возможен вариант, что у котенка просто затянулся процесс адаптации, да, такое бывает. Все пока он воспринимает с опаской, проверяет, перепроверяет и осторожничает. Чем меньше пугающих моментов, тем быстрее привыкнет.
С другой стороны, срок в 2,5 месяца, которые он у Вас живет, вполне приличный. Все, что говорили выше - правильно - терпение, ласка, игра, никакого насилия (в смысле, не брать на руки насильно). Даете кушать и легонько поглаживайте при этом, называя по имени.
Удачи.

Кошка - друг человека!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Даете кушать и легонько поглаживайте при этом, называя по имени.

Согласна, при этом очень медленно передвигайте руки

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Оставьте его в покое на... пару месяцев. Пусть еще пообвыкнется. А вообще это характер уже такой. У меня экзотка такая же, не любит, когда ее трогают или берут на руки.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как перевоспитать котенка? (Котенок не идет на руки!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: