Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » История о том, как моя первая кошка Муся нашла дорогу домой (Путешествие из Дмитрова в Москву)
История о том, как моя первая кошка Муся нашла дорогу домой
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я знаю, что существует много литературных произведений об этом, но, кажется, никто лично не знает такую кошку, которая бы издалека вернулась домой.
Знакомьтесь, моя Муся, помесь русского голубого и дворянки. Внешне вся в папу. Это была удивительно красивая девочка, самая крупная в помете. Ее мама проживала у родителей мужа, так что выбранную нами кису с момента рождения все холили и лелеяли, как сейчас говорят - социально адаптировали, и выросла она у меня на ладошке.
Вот, Муське исполняется 6 месяцев, это крупный, пушистый, толстенький котенок и мы втроем с мужем проживаем в маевском общежитии в районе ст.м.Планерная. Киса она была очень любопытная, все время норовила выскакивать за дверь, ей все было интересно, что за дверью, что я принесла из магазина. Обожала бананы и огурцы. И повсюду путешествовала с нами на машине, спокойно дрыхла на заднем сиденье.
В один совсем непрекрасный день, я сильно заболела какой-то респературкой, высокая температура и прочее сопровождающее. Перепуганный муж в срочном порядке везет меня и 6-месячную Муську на лечение к своей маме в подмосковный город Дмитров - от Москвы, от МКАД - 60 км.
А там - своя канитель, своя кошка, и никто особо не смотрит под ноги, когда входит или выходит из квартиры.
В том что Муська испарилась из квартиры мы убедились только на второй день, сначала думали - прячется где-нибудь в шкафу, обошли подъезд, опросили соседей, выяснилось, что да, видели красивую, явно домашнюю кошечку, и даже угощали ее кормом. Муж излазил весь подвал под домом, обошли все соседние дворы.
Рыдали все, не передать ЧТО пережили. Это было такое горе...
Вернулись в Москву, продолжали работать и горевать. Решили что больше никаких кошек у нас не будет.
3 недели спустя звонит мне на работу муж со словами "Ты сидишь или стоишь?"
- Вернулась, - говорит, - Муся наша.
Я не верю - как вернулась, куда? Может туда, в Дмитров, где родилась? Нет - говорит, пришла к нам в общагу.
Я, конечно, не верю. Не она - говорю, - не может быть!
А дело было так, муж возвращался днем из института, зашел в лифт и нажал на кнопку, тут, - говорит, - смотрю - мимо лифта к лестнице несется какое-то пыльное мелкое чудовище. У него почему-то екнуло сердце. Руками разжал двери лифта, и тоже побежал к лестнице, а там уже никого нет. Стал звать "Муся, Муся..." И тут раздается со второго этажа настоящее воронье карканье в ответ, и пыльное чудовище разворачивается и с разбегу прыгает ему на руки!
Он от волненья пешком дошел до 7-го этажа, где мы жили, там кошка самостоятельно спрыгивает с рук и прямиком несется к нашей комнате, он открывает дверь, она врывается в комнату и мечется в поисках своих мисок и тазика, а мы их выбросили уже к тому времени.
Когда я прибежала с работы, котенок был выкупан, но, боже, какой у него был жалкий вид! Лапки были стерты чуть не до костей, хвостик был - не вру! - толщиной со спичку. Голоса не было вовсе, только такое вот карканье раздавалось, мордочка - как у крысенка. Совсем не похожа на мою пушистую красотку.
Когда я вошла и села, Муська брослась ко мне и всеми четырьмя кослявыми лапками обняла мою ногу, прижалась крепко-крепко!
С тех самых пор она разлюбила огурцы и бананы, и ненавидит ездить в машине. Если, по необходимости, нужно ее куда-то везти, она орет благим матом столько, сколько длится поездка, и пытается стоять столбиком у окна, видать, запоминает обратную дорогу...


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, веселая и грустная история одновременно. Очень трогательно и интресно.
Любите свою киску и берегите ее, как и она вас любит!

Кошка - друг человека!
янус
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, Ваша история с кисой еще раз говорит нам о том, как наши питомцы любят нас и как нам надо их беречь и всегда помнить о них, как бы нам самим не было плохо.
Удачи Вам! И больше не теряйте друг друга.

Мы с Тобой одной крови - Ты и Я
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, ktv, я прям чуть не плачу.
sad
Слов нет.Вот это история!!!

Лень - это подсознательная мудрость :)
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, янус, riwa, спасибо за внимание к моей истории.
Кошку свою мы конечно любим, но за столько лет - а она у нас уже скоро как 10 лет живет - много всего с нами приключалось.


Муся
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень трогательно!!!

Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какое преданное создание ваша Муся.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще одна история про Мусю.
О том как нельзя доверять кошек соседям, но иногда приходится...
Опять же, из проживаний в общаге, примерно через год, после первых событий...

Собрались мы с мужем на море, а кошку - соответственно - девать некуда. Тут наши "добрые" соседи по общаге, ребята из соседней комнаты, куда Муська шастала поиграть-повеселиться, предложили присмотреть за кошечкой, обещались кормить, и убирать тазик, она ведь такая лапочка, все они с ней дружили.
Мы со спокойным сердцем оставили ключи и уехали.
Возвращаемся домой, а моя душа не на месте, говорю мужу - что-то не так, что-то не так...
Открываем дверь, в комнате - разгром. Разложена постель, разбросаны подушки, разворочен телевизор, раскиданы касеты. И самое ужасное - нигде нет кошки. У меня начинается истерика. Стучим к соседям, выходит заспанный перец, один из обещавших "присмотреть". Аааааа, говорит - здрасьте, ушла, говорит, ваша кошечка, дня 3 назад, а в комнате - чего, да ничего, папа к нам приезжал, у нас-то кроватей лишних не было, у вас разместили.
Как я не грохнула его прям на этом месте в ту же минуту, до сих пор удивляюсь. Злобно так пообещала - если кошку не найдем, тебе конец! Мотай прям щаз отсюда, пока цел...
А дальше - просто пошла, побежала за интуицией. Вышла к черному ходу, по захламленой вонючей лестнице без света вниз, вниз, к первому этажу с заколоченной дверью. Иду, зову, Муся, Муся, прислушиваюсь - тишина...
Спустилась вниз, там какие-то коробки, тряпки грязные, и вдруг - шорох, и из тряпья тоненькое мяуканье, выходит моя КИСА, похудевшая красавица!
Я думаю - господи, насколько ж плохо было кошке, что она из дому ушла?!
И пишут же - кошка привыкает не к людям, а к дому. Такое вранье!
После этого Муська явно возненавидела наших соседей.
Как только они появлялись в нашей комнате за чаем или солью, Муська демонстративно садилась к ним спиной, не отзывалась на их призывы, и ни разу больше не зашла к ним в комнату!
Такая вот у меня умница-кошка!



Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, Хорошо,что эта грустная история закончилась благополучно! wink
Quote (ktv)
И пишут же - кошка привыкает не к людям, а к дому. Такое вранье!
Полностью согласна!!!!! biggrin Моему Нерону главное, чтобы я была рядом,а где ему всё равно!!!! biggrin
Quote (ktv)
Такая вот у меня умница-кошка
Действительно умница!!!!! biggrin
Сообщение отредактировал Клеопатра - Пятница, 06.04.2007, 01:08:00

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Муся
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, какая-же она у вас умная!!!

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, какие интересные истории! Бедная ваша кисуля - столько порежила! surprised sad

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, Какая удивительная кошка.. и столько пережила cry
а где ее фотографии увидеть можно?


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Child, вот тут она наверху странички http://cat.ucoz.ru/forum/46-1630-84#51338

Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, спасибо, уже увидела! у нее такой вид аристократичный, даже не верится. что она оказалась способной выжить да еще дорогу найти. Нравятся мне умные кошки smile

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
АМурка
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 694
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я чуть ли не плакала читая эти истории...Муся умница

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » История о том, как моя первая кошка Муся нашла дорогу домой (Путешествие из Дмитрова в Москву)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: