Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как отнесется к молодому конкуренту старикан
Как отнесется к молодому конкуренту старикан
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Psychedely)
Нас еще в университете учили, что все владельцы кошек и собак без исключения являются носителями токсоплазмоза..

А что это за ерунда такая?
Мне кажется - не может этого быть.
Лично я уже 9 лет имею кошку в доме, и никакие анализы никакого плазмоза не показывали...
А котенок-то понравился, которого глядели? Скотиш шоколадка, как вы хотели? Мальчик или девочка?


Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
смотрели мальчонку
тут повергают в сомнение несколько вещей:
1. клубного котенка продают уже в 1,5 мес
2. выглядит он значительно меньше лиловых и голубых котят из другого помета того же возраста
3. это было не дома у заводчицы, а на ВВЦ, поэтому родителей котенка я не видела...
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Psychedely)
Самое главное, что они любят своих кошек, но делают вид, будто они портят им жизнь, и вот 2 кошка им, якобы, вообще встанет поперек горла!

Psychedely, абсолютно верно, мой муж обожает вообще всех животных, даже птичкам зимой кормушку сооружает на лоджии, но вот почему со второй кошкой вредничает, никак не пойму, как только заговорю о пополнении, аж бледнеет сразу..
А в Интернете, в пиомниках не смотрели?
Я тут почитала, каких на выставках крошек неприкормленных иногда продают, боязно связываться..
Сообщение отредактировал riwa - Четверг, 12.04.2007, 23:34:44

Лень - это подсознательная мудрость :)
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, Psychedely, подумайте как следует...
Всякое может быть. Действительно много отрицательных моментов. Похоже, что он младше, чем его пытаются представить. А вдруг окажется, что он еще на мамкином молоке? Выкормить и приручить к обычной еде такого малыша - не шутка! Вы уверены, что справитесь?


Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
А в Интернете, в пиомниках не смотрели?

riwa, смотрела и жду, когда можно подъехать посмотреть котенка. Это, конечно, лучше. Но дело в цене. я не хочу кота-производителя, да и по выставкам ездить не хочется. Для меня эта выставочная суета где-то далеко (хотя, кто знает, может, это пока..) Хотелось бы, естественно, здорового кота, ну и с признаками породы, естественно..

Quote (riwa)
Я тут почитала, каких на выставках крошек неприкормленных иногда продают, боязно связываться..

Вот-вот, мне заводчица на недвусмысленный намек, почему котенок хиленький, сказала: это голубые и лиловые такие плюшевые и большие, а все остальные окрасы (в т.ч. шоколад, черные, белые, вискасы и т.д...) менее плюшевые и меньше размерами! Ну и добавила: я их не перекармливаю, держу, так сказать, в стройном теле..

Кому верить?.. sad

Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
Всякое может быть. Действительно много отрицательных моментов.

И правда! Я-то котят давно в глаза не видела, не отличу месячного от двухмесячного..
Правда, Foxya, я и Ваш рассказ прочитала, как вы котяшку своего покупали - не квартира, а какое-то складское помещение, все в кошках и кошачьих мисках. Покупали Фоксю на чистом интузизязме, или были гарантии?
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Psychedely)
(хотя, кто знает, может, это пока..) Хотелось бы, естественно, здорового кота, ну и с признаками породы, естественно..

Psychedely, точно вам говорю, что это преходящее.
Мы тоже покупали домашнего любимца без родословной, а вот вырос и захотелось уже и котяток завести и на выставке выставиться, извиняюсь за тавтологию.
Теперь жалеем, что не настояли на родословной, заводчица сказала, что кот неправильный , ну мы и не возражали.А теперь хочется узнать, действительно ли он неправильный .
Quote (Psychedely)
Ну и добавила: я их не перекармливаю, держу, так сказать, в стройном теле..

Ой ну надо ж , наш тоже был совсем легкий, один пух, тела совсем не было, есть толком не умел, потом, когда научился, трескал все подряд, даже черный хлеб, видно тоже у заводчицы держали в "стройном теле".
Иногда создается впечатление, что они считают, а зачам зря деньги тратить, пьет мамино молоко и ладно.У новых хозяев отъестся biggrin
Сообщение отредактировал riwa - Суббота, 14.04.2007, 02:00:22

Лень - это подсознательная мудрость :)
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Psychedely)
Правда, Foxya, я и Ваш рассказ прочитала, как вы котяшку своего покупали - не квартира, а какое-то складское помещение, все в кошках и кошачьих мисках. Покупали Фоксю на чистом интузизязме, или были гарантии?

Квартира та действительно - страсти господни. Зато питомник очень старый, я весь инет перелопатила перед покупкой, животных из этого питомника очень много где хвалили, некотрые из них были вообще были родоночальниками британов в России. Целая плеяда всяческих медалистов...Т.е. у них очень хороший тип (вроде как, т.к. я не филинолог и судить по виду не могу).
А то что меня напугала эта квартира - это факт. Но квартиру я увидала, уже когда приехала за котенком. Кстати в адресе было указано "офис № такой-то", а на деле оказалось, что это квартира под таким номером! biggrin
Зато животные, что там были - все были в идеальном состоянии, очень холеные. Прихожка была завлена не кити-кэтом, а мешками хиллса, и в тазиках у них был не песок, а катсан.
Фокс был представлен на фоне лилового однопометного братика, и был заметно крупнее его. На самом деле я была шокирована размерами 3-х месячного котенка. Я ожидала, что он будет помещаться у меня на ладошке, а из-за кресла вышел кабанчик...
Ну и - добавлю - фото заводчицы я также видела в инете, она же председатель этого клуба.
К тому же я искала именно шоколада, и именно британца, т.е. можно было найти шоколада с прямыми ушами от вислы и британа, но такого мне не хотелось.
В общем - котенок точно был мой! И мы его обожаем! biggrin
К тому же он оказался идеально воспитанным. Так что претнезий у меня нету к заводчице.


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, на моей аватарке - Фоксу как раз 3 месяца! biggrin

Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
Кстати, на моей аватарке - Фоксу как раз 3 месяца!

surprised surprised surprised
Кабанчик!
Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, а Вы сначала искали целенаправленно котенка, а потом уже выбирали подходящий вариант? Или Вы выбрали сначала питомник и ждали помета с шоколадными бриташками?
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Psychedely, я искала котенка!
Но правда - только в Москве, не хотела морочится и связываться с доставками откуда-то, и за доставки - соответственно - переплачивать.
Искала полгода! Отчаялась. Решила сделать перерыв в поисках. И вдруг - нашла!


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И кстати, все равно по родословной он не идеальный оказался... sad С мамой, папой все в порядке, а если в глубь посмотреть... Кто-то был супер-пупер медалист и чемпион, а кто-то... dry
Но по типу - уже на выставках узнаю... Надеюсь, что все тки он хороший в итоге окажется котеночек... Хотя нам сейчас-то уже все равно, он наш любимчик и другого нам не надо... biggrin


Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, т.е. за полгода Вы просто не нашли шоколадку, или не было котят с хорошей родословной?
Я понимаю, можно у заводчика попросить почитать родословную котенка?

А я просто ищу котенка, в которого влюблюсь..

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Psychedely, нигде не было шоколадных британцев. Страйты были. Бриташки - нет. А с чистой родословной - их вообще в россии нет. Точнее появляются в некоторых питомниках переодически - от привозных титулованных производителей, но только под кастрацию. Чтоб "не плодить конкурентов".
А в Фоксю мы влюбились, вместе с мужем. Как увидели - так и пропали. А ехали смотреть настроенные скептически...


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как отнесется к молодому конкуренту старикан
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: