Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Кошка и кот в квартире (Взяли кошку к коту)
Кошка и кот в квартире
Ольгуша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте продвинутые заводчики!Мы взяли взрослую кошку британскую, а дома у нас британский вяжущий кот.Тут же начались проблемы!Кошка сразу же захотела кота, а кот не хочет кошку, которую принесли на вязку(ну немножко он с ней повязался, конечно).Мы их держим в разных комнатах, но ор стоит дикий.Кошка Яна(которую нам отдали) только что откормила котят (им сейчас по 2 мес.,она сама была у нас на вязке в июле), поэтому очень истощена. Я хотела ее как следует откормить, а потом уже вязать с нашим котом, но только понимаю, что сделать это трудно.Может пусть они повяжутся, а потом усиленно ее кормить, или все таки выждать какое-то время?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольгуша)
или все таки выждать какое-то время?

все-таки выдержать еще 2 месяца! Вязать еще рано, кошка не отдохнула, не восстановилась, выждать нужно обязтельно!

Ольгуша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А если мы не доглядим, и они повяжутся? Может противозачаточные какие есть?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольгуша)
Может противозачаточные какие есть?

Не надо давать животному химию, можете сделать только хуже. Если повяжется - не смертельно, будете давать гормональные препараты - можете ее загубить. Лучше конечно дать кошке отдохнуть (вяжут кошек не чаще, чем 2 раза в год).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольгуша)
А если мы не доглядим, и они повяжутся?

Рассадите их по комнатам, и пусть поживут так 2 мес. У меня еще хуже ситуация, кошка после кесарева, кот в ванной живет, а ей год вязаться нельзя...

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
кот в ванной живет

Большой вальер не хотите приобрести, чтобы отсаживать туда его вместо ванны, а по комнате гулять в Вашем присмотре?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ольгуша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, мне муж тоже советует приобрести большую клетку. Не у кого нет лишней, я живу в Москве, мой телефон 8-926-388-48-19.
Ольгуша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А еще я не пойму, если кошек вяжут 2 раза в год, то это когда? Например, моя кошка была повязана в июле, её котятам сейчас по 2 мес. Получается, что вязать её лучше опять в июле, потому что летом котят очень сложно пристроить. Или как лучше, посоветуйте.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Большой вальер не хотите приобрести, чтобы отсаживать туда его вместо ванны, а по комнате гулять в Вашем присмотре?

Нет, ставить некуда, а в ванне ему хорошо, она просторная, на окне спит все время, там еда, вода, тулет. Он там живет, когда меня дома нет, и ночью, а под присмотром гуляет дома.
Quote (Ольгуша)
А еще я не пойму, если кошек вяжут 2 раза в год, то это когда? Например, моя кошка была повязана в июле, её котятам сейчас по 2 мес.

Вообще, когда котятам буде по 4 мес, но летом да, с пристройством сложновато... попробуйте расчитать так, что бы котята были осенью и весной.

Ольгуша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы знаете, мы так их настращали(кошку и кота), что они теперь сидят в разных комнатах, и точно знают, что им друг к другу нельзя, даже орать перестали.А кошка, которую на вязку принесли, коту совершенно не нравится, он, правда, ее повязал. Не знаю как с будущими кошками будет.
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольгуша, кот потерял интерес к кошке потому что произошло оплодотворение, у кошки запах поменялся.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Или кот просто устал...
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольгуша, у нас то же вяжущий кот и я заметила такой вариант: если кошка коту до души от ее будет вязать до одури, а если изначально срабатывает только инстинкт, то он ее вяжет только до момента оплодотворения, можно конечно расценивать этот факт как угодно, но у нас уже очень много вязалось кошек и я это заметила. Причем, если кошка его не устроила, он будит ходить и орать дальше, зовя кошку. Если кошка его устроила - у нас на пол месяца может быть полная тишина - никаких воплей или призывов.
Сообщение отредактировал Jana - Четверг, 20.12.2007, 21:18:43

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ольгуша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, я тоже это заметила.Что у кошек как у людей-кто-то нравиться, а кто-то нет.При этом закономерности я не могу проследить.
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольгуша, вы нам покажете ваших кошечек?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Кошка и кот в квартире (Взяли кошку к коту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: