Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Осталась при котятах (во что можно вляпаться по неопытности)
Осталась при котятах
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда у нас были первые котятки, мы отдавали их "за так". На эту тему развернулась целая "драка": несколько знакомых еще долго потом обижались, что им не хватило котенка. Зато я научилась, как регулировать отношения с будущими владельцами котенков :-).

Теперь у нас вторые роды. И я наступила на новые грабли. Интересно, много ли их еще на моем пути????

В общем, в этот раз со своими детками все было четко. Про волнения с документами я молчу ;-). Во всяком случае с владельцами никаких эксцессов. Уже хорошо.

Но опять-таки остались "неокотяченные" знакомые-знакомых.
1. Моя мама ужасно возмущалась, что у нее на работе сотрудница еще в прошлый раз хотела котенка, ей не досталось, и в этот раз безответственная дочь опять для нее никого не припасла.
2. На работе у подружки тоже девушка хотела котенка.

И так мама настаивала (мягко говоря), что я пообещала найти котенка. Позвонила подруге, у которой брали своих котов. У нее сейчас котятки на два дня младше наших. Она зарезервировала мне девочку-страйт из своих и уже через третьи руки нашла мальчонку-вислоушку для маминой сотрудницы. Причем я здорово уторговала их в цене, сильно напирая на то, что это ведь все знакомые....

Проходит три дня. Будущие владельцы мне не звонят. Звоню маме. Она дает мне телефон своей сотрудницы. Звоню туда. "Ой, - отвечают мне, - мы передумали. мы на лето едем на дачу и нам некогда будет заботиться о таком малыше!". Я оторопела... Что за безответственность...
Звоню маме. "Ну, деточка, что мне теперь его себе взять?" - получаю в ответ. При этом полгорода в курсе истории, как ужасная дочь подставила маму. Мне названивают родственники с профилактическими беседами на тему "так нельзя".... А кто кому свинью подложил - это еще вопрос....

Звоню подруге. Та же история. ""Я дала ей твой телефон. Она сказала, что подумает, и, если что позвонит. Сначала переживала, что ей не досталось, а теперь на попятную. Ну, а что я могу сделать? Я ей сказала, что так не поступают, а она надулась!" Чистый детский сад.

Я (да простите меня на выражансы!) просто выпала в осадок....
Вот второй день собираюсь отзвониться Галине и сказать, что отказываюсь от котят, что меня подвели, да силы духа не хватает. Параллельно по всем знакомым ищу хозяев - в слабой надежде, что кто-нибудь меня выручит.... Караул!

Чувствую себя идиоткой и весьма бледно выгляжу...

Бывает и так :-(.


Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, не расстраивайтесь! Нужно позвонить заводчице и отказаться, иначе котята могут упустить хозяина.
Видимо все просто... Вы же своих дарили, а заводчица продает (пусть и не дорого).
А многие хотят проехаться "на халяву".

Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да нет, мы из своих тоже двоих продали. И с этими "горе-хозяевами" изначально и была договоренность на ту же цену. :-(.
Конечно, позвоню. Вариантов нет :-(.
Я написала это для тех, кто тоже только-только с первыми котятами возится. Может, прочитав, они не наделают таких же ошибок. ;-)

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, аналогичные ситуации (с будущими владельцами) возникают очень часто. Поэтому мы все пришли к выводу, пока нет задатка на котенка - нет и серьезных намерений его приобрести и заботиться о нем. Слова, капризы, упреки - это всё эмоции (не более того), а желание приобрести котенка начинается с оценки своих материальных и моральных возможностей, с ответственности. У этих людей слово и дело не расходятся: сказал - сделал. Поэтому, что Бог не сделал всё к лучшему! Вы бы еще намучились с этими людьми в будущем, если бы они стали сейчас владельцами котят. Их проблемы с котенком были бы адресованы Вам как упреки (почему не сказали, не предупредили и т.п.). А Вам нужна эта головная боль? Считайте, что сегодня Вам исключительно повезло, что эти люди не приобрели котят. Зара права, сделку лучше отменить... пусть котят реализуют любящим владельцам.
Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Считайте, что сегодня Вам исключительно повезло, что эти люди не приобрели котят

Да я им и на будущее отказала, когда услышала: "Может, к осени котенок будет?" Кхе-кхе.... Ни за что деток в такие руки не отдам!


МОНA2
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, сочувствую Вам... Не расстраивайесь, обязательно найдуся отличные хозяева... Я хорошо Вас понимаю, т.к. была похожая проблема... Люди, причем родственники, то хотели, то "еще думали", а потом обиделись, что их "котенком обделили"... смешно даже, что потом упреки в адрес моей жадности пол-года терпела...учитывая, что первых деток даже мысли продаваь не возникло - искала наилучших хозяев... и нашла!!! Хорошо, что у родственников на поводу не пошла...да и сейчас с ними не спорю по поводу "моего бзика и спешки с определением деток", ну что ж, метать бисер перед свиньями...
http://www.nevamask.narod.ru/
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
МОНА, Да я собралась с силами и отзвонилась тем, с кем договаривалась насчет котят. Слава богу, восприняли отказ адекватно. Уфффф.... Мямлила, конечно, оправдывалась. Но сейчас уже все позади :-). Своих всех деток тоже уже раздала - теперь свободна как ветер. Даже не знаю, что теперь с ней, свободой этой, делать ;-). Наверно, надо еще кошку завести. Как думаешь?????
Мне, вот, куна сватают (правда, котеночек еще только-только наметился - от вязки от силы дня четыре прошло :-). Начинаю настраиваться. Хотя, мне хотелось шиншилку с бирюзовыми глазками или абиссинку соррель. Но от куна отказаться - нет сил. Узас, какая я дура. Муж грозиться уйти :-). Буду подводить его к мысли о новом коте, как к неизбежности. Время есть пока :-) :-) :-). Хи-хи

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Узас, какая я дура. Муж грозиться уйти

Кошку легче содержать, чем мужа! biggrin Многие такой "размен" делают biggrin wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, не, я мужа не променяю. Хоть и говорят: "незаменимых людей нет" :-) - у меня явно судьба ;-). Тем более, я его не содержу ;-). Уболтаю как-нить.... Он до сих пор поверить не может, что САМ за Тимкой съездил, хе-хе.... глядишь, и третьего также незаметно протащу.... хотя у кунов размерчик.... Нет ли у вас, мистер Фикс, плана по обманному втаскиванию котов в дом?
;-)

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Нет ли у вас, мистер Фикс, плана по обманному втаскиванию котов в дом?

Как подарок мужу на день рожденье biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Точно! +1!!!

Аккурат поспеем! Они в середине июля родятся (по моим подсчетам - хе-хе), у мужа денрик 23 августа. Только кунов, по-моему, так рано не отдают.... А 8 октября - у старшей дочки, как она выражается, "юбилей" - 10 лет. Даешь - на каждый день рождения - по коту!!!!! :-)


heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, это я так в детстве (лет 12 мне было) маме попугаев на ДР подарила))))) Очень мне хотелось попугайчиков, а она всячески противилась этому....))))
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, сочувствую Вам, хорошо что все обошлось! Конечно, наприятная для Вас история получилась-вроде хотели помочь, а люди мягко говоря непорядочно поступили. Зато Вас эта история характеризует с лучшей стороны!
А мужа действительно менять не надо...мой тоже кричал когда я первую кошку брала, что ноги его не будет... когда вторую оставить захотел кричал, что если я ее продам-он разговаривать со мной не будет и вообще к маме уедет biggrin
Щас подвожу его тихонечко к третьей кошки...вопросы наводящие задаю, типа :"Как думаешь, если я еще одну кошку возьму, родители меня прибьют?" (живем-то все вместе)....а он:"Ну если за двух не прибили, то и третью можно.....но только не больше пяти!!!"
biggrin biggrin biggrin

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
МОНA2
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, Заводите!!!! И фотки выкладывайте....Я хочу кош - не менее 5....и малявок кучу.... tongue tongue tongue
http://www.nevamask.narod.ru/
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Щас подвожу его тихонечко к третьей кошки...вопросы наводящие задаю,

А я пока берегу его от инфаркта ;-). Когда нам вроде-как-предложили взять куна, муж было напрягся: "Какой кот?" А я потихонечку так: "Ну, тише, тише! Еще никакой!" :-). Успокоился пока.... наивный ;-)

Quote (МОНА)
Я хочу кош - не менее 5....и малявок кучу....

А домашние как? Согласны?


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Осталась при котятах (во что можно вляпаться по неопытности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: