Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Соответствует ли котёнок стандартам породы?
Соответствует ли котёнок стандартам породы?
kirjanova_n
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мы купили вот такого котёнка! SFS a 21 33 В родословной производители-одни шотландцы и британцы. Но у котёнка очень огромные глаза,слегка выпученные,и нос слегка придавленный. У нас были шотландцы,но этот очень от всех отличается.(что-то в нём экзотическое) Допускаются ли эти неординарности,или всё таки котёнок не соответствует стандартам породы.
Сообщение отредактировал kirjanova_n - Вторник, 09.02.2010, 14:13:03
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kirjanova_n)
Но у котёнка очень огромные глаза,слегка выпученные,и нос слегка придавленный. У нас были шотландцы,но этот очень от всех отличается.(что-то в нём экзотическое)

Очаровательное создание! Ангелочек!!! Глаза, Вы правы, весьма выразительные и невероятно огромные. Окрас блю-пойнт, однако окраса глаз при такой съемке не видно.
Quote (kirjanova_n)
Допускаются ли эти неординарности,или всё таки котёнок не соответствует стандартам породы.

Животных, идеально соответствующих стандарту породы просто в природе не существует. wink Чем меньше отклонений от стандарта, тем выше качество животного. wink Поэтому Вашу очаровашку надо смотреть эксперту. По голове у нее прекрасные задатки для флэппига, но всего корпуса не видно. Приезжайте, посмотрим, оценим качество. wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 09.02.2010, 19:46:40

Храмовая кошка Богов не боится
kirjanova_n
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо огромное за ответ! А то тут домашние на меня напали,что я купила брак.
А что касается цвета глаз....Глаза,конечно,совсем не яркие,очень светлые (светло-голубые) и кажутся бледными. И это большой минус,но это меня не остановило при покупке.
На смотрины обязательно приедем в воскресенье. Ещё раз,спасибо!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kirjanova_n)
А что касается цвета глаз....Глаза,конечно,совсем не яркие,очень светлые (светло-голубые) и кажутся бледными. И это большой минус,но это меня не остановило при покупке.

Это вовсе не минус, с учетом нежного возраста животного, так как глаза перецветают до периода полного формирования у животного гормонального фона, то есть до года, у некоторых особей и в более поздние сроки. wink
Quote (kirjanova_n)
На смотрины обязательно приедем в воскресенье.

Добро пожаловать, 21 февраля. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
kirjanova_n, Ну как такая красота может быть браком??))) Не глазки, а глазище!! Вот про стандарты я только сегодня читала.Оказывается у каждой породы есть свои стандарты...Мне еще учиться и учиться...д
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Соответствует ли котёнок стандартам породы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: