Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Имя для питомца (Как придумать?)
Имя для питомца
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Расскажите, как вы выбирали имя для своего кота или кошечки? Чем руководствовались при выборе имени, как придумали имя? И еще, это правда, что коты не откликаются, как собаки, на свои клички? smile

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
это правда, что коты не откликаются, как собаки, на свои клички?

Emma, я слышала что они понимают лишь звуки и интонацию smile

А мы с мужем очень любим скандинавскую мифологию, купили кошечку, понаблюдали за ней и решили что будет она у нас Скади - богиня-охотница, уж очень любит поохотиться biggrin

Но на кыс-кыс мы не отзываемся, а на имя бежим задрав хвостик smile


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
я слышала что они понимают лишь звуки и интонацию

Для кошек это в первую очередь, но и клички они свои знают прекрасно. Мои так каждый свою знает и отликается.
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас кошке имя дал сын. выбрал -Симфония (теперь она Сима) И правда когда мурлычет, издает множество звуков и хруст и скрип и скрежет, причем очень громко и чувством! biggrin
А раньше у нас жили кошка (черный полуперс)и собака (миттельшнауцер). Так вот когда бабушка кричала с кухни :" Кто будет пить чай?"- они бежали наперегонки, сшибая все на своем пути. Причем ни одно имя smile не называлось.

Gato
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мою кису зовут Бика. Решили от слова "бикалор", но по цвету не очень подходит. Просто "триколор" не очень-то на слух. Вот как-то прижилось Бика.
Кошки-очень независимые существа.

Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моих кошек зовут-Estrella (в переводе с испанского "звезда"),Kameron,Aubrey и Aaron.
Эстереллу и Камерона я приобрела уже с этими именами,только имя Камерон я выбрала из трёх предоставленных мне заводчицей,а Обри и Аарон родились в моём питомнике,соответственно и имена давала им я.Хотелось чего то необычного.Имена услышала по телевизору.
Только дома Аарона зовут-Микки,т.к. на мышонка похож.Оба знают и откликаются на свои клички.Своих животных я не приучаю ко всяким кыс-кыс.
Сообщение отредактировал Estrella - Вторник, 17.04.2007, 16:04:50

Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Выбор имени для питомца для меня БОЛЬШАЯ проблема, особенно при выборе имён для мальчиков.
Принцессу назвала так по тому, что она моя маленькая прнцесса.
Арчи назвала в честь сыщика Арчи Гудвина.
Фердинандюшку назвала именем из инета.
Наоми назвала так заводчица и я решила не менять имя.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Имя для питомца (Как придумать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: