Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Имя для питомца (Как придумать?)
Имя для питомца
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Расскажите, как вы выбирали имя для своего кота или кошечки? Чем руководствовались при выборе имени, как придумали имя? И еще, это правда, что коты не откликаются, как собаки, на свои клички? smile

Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы придумывали вместе с дочкой. Старались, чтобы красивые имена были, а для котят выбираем не только красивые, но чтоб хороший перевод имени был (если есть)
Quote (Emma)
это правда, что коты не откликаются, как собаки, на свои клички?

Совершенно не правда. Мои откликаются только на свои клички, игнорируя "кыс-кыс-кыс". Никогда не придут, если зовут кого-то другого


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Emma, посмотрите здесь http://cat.ucoz.ru/publ/12-1-2 есть большой список кличек кошек и приведены их значения wink
Quote (Emma)
И еще, это правда, что коты не откликаются, как собаки, на свои клички?

Прекрасно мой кот знает свое имя и бежит сразу, если только не после сытного обеда (тогда только голову повернет) biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои питомцы отлично знают свои клички smile И не кискаемся, незнаем что за такие странные звуки.. biggrin
А придумывала я своим кошкам клички долго, по несколько дней, кем только они у меня не были, вообще не люблю придумывать клички, для меня это сложно wacko
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Первого своего котика приобретала уже с именем из питомника. А вот второму придумывали имя всей семьей. Я попросила заводчицу показать мне весь помет еще до активации. Выбрала себе котю и сфоткала весь помет. Дома показала фотки всей семье и все поочередно показали на котенка, которого я приметила для нас. Потом придумали имя в переводе ( Сверкающий щит Зевса) т.к он и был как солнышко и весь сверкал и был достоин царского звания... В общем смотрите коте в глазки и подбирайте имя наиболее подходящее его моське. У котят все на моське написано... Кошки привыкают к своему имени и приходят на зов, если звать по другому не придут.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котика брали из питомника с именем Nelson (он на него уже откликался biggrin ), сначала хотели переименовать, а потом и сами привыкли, не стали котьку ИМЕНИ лишать wink .
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, класно, что коты свое имя знают! Супер! happy Тогда тоже никаких кис-кис-кис... кстати, в Турции котов зовут пыс-пыс-пыс... мдя... biggrin
Сообщение отредактировал Emma - Понедельник, 11.09.2006, 15:38:16


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
кис-кис-кис... кстати, в Турции котов зовут пыс-пыс-пыс... мдя...

Забавно! biggrin Почти одно и тоже что кыс, что пыс! biggrin biggrin biggrin
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kstati, nashego pitomtsa reshili nazvat na amerikanskiy maner, prosto i po-koshachyemu - Puffy. Perevoditsya kak "puhlenkiy", "tolstenkiy". happy

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Puffy. Perevoditsya kak "puhlenkiy", "tolstenkiy".

Это пацана хотела так прозвать? А в итоге девченка оказалась biggrin
Emma, кстати прекрасно подходит Вишня твоей кисе smile Кто придумал?
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я придумала. Придумала еще тогда, когда даже не знала кого хочу - мальчика или девочку. Для девочек были варианты - Вишня (так как я рыжую хотела), Рокси и Лулу. Для мальчика - Паффи и Пончик. Когда экзоточку свою первый раз увидела, то подумала, ее имя - Ромашка, Ромашечка... но потом вспомнила о имени Вишня (тем более, что по-турецки будет практически точно так же). В принципе, девочку тоже можно бы было назвать Паффи, но это точно не ее имя.

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, вот и пригодятся придуманные клички для второго питомца! biggrin wink
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, было бы класно еще завести вислоухого мальчика Паффи. happy

Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вишня очень мне понравилось имя для коши smile Сразу ассоциация возникает с чем-то долгожданным...с весной..красотой и нежностью.
а я вот хотела абиссинку..и назвала бы её наверное Гильза,т.к.темперамент у этой породы подходящий.Вариантов в голове нужно иметь много..а назвать можно одним из...или посмотрев,понаблюдав за котёнком придумать ему совершенно иное имя..не из архивов своей памяти smile
сейчас,как и говорила,пока что хочу бриташку..Но и об абике лелею мечту=)А вот имена продумываю и тому и другому=)

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Да, было бы класно еще завести вислоухого мальчика Паффи.

В результате завелся мальчик-персик Паффи. biggrin happy Кстати, в Стамбуле много магазинов с названием Puffy. Ближайший - кондитерская у нашего офиса. Люблю туда заходить. happy



Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Имя для питомца (Как придумать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: