Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Вет.обслуживание в Турции (Просто хочу поделиться)
Вет.обслуживание в Турции
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересно в Турции обстоит дело c ветеринарным обслуживанием, по сравнению с Украиной. Всё тут по-другому. Приведу несколько примеров того, с чем я тут столкнулась в первый раз. Привела котенка на прием впервые (клиника частная, посоветовали в зоомагазине, где купили перса). Я прошу, мол, выпишите глистогонное. А они мне - Какие еще таблетки от глистов, сначала надо АНАЛИЗ сделать, есть ли таковые... в общем, сделали, глистов не обнаружили и глистогонное не назначили (в Украине же его сразу назначают без всяких анализов). Далее, прошу назначить что-то от блох (нашла пару черных крупинок в шерсти), а мне говорят, что пока никаких капель в шею или спреев не надо, недавно котенку была сделана прививка от паразитов (тоже с прививкой от блох не сталкивалась раньше. Крупинки, кстати, больше не появлялись). Еще. Пришли на самую первую прививку. Сделали укол вакциной Файзер от кошачьей лейкемии (вроде так) и всё. А в Украине сделали бы прививку от 3-4-х болезней сразу. Сказали, приходите через неделю, вколем следующую вакцину от другой болезни. Вот так тут всё интересно и необычно... И еще котику уже 3 раза делали вакцину для повышения иммунитета. В Украине такое никто не предлагал.

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще кое-что забыла рассказать, что меня очень приятно удивило. Когда коту делают укол, то обязательно дают кошачью консерву. То есть колят, когда котик вкусненьким занят. За консерву денег не берут. biggrin

Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нам бы так, у нас так даже кдетям не относятся, а что уж говорить про животных...

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я думаю, что в обычных бесплатных клиниках тоже плохое отношение к животным (как и к людям в государственных больницах. Была я несколько раз в гос. больницах для людей в Турции - остановка там по-страшнее, чем у нам). Просто, наврено, с этой частной клиникой мне очень повезло!

Еще такая деталь. Сидел у меня мой перс в переноске, переноска стояла на скамейке в коридоре приемной. Я пока расплачивалась за вакцину. Одна из работниц клиники заметила, что котенок без подстилки сидит в переноске, так она его сама вытащила, постелила ему туда мягкую пеленку и посадила обратно. Я была ОЧЕНЬ удивлена приятно. surprised smile

Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 07.12.2006, 19:15:52


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Вет.обслуживание в Турции (Просто хочу поделиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: