Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Течка...
Течка...
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте...
я к вам обращалась уже, но это было давно еще весною....
Повязала кошку в год 4 мес.. родила в 17 сентября. Когда котятам исполнилось полтора месяца начала просить кота и до сих пор просит... с переодичностью в две недели.... Что делать нормально это или нет... Как это может отразатся на ее здоровье??? Меня ее течка не напрягает(так как не криклмвая), но я боюсь за ее здоровье....Может сможете что то посоветовать.
С уважением Юлия
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ник, Привет! То что она через 1,5 мес начала просить кота это нормально. Но такая частота и малый перерыв заставляет задуматься Это может не очень хорошо сказаться на её здоровье
МОНА
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 119
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлия...у каждой породы течка происходит с разной переодичностью..
у меня 2 коши- разнопородки...
ориенталка течет - РАЗ В 2-3 НЕДЕЛИ - И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! cool
пушистик-невачек - РАЗ В 2 МЕСЯЦА - И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! tongue
очень часто, что хотьки у кошь начинаются сразу после того, как котята уверенно начинают есть корм..и мама может больше заняться собой...
также, кошу может по-резкому развести как только раздадите всех котят - ответственнось сняли, надо же расслабиться wink
для доровья, кошечек с особо чувственной натурой советуют вязать не менее 2 раз в год..

....черная...длинноногая...красавица
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, а чем это чревато и что делать????
вязать еще рано так как котяам только три месяца исполнилось... Так что я ОЧЕНЬ против вязки... А вот что делать не знаю... К нашим ветеринарам Обнинским я даже обращаться не буду... Они мне с родами такого насоветовали.... что просто хоть счас книгу пиши....
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если между течками есть равномерный промежуток, то киса просто готова гормонально для спаривания, а если промежутка нет, то это говорит о воспалении матки. Для гормонального успокоения попробуйте попоить её препаратом " Кот Баюн "
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Киса, да промежуто равномерный.... Сегодня попробую попоить этим препаратом..
Спасибо большое за соевет...
И еще заранее вопрос: если не поможет, что делать??? Может свозить тогда в Москву сдать какие то анализы???
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анализы здать будет можно.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответы.... Мне счас так тяжело.... Ребенок только полторы недели дома после больницы, где его две недели лечили от бронхопневмонии.... и вот опять температура..... 37,2 С у меня шок не знаю, что делать... просто в растеряности... Боюсь потетерять ребнка.... В больницу наверное больше не отдам буду лечить дома...
рентген нам в третий раз не сделают, так как делали уже два раза.... Короче кошмар...
Кошка пока успокоилась так как начались наши две недели спокойствия...
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ник, держитесь!Желаю от всей души здоровья Вашему ребёнку, а с кисой как-нибудь разберёмся!
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ник, Крепитесь! Были бы в Москве я бы свои услуги по массажу предложила!... Мы с вами!
Сообщение отредактировал dixi - Четверг, 21.12.2006, 00:22:52
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, тут тоже нипоказать не могут ни сказать как массаж делать...Забрала карту... и вот оказывыеться нас выписали с воспалением... не долеченными.. так еще и написали что кашля нет.. Хотя он был и сопли были.. Блин ну что за врачи!?! Ребенок снова на антибиотиках.. только уже в таблетках....четыре дня температура скакала то 36 то через два часа 37.2 потом через два часа 36.6.. И не прогреешь ни намажешь ни чем... чревато((( Сегодня пол дня 36.7 была.... вот и получаеться... что три дня она скакала а сегодня более менее стабильная...
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у меня наоборот, кошка уже 4,5 месяца как рдила, так до сих пор и не загуляла. Хотя она у меня живет с котом! Она родила, а когда котятам исполнился 1месяц, ее снова повязали (НЕ Я!!! я ее приобрела, уже после вторых родов, когда этому котенку уже исполнилось 1,5 месяца). Откормила, была худющая, и вот живет себе, и течки не знает, правда я ее вязать пока не собираюсь. Мне кажется рановато еще. Пусть отдахнет! Но это нормально, что так долго кошка не гуляет? У знакомых кошки гуляют каждые 2 месяца (той же породы - шиншиллы)! А может это из-за частых родов?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А может это из-за частых родов?

Полагаю, что из-за переезда.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Полагаю, что из-за переезда.

Она уже во второй раз переезжает, но гуляла там ДВА раза, прожив там 2-3 месяца

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, успеете еще. Кошка просто наслаждается жизнью!
Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Течка...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: