Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Лечение конъюнктивита (Как использовать мази и таблетки?)
Лечение конъюнктивита
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Есть ли среди вас фармакологи, чтобы подсказать, как из таблетки Левомицетина сделать левомицетиновые капли для глаз для лечение конъюктевита? Если капли сделать невозможно, имеет ли смысл делать компресс на глаза из растолченной таблетки+вода?
Как применять мазь для глаз (терациклиновую)? В инструкции написано, что класть ее нужно ЗА нижнее веко eek . Как это сделать, чем и в каком количестве.
Спасибо.

Кошка - друг человека!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Про таблетки ничего не скажу, а мазь это просто! Кладешь ребенка к себе на колени. Левой рукой за шерстку слегка оттягиваешь нижнее веко кошки и правой рукой выдавливаешь маленькую полосочку крема-мази. Закрой глазик и я немного слегка массирую , что бы мазь по глазику распределилась и так же с другим глазком. Попробуй все получится!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я сегодня Паффи сама мазь попробовала на глазик нанести. Хорошо, что он не брыкается и не кусается как Вишня во время процедур. Я его одной рукой прижала к дивану, на котором он сидел, этой же рукой приоткрыла глазик, а другой нанесла мазь с пальца на поверхность глаза, как я писала раньше. Потом открыла-закрыла глаз.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, девочки. Как только будет информация про таблетку левомицетина, все сделаю и начну мучить кошку.
Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мазь действительно очень хорошо помагает! Я тоже с пальца намазываю, тюбиком боюсь глаз травмировать. А что, в Китае такое имеется??? Это лучше чем левомецетиновые капли, только следы остаются на шерсти, но это уже второстепенное, главное вылечить девочку, а потом и красотой заняться!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А в каком режиме мазать мазью (как часто и как долго)?
Quote (Светланка)
А что, в Китае такое имеется???

Нет. Целую аптеку я с собой привожу по возможности. Но всего ведь не предугадаешь. cry

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Два раза в день, и пока не пройдет ( ну максимум неделю, полторы). Я всех котов и собаку уже этой мазью перемазала, пока до капель не добралась. Каплями конечно удобней. Но мазь тоже очень хорошо помгает!
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
(как часто и как долго)?
3 раза в день, до полного излечения. В таблетки входят связующие компаненты, поэтому делать капли из них не рекомендую, но если будет в этом острая необходимость, то помогу Вам в этом вопросе.

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (киса)
В таблетки входят связующие компаненты, поэтому делать капли из них не рекомендую, но если будет в этом острая необходимость, то помогу Вам в этом вопросе.

Я буду очень и очень признательна за помощь. Иного варианта у нас просто нет. Таблетки чудом из России захватила, а капель нет. Врач, с которым я консультировалась по телефону, назначил мазь как раз вместе с каплями. Но я вроде слышала, что капание можно заменить компрессами?

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас микоплазмоз. Назначили мазать глаза по 2 раза на день целый месяц.

киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для офтальмологии используют 0,25% водный раствор левомицетина. Это значит, что в 100мл воды надо растворить 0,25гр сухого вещества левомицетина. Обычно таблетки левомицетина так и дозируются, но лучше уточнить на этикетке (расфасовка может быть и 0,5гр) . Так что на 100мл воды (лучше взять её из ампул) надо добавить 1 таблетку левомицетина по 0,25гр или половину таблетки по 0,5гр, но всё-таки это смахивает на средневековье. wink
Сообщение отредактировал киса - Понедельник, 22.01.2007, 23:23:50

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Огромное спасибо, киса, ! Я бы еще хотела уточнить, как часто и долго капать эту смесь? Потому что врач сказал прочитать в инструкции, а где ж ее взять эту инструкцию, если и капель то самих нет.
Quote (киса)
но всё-таки это смахивает на средневековье.

А у нас тут (в Китае) и есть средневековье cry . Но ведь кошка в разные века жить хочет. wink

Кошка - друг человека!
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По 1 капле 3 раза в день, до выздоровления.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, у Паффи после использования мази для глаз заметно перестали течь рыже-коричневыми слезами глазки, уже после 2-х дней применения.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Кстати, у Паффи после использования мази для глаз заметно перестали течь рыже-коричневыми слезами глазки, уже после 2-х дней применения.

У нас тоже wink Так, что я даже решила не применять "средневековые капли". Обойдемся "малой кровью".

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Лечение конъюнктивита (Как использовать мази и таблетки?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: