Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Новогодняя атрибутика опасна для кошек!
Новогодняя атрибутика опасна для кошек!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Внимание владельцы кошек! Прошел Новый год, встретили Рождество, но елки с украшениями еще находятся у нас дома и кошки с удовольствием поедают мишуру, особенно дождик! Берегите Ваших четвероногих любознательных кошек - это может быть очень опасно!

Что делать? Можно изолировать кошку, можно воспользоваться отпугивающими спреями, кошка не любят запаха цитрусовых.... Кто еще может дать совет? Пожалуйста!


Храмовая кошка Богов не боится
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin biggrin clevercat, и все участники.! Я в этом году даже не стала украшать елку мишурой и дождиком ,чтобы не навредить кошке, потому что она от елки не отходит. Сидит и на шарики смотрит, наверное собой любуется.

Соседка сделала проще. Елку с мишурой и игрушками, большую, поставила на балконе и шторы открыла. А в квартире повесила несколько еловых веток, для запаха. В окно на балкон посмотришь - елка стоит и даже лесом в комнате пахнет. Здорово.

Жалко кошек, если вдруг что-то проглотят не то или вообще подавятся мишурой.

Я свою отучила прыгать на окно с цветами следующим образом
Как только она прыгала, я сразу брала пульверизатор с водой и брызгала на нее. И громко говорила Нельзя.
Потом стала брызгать на нее как только она подходила к окну и начинала смотреть наверх, место выбирать куда прыгнуть.
За 3 недели отучила совсем к окну подходить (правда 3 других окна в ее полном распоряжении). biggrin biggrin biggrin biggrin

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
Я свою отучила прыгать на окно с цветами следующим образом
Как только она прыгала, я сразу брала пульверизатор с водой и брызгала на нее. И громко говорила Нельзя.
Потом стала брызгать на нее как только она подходила к окну и начинала смотреть наверх, место выбирать куда прыгнуть.
За 3 недели отучила совсем к окну подходить (правда 3 других окна в ее полном распоряжении)

Здорово! exclaim lol И себе развлечение нашли и кошке приятно, что мама с ней играет, а главное, что польза есть!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile То что мама, это точно. Я теперь называю ее младшенькой дочкой.

Но киса теперь точно знает ,что можно и что нельзя.
я на ее воспитание уйму времени угрохала. Зато теперь она знает слова (командой это назвать нельзя) Домой, Нельзя, Иди к маме, Обедать, wink пошли гулять (сразу бежит к двери квартиры и ждет, когда на нее шлейку оденут), приносит мелкие игрушки (мячики, скрученные фантики от конфет и т.п.) правда не всегда. Еще есть чему поучиться.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Новогодняя атрибутика опасна для кошек!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: