Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Чистим зубы
Чистим зубы
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у моей кошечки зубки гниют, ей всего лишь два года, но было уже три помета (когда я ее купила)! И резцов уже нет, кое-какие остались, желто-коричнево-черные. Кормили ее только сушкой. Что делать и от чего это? У кота таже проблема, только у него и клыки тоже сгнили, ему почти 8 лет. Я кормлю его натуралкой, и сушкой, при этом он себя отлично чувствует, только зубки вот... Чем им можно помочь? Ветеринар трихопол выписывает, не вижу связи...
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Ветеринар трихопол выписывает, не вижу связи...

А я вижу! Вероятно Ваши животные часто пользуются одними и теми же мисками!!! Мне непонятна Ваша позиция! Вы спрашиваете совета, ветеринар Вам его даёт, но он Вас не устраивает. Но к мнению заводчиков Вы готовы прислушаться! Это опрометчиво! dry

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто я не очень доверяю этому ветеринару. О ней не очень хорошо отзываются. Буду благодарна за совет, чем можно помочь моим животным! Что дает трихопол? А мисками, они пользуются не одними! У каждого своя. К тому же у кошки зубы стали гнить, до того, как я ее приобрела!
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А камни с зубов когда-нибудь снимали?
Quote (Светланка)
у кошки зубы стали гнить, до того, как я ее приобрела!
Зачем такую приобретали? И как это пояснили прежние хозяева? Если можете, то разместите на сайте фото зубов.

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Зачем такую приобретали? И как это пояснили прежние хозяева? Если можете, то разместите на сайте фото зубов

Белая это кошка, у нее уже даже верхнего клыка нет, на фото видно, а голубой, это мой еще один кот, ему 3 года. У него зубы не гниют, а выпадают. Ветеринар сказала, что это породная особенность. Оба шиншиллы. А как тогда объяснить что у теретьего моего кота дворянина, которому 8 лет, тоже зубов не осталось, только дальние "жевательные". Когда я приобретала кошку, я на зубы не смотрела, молоденькая ведь, какие проблемы могут быть, а не тут-то оказалось...
Сегодня еще к другому ветеринару ходила, фитокальцевит посоветовала. Говорит может приостановить.
У знакомой, кошке тоже 2 года, и тоже шиншилла и резцов нижних так же уже нет!

Это кошка


Это кот

Сообщение отредактировал Светланка - Суббота, 30.12.2006, 14:40:20

киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вам надо сдать кровь на биохимию. Определить содержания кальция. По фото складывается впечатление, что зубы выпадают не из-за "гниения". Они вполне прилично выглядят.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Чистим зубы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: