Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Чистим зубы
Чистим зубы
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
heva, для начала я должна знать возраст животного. А про чистку зубов вам всё правильно рекомендавали.
Сообщение отредактировал киса - Воскресенье, 19.02.2006, 01:45:31

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Возраст 1,3 года. Но она деже при осмотре полости просто даваилась моими пальцами, я смогла увидить то только переднюю часть. А как мне удастся почистить их, я просто ума не приложу!
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Воспаление дёсен в этом возрасте-патология. Это не может быть связано со сменой зубов. У неё либо аллергия, либо инфекция.
Теперь поговорим о чистке. Не нодо пихать пальцы кошке в пасть! Для осмотра пасти животного есть свои технические приёмы. Для чистки не надо разжимать кошке зубы, а наоборот-надо их плотнее сомкнуть, тогда она не сможет Вас укусить и чистку проводить только по наружней поверхности. Если не освоите эти приёмы, то обратитесь к специалисту для показа обращения с кошкой.
Сообщение отредактировал киса - Воскресенье, 19.02.2006, 13:12:39

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
heva, есть в аптеках щеточки для младенцев (человеческих smile ) они силиконовые, с мягкой силиконовой щетинкой и их одевают на палец. Вот очень удобно ими чистить зубки кошкам smile Мои уже привыкли, я стараюсь чистить не реже раза в две недельки. happy
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Забыла, выпускает фирма "Мир детства".
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, Зара, спасибо! попробую изловчиться! вообще это конечно странно в природе же им никто не чистит зубы... В зоомагазине сказали, что скоро привезут специальные очищающие кости, которые киса грызть должна, никто их не пробовал?
Сообщение отредактировал heva - Вторник, 21.02.2006, 23:43:08

Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А в дикой природе налет и камни с зубикой кошек снимаются естественным путем, они же грызут косточки пойманой дичи, ну шкурку там едят, вот (я так думаю) это и счищает основную грязь с зубиков. smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас виртуозно чистит зубки кошкам на выставке - КИСА. Если в ветеринарных клиниках даже наркоз применяют, то Ирина Владимировна благодаря опыту и виртуозной техники проводит мероприятие по чистке зубов - как праздник. Раз, два и можно кусаться! Довольны и кошки и их владельцы. СПАСИБО!!!
Храмовая кошка Богов не боится
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
есть в аптеках щеточки для младенцев (человеческих

В зоомагазинах есть щёточки для ж-х. И даже специальная зубная паста!

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (киса)
У неё либо аллергия, либо инфекция.

- а что в этом случае делать надо? sad

Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Желательно показать животное ветеринару. А в назначениях скорее всего будут противогистаминные препараты, антибиотики и может гормоны. Но сначала надо оценить состояние дёсен и животного.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди! Я никогда не чистила своим кошкам зубы! Неужели им не хватает сушки погрызть для очистки зубов? Что же на седьмом году жизни мне их приучать к малоприятной процетуре?? А я понимаю чистка зубов важна.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, чистка зубов у кошек в руках Кисы это процедура скоротечная и без наркоза, в отличии от вет.клиник. Здесь сердце чаще стучит у владельца, чем у кошки wink biggrin .
Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, надо будет обратиться к Кисе! smile
Вы думаете мои кошки терпимо перенесут эту процедуру? Все таки никогда этого не делалось.. А как часто надо чистить им зубы? Я наверное попробую сделать так как выше было сказано smile хотя бы приучать, раз это так оказывается важно.
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И мне интересно: это необходимость или делается по желанию?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Чистим зубы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: