Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Вирусные инфекции (Вирусное носительство кошек в питомниках)
Вирусные инфекции
yarina
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
1.Как известно, что после выздоровления, таких заболеваний как панлейкопения, инфекционный ринотрахеит, каливироза, коронавирусного интерита некоторые животные остаются вирусоносителями. Мне интересно можно ли это как-то определить? Это становится актуальным,например, при покупке нового животного в питомник, что-бы не принести заразы, или при продаже своих котят в другие руки, т. к. при стрессе у животных может проявиться заболевание протекающее в скрытой форме.
2.Еще, отдельно, меня интересует тема коронавирусного энтерита и возможного возникновения FIP. Безопасное существование питомников на фоне распространения этого серьезного заболевания.
3. Насколько распространен кошачий иммунодефицит FIV

4. Диагностика вирусных заболеваний: где, какие методы наиболее точные, возможно ли определение каких-то признаков визуально или пальпацией?

Надеюсь, что в этой теме разговор будет без налета паники и по существу, т. к. все мы заинтересованы в информации о заболевания животных. Не везде есть возможность получить квалифицированные ответы на эти вопросы. Но давайте не будем здесь описывать какие-то схемы лечения, а только признаки, диагностику, может быть укажем на хороших специалистов и учреждения.

Добавлено (2006-03-24, 8:02 Am)
---------------------------------------------
Может я ошиблась с темой wacko

Жаль, что никто не пишет, я честно говоря думала, что есть некоторый опыт у давних заводчиков и может кто-то поделится информацией. Я со своей стороны могу лишь посоветовать иметь дома книгу "Ветеринарный справочник"- А. Липин, А. Санин, Е. Зинченко.

киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yarina, если у Вас есть конкретные вопросы по Вашим животным, или проблемы, то спрашивайте и я постараюсь Вам помочь!
Quote (yarina)
4. Диагностика вирусных заболеваний: где, какие методы наиболее точные, возможно ли определение каких-то признаков визуально или пальпацией?

Вы просите быстренько научить Вас ветеринарии. Разумеется, всегда в первую очередь визуальный осмотр и пальпация, но есть ещё и дифф. диагностика, а для неё надо выучить много других болезней со сходной симптоматикой.
Quote (yarina)
Безопасное существование питомников на фоне распространения этого серьезного заболевания.
Безопасности в обычных бытовых условиях быть не может. Вакцинация не даёт гарантии на 100%.
Сообщение отредактировал киса - Пятница, 24.03.2006, 22:32:01

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
yarina
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кисе
Спасибо за ответ в тему.

Пока конкретных проблем нет. smile

В большей степени меня интересовало - можно ли убедиться в здоровье кошки (например, скрытое вирусоносительство), когда видимых проявлений нет. Причины моего интереса я указывала в предъидущем сообщении. Если сдать анализы, то какие: кровь, мазки на что? Или не стоит об этом беспокоится (возможно "у страха глаза велики").

Понятно, что лучше обратить к ветеринару, но вот мой ветеринар, к которому я много лет успешно обращалась, правда тогда у меня были собаки, на мой вопрос ответила - "ну узнаешь, что у них хламидии, а надо делать прививку, а это еще только через пол-года, сейчас только зря деньги потратишь". Я не знаю теперь что и думать...

Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yarina, Попробуйте сдать анализ крови, есть клиника при институте Гамалея и еще где-то делают на вирусоносительство, найду , обязательно сообщу. Мне лично понравилась клиника на Братиславской, Время-вет. врач Светлана Валерьевна и Гришин, старший(как зовут не помню). Проконсультируйтесь по телефону 345-73-61, делают у них диагностику или нет. Вообще, если финансы позволяют то сделайте, даже если нет внешних проявлений, если же с деньгами проблематично, то только смотреть и ждать, будет как-то проявляться или нет. А вет. врачи все разные, я вот недавно попала конкретно. Спасибо Киса помогла. smile
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анализы сдать можно, все обсуждения проведём тогда после них. Правда ко всем результатам отношусь......условно! всё требует осмысления и анализа и посему нет однозначного совета, с каждым случаем надо работать индивидуально! Но есть один совет для всех владельцев питомников-ведите плем. работу и по иммунитету (пусть менее породный, но более здоровый).
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Вирусные инфекции (Вирусное носительство кошек в питомниках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: