Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » У персидского котенка воспалились глазки (Прошу у Вас совета чем лечить.)
У персидского котенка воспалились глазки
Ирина777
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. У меня персидский 2 -месячный котенок-экстремал белого цвета. Очень сильно текут глаза и к тому же воспалены. Что мне делать? Отчего это может быть? Не может быть это аллергией на корм? Она ела шебу рыбную в баночке, курицу вареную-грудку. Ответьте пожалуйста чем полечить глазки. Спасибо. angry
У меня 2 перса. Один мальчик сил-пойнт- классик и девочка белая-супер экстремал 2 мес.
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нельзя "полечить" глазки не выяснив причины их воспаления. Сходите к ветеринарному враму на осмотр. Промывать глаза можно физиологическим раствором либо специальным лосьоном из аптеки (напимер фирмы "8 в 1").
С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zoya-vet)
(напимер фирмы "8 в 1").

На сколько я знаю, т.к пользуюсь им, нельзя, что бы лосьон попадал в глаза, он от дорожек под глазками. Но может еще какой есть???

july-stalker
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ирина777)
Не может быть это аллергией на корм? Она ела шебу рыбную в баночке, курицу вареную-грудку. Ответьте пожалуйста чем полечить глазки. Спасибо.

Насчёт аллергии - лучше спросите у заводчика. А к ветеринару всё-таки надо - может завернулось веко, может инфекция, а может просто ватой натёрли. Надо взять мазок с века для посева на чувствительность к антибиотикам. Только перед этим не обрабатывайте глаза ничем, кроме воды. Хотя, на своём опыте - чем я только не капала! Помогла только тетрациклиновая мазь(глазная), да и то ненадолго и капли ципролет, но это тяжело - капать 6 р/д, через каждые 4 часа. А вообще, надо быть готовым к тому, что у персов глаза текут всегда. И воспалены они или нет - обрабатывать надо каждый день.

Юлия
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своему персу-экстрималу глазки обрабатываю ежедневно - утром, вечером. Как набегается, выступают слёзки или иногда, когда он кушает. Пользуюсь в основном салфетками для снятия макияжа, специальными - вата там очень плотная и без ворсинок.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Ирина777)
Очень сильно текут глаза и к тому же воспалены

У всех персов экстрималов текут глаза, как воспаление проявляется (что Вы под этим понимаете)? Кроме глаз что-нибудь еще в состоянии здоровья беспокоит? Для глаз сейчас есть много капель, одни из новых - "брильянтовые глаза", владельцы кошек их рекомендуют. Но все же лучше выяснить причину воспаления.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cherety
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У персов, к сожалению, из-за приплюснотого носика часто глазки текут, для них это нормально
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наверное стоит промывать заваркой и по необходимости положить тетрациклиновой мази.
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » У персидского котенка воспалились глазки (Прошу у Вас совета чем лечить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: