Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Возможна ли беременность?
Возможна ли беременность?
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте всем!
У меня такой вопрос....
У кошки течка была в начале-середине декабря. Прошла. Кошка успокоилась. Стала обычной. Привезли кота. Её сына, негде было оставить на праздники, т.к. хозяева уезжали. Я думала не подпустит т.к. течка кончилась, кот неопытный - неспровоцируется. Два дня ( !!!!!)шипела, лапой махалась. Кот даже не муркал - просто ходил за ней хвостом и все. На третий стал за шкирку хватать. А ночью я его с кошки согнала после дикого вопля. Получилось у них или нет - незнаю, но думаю что нет. Кошка к коту равнодушна, но подпускает... Я видела её в течке когда кота приносили как она перед ним валялась и попой вертела. И облизывали друг друга и жили душа в душу. На этот раз все было не так. Через несколько дней, когда смогла после праздников, кота отвезла к вету, кастрировали (хозяева кота не против). На след день после кастрации снова согнала кота с кошки (что он там с ней пытался сделать??? biggrin biggrin ) А еще через пару дней его забрали хозяева.
Вот теперь я понять не могу - была снова течка или нет???
Если нет течки - котят быть не может в принципе?? Тогда почему подпустила кота?
КАК ЭТО У КОШЕК ПРОИСХОДИТ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ??
В литературе, которая у меня есть я ответ не нашла.
Котят у кошки от сына не хочу, планирую её тоже кастрировать, но не срочно. Не вовремя беременности. Или беременность не возможна?? Я запуталась.. Подскажите кто знает.
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Течка у кошек может протекать латентно т.е. скрытно. течка может начаться очень быстро. буквально через несколько часов после общения с котом ( например пообщавшись на выставке). течка у кошки может быть "перманентной", т. е. не прерываться, а как-бы вступать в скытую фазу. wink
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это значит что общение с котом может вызвать созревание яйцеклетки? Насколько быстро это происходит? Или у них всегда наготове энное количество яйцеклеток? В физиологии не сильна, может пишу очевидную глупость. Очень хочу прояснить для себя этот вопрос. Кот неопытный, неметяший, полтора года. Какова вероятность что у него получилось с первого раза?
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Яйцеклетка может созревать даже во время вязки. кот повязать мог.
Пока плохо печатаю.так что буду кратка. :(

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, Напишите об этом поподробнее, интересно. У меня кошке 9 месяцев, но явно выраженной течки не было. Как отследить не знаю. Раньше у меня была кошка, так во врем течки вся квартира на ушах стояла. Кошка ко всем попой пристраивалась и в ноги падала. А как громко урчала.
Эта вроде молчит и ничего ей не надо. Хотя вроде пора. Я правда не сильна в этих вопросах. Первую кошку стерелизовала . cry
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто знает, может у персов это так и происходит? "Бессимптомно"
Напишите. wink wink wink
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я уже писала. что теча у кошки может протекать бессимптомно, считаю. что Ваша киса уже текла.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нашей коши течки регулярно раз 2-3 месяца, если не путаю. Я всегда это замечаю. Она становится "излишне ласковой" для за 2-3, а потом начинаются валяния и неуверенные муры, потом дня три бесконечных приставаний и призывного мява и после этого за пару дней кошка успокаивается до след раза. Контрасекса и пр. никогда ей не давала, кошке уже 4 года. Поэтому меня и удивляет эта "бессимптомность" С чего бы вдруг??
Betty, мне кажется в 9 месяцев могут быть не ярко выраженные течки, но потом уже не ошибешься.. wink
Когда я купила кошку у нас дома жил еще кот старый 12 -летний. Когда кошке было месяцев 5-6 он начал к ней активно приставать и она тоже начала проявлять к нему интерес. Кота пришлось спешно переселять к бабушке. А кошка сразу успокоилась. Ярко выраженная течка у неё была месяцев в 11-12, насколько помню..
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Знате кошки как женщин, у каждой свой период созревания. Подождите и все увидите, тем более мало кошек течет с 9 месяцев. Некоторым кровям свойственны ранние течки, а некоторые могут первый раз в 2 года потечь и для них это совершенно нормально!
Сообщение отредактировал catic - Пятница, 13.01.2006, 23:57:15

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
Раньше у меня была кошка, так во врем течки вся квартира на ушах стояла.

Много зависит от породы кошки. Например, сиамка будет ярко и громогласно вести себя во время течки (у неё конституция сухая, следовательно реакция возбуждения преобладает над реакцией торможения), а персы часто текут скрытно, тихо и не выразительно (это грубый тип конституции, здесь реакция торможения преобладает над реакцией возбуждения).

Храмовая кошка Богов не боится
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И как же мне это отследить... Месяцев в 12-14 хочу ее повязать, или рано еще?
Может в вет. клинику сходить, проверить все ли в порядке.
sad sad
У меня у знакомой персиянка уже в 12 месяцев котяток принесла, правда приблудный кот был.....
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может быть попробовать к котику ее отвести, или котика ей принести и посмотреть, как она будет реагировать, посоветуйте.
А дальше тоже может так протекать бессимптомно или нет?
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
У нашей коши течки регулярно раз 2-3 месяца

Хочу снова вернуться к своей кошке...
Прошлая течка была в начале декабря.. На новогодние праздники к нам привезли кота, симптомов течки не было, но он пытался её вязать, я даже боялась что у него получилось. Как только кота увезли - она его позабыла... Сегодня заметила что кошь "замурчала". Начинается её обычная-привычная течка (как обычно раз в 2 месяца). Значит ли это что кот пытался её вязать вне течки и почему подпустила? И может ли меняться темперамент (симптомная - бессимптомная).
Я так понимаю, что раз кошка течет - котят можно не опасаться?
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Думаю, что если кош течет - то детей не будет!
А по-поводу может ли кот повязать не текущую кошку? Моджет! Только в субботу в прошедшую одну такую истгрия рассказали! После такой вязки родились прекрасные котятки!

киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
А по-поводу может ли кот повязать не текущую кошку? Моджет

Это была бессимптомная течка. У меня дома жила сука той терьера. После двух полноценных течек и двух помётов течки у неё стали бессимптомные! Даже я с трудом их распознавала. Но другой человек с уверенностью утверждал бы, что течки не было! За свою практику я твёрдо усвоила, что на слово верить нельзя!!!!!
Quote (catic)
одну такую истгрия рассказали
biggrin
Однажды меня вызвала к себе подруга. По телефону утверждала, что у щенка язык завалился в глотку и он бордового цвета. Я же при осмотре щенка описала бы, что язык вывалился из пасти и "белолго" цвета. Так что одну и ту же ситуацию мы оценивали абсолютно по- разному!! wink

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Возможна ли беременность?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: