Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кошка не может встать, не ест, переодически рвала, трусится! (Кошка 11лет сначала сильно мявкала и рвала,...)
Кошка не может встать, не ест, переодически рвала, трусится!
Юль4ик
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Я надеюсь, что Вы нам поможете!
(кошка не моя, а моей лучшей подруги)
Кошка 11лет. Белая с длинной шерстью. Очень ласковая и добрая. По словам хозяйки вчера с утра сильно мявкала и рвала. Затем не знаю что произошло, но кошка тогда не смогла ходит. Ее переложили на диван - она хотела встать, но начала труситься, встать не получилось. Вчера еще очень страшное происходило...Захотела она встать, начала снова трусится, головой вертеть и ПРЫГАТЬ...Прыгала, билась об стенки, вертелась...Это похоже на рыбу, которую вытащили из воды и кинули на землю. У кошки поранена губа, искривлена, а вчера была синяя и немного с кровью. Хозяйка обратилась к ветеринару из другого города (у нас тогда уже не работали, да и всего один) - он сказал что кошка старая! Что приедет сегодня и усыпит ее....Но, тогда хозяйка обратилась на помощь к знакомой у которой есть кошки - она сказала, что кашка еще не совсем старая и так резко поплохеть не могло...Дала ей лекарство, не знаю, как называется - оно еще по-моему с обезболивающим...Колят два раза в день...Сегодня уже немного по-лучше. Но, кошка до сих пор лежит...Губа почти не синяя...Ее кормят из пипетки водой и ряжанкой. Кошка иногда пытается встать, но не получается - тогда ее немного приподымают, чтоб узнать куда она хочет пойти...Когда подняли она несколько секунд смотрела(кстати, когда она подымает голову она постоянно кружится), а потом замявкала и мы положили ее обратно. Вчера еще она не могла нормально закрыть глаза и они немного(совсем чуть) закатывались вверх.
Что это?! Чем можно помочь самой лучшему на свете другу!
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А как она в туалет ходит(ла)? Поранена губа, может прикусила во время приступа?
Вам нужно к врачу.
Похоже на отравление, если все неожиданно. Глюкозу колите по холку 20 мл раз не ест водный баланс нужно восстановить.От отравления Гамавит, попробуйте 2 кубика под холку сделать, если отравление должно стать легче, но в любом случае не помешает, препарат продается в аптеке для животных.
Сообщение отредактировал Cahir - Пятница, 15.04.2011, 14:03:27

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юль4ик)
Кошка 11лет. Белая с длинной шерстью. Очень ласковая и добрая. По словам хозяйки вчера с утра сильно мявкала и рвала

Что было в рвотной массе? из-за глистов тоже рвота бывает.


"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кошка не может встать, не ест, переодически рвала, трусится! (Кошка 11лет сначала сильно мявкала и рвала,...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: