Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » как помоч коту при сильных приступах мочекаменной? (нужна помощ и совет)
как помоч коту при сильных приступах мочекаменной?
mama_Perseya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем здравствуйте! Наш любимый кот (смесь перса и сибирского) болеет мочекаменной. Коту 3 года всего.
Всё лето с мая мы возили нашего мальчика к ветеринарам каждый день, кололи антибиотики, папаверин, иногда ставили катетеры. Сначала камни были твёрдыми и размером с кончик карандаша. После лечения и котервина, при специальном корме камни стали жидкими, но они есть и периодически выходят.
Мой большой страх в том, что может закупорится канал, а врач в тот момент будет недоступен, как вчера ночью - кот кричал и мучался, мочевой наполнен, но пописать не мог. Вкололи папаверин, данный нам в вет клинике, моча вышла, а с ней сегодня и камни - желеобразные кусочки.
Это скорее не просто новый пост, а крик о помощи. Как помочь нашему коту? Как сделать, чтобы эти камни навсегда покинули его ну или если это невозможно, чтобы кот не мучался вот так? Ведь в остальном это здоровый ласковый кот, который бегает, играется и у которого отменный аппетит, даже сегодня, после приступа МК болезни.
Я уже и воду отфильтрованную ему даю, чтоб без примесей всяких и корм покупаю и котервином поим. Но так страшно, что в любой момент кот не сможет сходить в туалет, а рядом не будет специалиста, чтобы помоч.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может стоит кормить натуральной пищей? Мои конечно не болеют, ТТТ, но я бы перевела тогда на натуралку
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
mama_Perseya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cahir, нам ветеринары посоветовали корма - профилактику, они дорогие, но содержат в себе всё то, чтобы предотвратить. Сам кот домашку не ест с самого мелкого возраста.
Я сама была раньше изначально против всех сухих кормов. Но меня переубедили.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорошая статья

http://bolen-kot.net.ru/bolen/mochkam2.php

Я тоже профилактику на всякий случай даю
Сообщение отредактировал Cahir - Пятница, 09.09.2011, 09:55:30

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кормление спецкормом однозначно,увы натуралка тут уже не поможет.У Вашего кота предрасположенность к мочекаменке, поэтому только спецпища может ему помогать.Вылечиться Ваш питомец или нет-это зависит только от его имунки,псецифмики строения организма и удачи.То,что камешки выходят-это уже положительный результат.Продолжайте и дальше следовать рекомендациям ветврача и может есть сенс проконсультироваться у него и подавать коту какие травки, а точнее фитотерапию.Ну и если у Вас возникают случаи, когда вет- врачь не доступен, то может стоит найти еще одного ветеринара и держать его про запас и искать такого, который и на ночные вызовы ездит.
Думаю, что со временем ваш котик поправится.А потом, только строжайшая правильная методика питания спецкормами.
А камни образуются вовсе не от воды.Там совсем другая специфика их образования.
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте mama_Perseya!
Я бы Вам посоветовала попробовать начать курс препарата Кантарен.
Поверьте, иногда питание не при чем, а все заложено генетически, вместе с Катареном продолжайте давать Кота Эрвина. Я надеюсь это поможет Вашему питомцу забыть о проблемах, столь неприятных и болезненных. Сухой корм, да и вообще корм от любого производителя, чтобы он не обещал - исключите(временно), все равно натуральную пищу никогда не заменит консерва. Когда начнут происходить улучшения самочувствия, а Вы это увидите сами, месяца через два можете постепенно давать привычный корм, но в мизерных количествах(никогда не следуйте написанным на кормах дозировках, их нужно как минимум уменьшить вдвое). Ваш кот наверное кастрирован?
Не жалейте его таким жестоким способом(особенно при лечении антибиотиками и тд) - как кормление привычными сухими кормами(даже типа лечебными, не знаю ни одного заболевшего животного, которого излечили бы профилактические корма). Первое время кот очень похудеет, но ему это на пользу, не будет объявлять он голодовку, просто нужно постараться подобрать ему альтернативу привычного питания.
Поверьте, все что сказано выше, проверено на собственном опыте, и если шансы не упущены, то все получится!!!

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » как помоч коту при сильных приступах мочекаменной? (нужна помощ и совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: