Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Котик писает кровью(((
Котик писает кровью(((
Лукьянка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наш кот сегодня утром пописал в лоточек кровью! У меня шок, что делать не знаю, сама с маленьким ребенком дома, муж сможет отвезти котейку только завтра-послезавтра в лучшем случае, что делать?
Леила
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скорее всего у него мочекаменка...
Сообщение отредактировал Леила - Четверг, 03.11.2011, 20:14:43

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/702083.gif[/img][/url]
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Состояние кота как?Как с аппетитом?Нормально ли он опорожняется, часто или нет?Кормите его сухим кормом?
Первое, это кот мог простыть и заработать цистит, второе-корм мог вызввать изменение в моче, и третье, как писалось выше, у кота может быть мочекаменная болезнь.И в первом и в третьем случае нужно колоть антибиотики и витамины.Во втором, поменять корм.Если поведение кота пока удовлетворительное, то думаю за сутки с ним ничего не случиться.Попробуйте его прощупать.Полный или нет у него мочевик?Обычно при мочекаменке, кот не может опорожниться, и мочевик полный.Ежеле это цистит, то наобород, кот часто ходит в туалет, но писает понемногу.
irinka183
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Главное – успокойтесь. Правильно тут у Вас спрашивают - Сколько котику? Чем кормили? Скорее всего - это мочекаменная реакция на сушку или еще что-то в этом роде. Как он у вас кушает?
Лукьянка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кушал, вроде, нормально, но сейчас видно конечно, что ходит понурый, грустный. Да вообще за него переживаю, дозвонилась маме, она говорит, что поспрошает, может лекарство ему какое-нить дать.
DВ туалет ходит мало, но часто, еле выдавливает. Крови больше пока не видела, но слежу.
Сова, я так понимаю, что по показаниям на цистит похоже? А что можно дать из лекарств? Блин, не могу пока к врачу выйти, только на выходных:(((
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://strana-sovetov.com/animals/3921-cat-cystitis.html

Вот почитайте.НО врядли у Вас под рукой окажутся нужные препараты.
Лучше все же лечение начинать, по совету врача.
Потому что, а вдруг у котейки все же не цистит.К врачу если повезете,прихватите сразу и мочу кота.Она будет точно нужна для анализов.
Чикса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно дать котику кантарен и травматин, чтобы хотя бы не мучился до приема у ветеринара, вообще, от этого лекарства намного легче становится, просто у нас котик так болел, помню. Когда жара была летом, он у нас всё время на плитке лежал, видимо, подстыл. Так нам врач эти лекарства выписывала. Ещё потом фурадонин давали и грели пузико)
Лукьянка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так кантарен же он для инъекций, вот, посмотрела на сайте, я не смогу укол сделать, наверное. Да и куда, как его делать? Какой шприц покупать?
Чикса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да не надо никаких шприцов, что вы, он точно есть в таблетках, по крайней мере мы его именно в таблетках и давали, лично я тоже не представляю, как уколы делаются животным.
Лукьянка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В общем, я спросила у знакомой, делают в шкурку, если подкожно надо, и в бедро, если внутримышечно. Теперь надо запомнить, и дай бог, чтобы не пригодилось. На завтра мы записались к вету, подготовила новый лоток, чтобы постараться анализ собрать, будет киска с нами в комнате этой ночью wacko
Чикса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще, то что надо давать дома, так или иначе выпускается в таблетках, слава богу). Но, кстати, все инъекционные препараты можно также выпаивать, то есть в ротик вливать. Правда, в таком случае дозу препарата нужно удвоить, мне так врач говорил.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
не удвоить - утроить. Но инъекции намного безопаснее для ЖКТ и эффективнее.
Когда надо, тут не думаешь, что страшно, главное чтобы эффективно, да и не все препараты перорально давать можно)

Если антибиотики, между таблетками и инъекциями, лучше инъекции

http://www.animals74.ru/forum/index.php?topic=68.0 как делать уколы в холку
Уколы внутремышечно, в бедро, как написанно выше.
Сообщение отредактировал Cahir - Суббота, 05.11.2011, 10:32:00

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Котик писает кровью(((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: