Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Найдёныши. (Если вы подобрали котёнка на улице...)
Найдёныши.
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие первоначальные меры нужно принимать.Сразу ли искать ветврача,чтобы его обследовали.Мыть его или нет?ведь как правило котята с улицы не в идеальном виде находятся...как сделать так,чтобы не перенести на себя и домашних какую-либо заразу,если она есть...Или по виду котёнка сразу видно,здоров он или нет?Как в последствии приучить его к лоточку,ведь на улице они привыкли ходить в туалет где угодно..как предотвратить это дома?Чем его кормить(я понимаю,смотря в каком возрасте возьмёшь)но можно обсудить тему и о котятах маленькихот 3 месяцев и уже чуть постарше...
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
сразу ко врачу на осмотр и под лампу на определение лишая, если нет внешних повреждений - мыть, обрабатывать от блох (стронгхолд, фронтлайн), препараты от блох в какой-то мере и глистогонные, значит глистогонить через неделю, после травления блох, еще через две недели на первую прививку.

если замечаете какие-то проблемы - опять ко врачу на более тщательное обследование.

Желательно по первости найденыша дней десять передержать в отельной комнате в карантине.

Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lallali)
lallali

большое спасиибо smile

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я бы врача домой пригласила. Котенок с улицы: и так иммунитет подорван, - а в ветклинику несут, как правило, больных животных.... можно "до кучи" еще что-то подцепить. Именно так и вышло у моей тёти. Их "найденыш" очень тяжело переболел(а), цапнув инфекцию уже в клинике sad . КИСА, что скажете? Домой? Или в клинику? Или без разницы?
Сообщение отредактировал Pretty - Четверг, 05.10.2006, 23:25:52

Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, я тоже на эту тему задумывалась.Так что будем ждать квалифицированного ответа от Кисы smile
Вы представляете..хотя чего там представлять,у большинства котят такая участь..
Так вот,сейчас я нахожусь в Краснодаре,бабульки сидят по углам тротуара..кто семечками,всяческой утварью торгует и пикниковская корзинка с котятами.Недавно у человека кошка принесла в потомство девятерых(!!!!)котят,не породистые,не известно от какого папы...обычно он отдаёт их топить,но говорит жалко стало,отнёс к бабулям.Мало того они не возжелали их забрать просто так(ну мужик думал,по наивности своей,что бабули в хорошие руки пристроят,а они за каждого по 50 рублей у него запросили)...так ещё и на его вопрос,а куда же вы их деваете,если не продаёте в течении недели?Они дали такой ответ.."Под троллейбус выкинем"..Жуть?
Жалко..но не заберёшь всех..
Сказали мужчине о стерилизации его семейства...котов-кошек у него штук 6..+прикармливает тех,кого содержать уже не может.Вонь от его комнаты стоит неописуемая..Так вот на совет стерилизации он сказал,как же их мучать...не по природе..жалко..А котят топить не жалко?А всё своё кошачье семейство он также подбирал на улице,а кто-то и сам к нему приходил..некоторые народились уже в своём доме..живут вместе..отсюда и котята..вобщем на условия содержания без слёз не взглянешь.

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кэтта, wacko кошмар!!! Уж лучше кастрировать чем так мучать и животных и котят!! Слов нет!! sad
А я вот пока в Саратове..вижу такую картину, в центре города переодически стоит бабулька с клеткой котят, поняла так..она подбирает котят и раздает smile Или же кто то жертвует на корм котяткам.
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кэтта, чем-то мне напомнило вот эту тему:

http://cat.ucoz.ru/forum/16-600-1

Очень печально, ну, что за безответственне люди sad


Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт,
Quote (Скарлетт)
она подбирает котят и раздает
конечно лучше было бы если так..ато ведь люди находят наживу..в буспомощных животных,которые толком МЯУ ещё не произносят..
Pretty, страсти какие...Что за люди живут на свете..
блин девочки...А сейчас через дорогу собаку свои же драли...такие вопли,аж сердце заходится..всей сворой на одну.Пока искала чем кинуть,уже люди пошли через них...собаки разбежались вроде и та которую драли тоже.Хорошо ночка начинается...

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Найдёныши. (Если вы подобрали котёнка на улице...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: