Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Шок (про киевский зоопарк ((((()
Шок
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как всё не справедливо...(((( Человек во всем виноват, не фиг лезть к хищникам!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Человек во всем виноват, не фиг лезть к хищникам!

Правильно! И в тоже время человек уничтожит хищника, вина которого лишь в том, что животное имеет здоровые инстинкты.
Это выше здравого смысла: УБИВАТЬ животное, если нет желания оборудовать его безопасное содержание!!!

Храмовая кошка Богов не боится
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ненавижу передвижные зверинцы, цирки шапито. Насколько я видела, звери содержатся в жутких условиях. Типа, как цирк, обосновавшийся на краю Парка дружбы (м.Речной вокзал) и рядом с прудами. Территория вокруг цирка загажена. Как им это все разрешают...?
С детства не любила смотреть на дрессированных животных в цирке. А теперь знаю, что хищным животным во многих цирках вырывают клыки, калечат психику и др.Редко в каких зоопарках опеспечивают сносные условия содержния животных.

ALEX
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Могу спорить по поводу этой темы, т.к.сама знаю не мало.
Quote (alex)
цирках вырывают клыки, калечат психику и др.

Первый раз о таком слышу...
Могу сказать что в цирках животных содержат в хороших условиях, всё чистенько. Там животные не только любимцы, но ещё и партнёры по работе.
Quote (alex)
Типа, как цирк, обосновавшийся на краю Парка дружбы (м.Речной вокзал) и рядом с прудами. Территория вокруг цирка загажена. Как им это все разрешают...?

Там не была по этому даже и не собираюсь что то против говорить и доказывать чего сама не знаю. Могу сказать что несправедливость есть везде, не только в цирках.
Сообщение отредактировал Алка - Суббота, 17.06.2006, 22:18:56
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
alex, мне кажется Алка права относительно партнерских отношений в цирках между животными и людьми. Кому захочется показывать на арене тщедушного и голодного зверя, да еще при этом рисковать собственным здоровьем. Мне кажется люди в цирке выращивают хищников в домашних условиях (до определенного возраста), а затем начинают с ними работать и переводят на вольерное содержание. Так животное уже адаптированное к человеку становится более терпимым к нему во время работы. В цирке это действительно партнеры по работе - звери и люди.

Однако я с Вами вполне согласна в отношении этих передвижных зверинцев. Сейчас еще практикуют передавать зверей из этих зверинцев на подработку куда-либо. Берут хищника домой, содержат вольерно, избавляются от зубов и когтей, а затем выводят "на работу" в увеселительные заведения. Вот таких зверей жалко до слез sad , а по документам они числятся в этих передвижных кошмариках. Живут эти звери крайне мало. sad sad sad


Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Вот таких зверей жалко до слез

sad sad sad
Я сама никогда не хожу в передвижные зверинцы, но Вы меня шокировали sad

Quote (clevercat)
Мне кажется люди в цирке выращивают хищников в домашних условиях (до определенного возраста)

Я с Вами согласна, так как сама лично знаю нескольких дрессеровщиков державших хищников в домашних условиях.
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
alex, Да, виделя я этот зверинец - жуткое зрелище! sad Во всех цивилизованных странах передвижные цирки и зоопарки запрещены законом! Нельзя в таких условия постоянного переезда создать нормальные условия для зверей!!! angry
До сих пор помню жуткую картину, это было 15 лет назад в городе Шевченко. Туда приехал "зоопарк" и при разгрузке уронили бегемота!!! Он сломал себе позвоночник, трое суток животное умирало в грязной луже, ветеринара не нашли, его просто бросили и ждали когда умрет! Весь город ходил на него смотреть и детей водили - видишь, бегемотик лежит? angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Во всех цивилизованных странах передвижные цирки запрещены законом!

Если Вы имеете ввиду передвижные цирки-шапито, то по Европе их катается огромное количество, животным стараются обеспечить хорошии условия, даже хищникам делают в хорошую погоду большые вальеры и они там гуляют. В Европе не позволяют даже держать животных на привези!
Незнаю про российское шапито, не ходила. Но в Европе очеень хорошее отношение к животным, и это очень радует.

Добавлено (2006-06-19, 1:04 Am)
---------------------------------------------

Quote (Linx)
ветеринара не нашли, его просто бросили и ждали когда умрет!

sad sad cry cry
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется мы говорим о разном! Есть цирки-шапито, а есть зверинцы - так называемые передвижные зоопарки. Это две разные вещи! В цирке люди и животные партнеры по выступлениям, отсюда и отношения у людей заботливое. В зверинцах животных выставляют для получения прибыли и только, следовательно владельцы хотят вкладывать по минимуму, а получать по максимуму. Отсюда и жестокость и безразличие, так как смотрят хозяева на зверей исключительно как на товар и не более того. Вот подобная дикость шокирует людей!!!
Храмовая кошка Богов не боится
Пушистег
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 236
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А сьгодні слон помер...
Закриють, мабуть, дня на три зоопарку....
Поки з'їдять....
biggrin

Представляете, как было бы классно, если бы и женские киски тоже мяукали, когда проголодаются...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Шок (про киевский зоопарк ((((()
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: