Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Шок (про киевский зоопарк ((((()
Шок
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вывешено сегодня в ЕК:

Как львы растерзали мужика в Киевском зоопарке

Ольга ИСАЕВА

Свидетельство очевидца: а львы давай тягать мужика по траве, как куклу. Все люди орут, но никто не может помочь. Начали хватать палки и бутылки и бросать в зверей

Решили мы с моим парнем Сережей в коем веке сходить в зоопарк, я, правда, ненавижу это заведение там животные такие замученные.

Обошли вся и всех. И осталась "на закуску" последний вольер – с африканскими львами.

Мы подошли, смотрим, мужик, кавказец какой-то по веревке спускается вниз. Причем веревка не обычная а, такая, по которой скалолазы лазят. Снял туфли, положил пакет рядом и лезет вниз.

Мы ему с Серегой говорим, мужик ты чего, двинутый?

А он отвечает: мол, кто в Бога верит, – того львы не тронут.

Наивный был человек.

Спускается вниз, плюхается в воду, поднимается, и идет в обход, где все эти львы сидят, в теньке.

Людей собралось, все еле дышат, смотрят, а никто ничего сделать не может

Я говорю: позовите охрану, его сейчас разорвут!

А там – четыре львицы и один громаднючий лев.

И этот мужик к ним подходит, начинает проповедовать.

Львы в шоке встали и смотрят на этого мужика.

Я никогда не забуду, как они на него смотрели. А охотятся, если кто в курсе, только львицы, а лев уже потом ест.

Так вот, львицы обступили этого бедного мужика, и одна подходит сзади, и легонько прикусывает ему руку.

Все люди стояли в шоке, никто пошевелиться не мог.

…Из руки мужика начала капать кровь.

А остальные хищники почуяли кровь, и как набросятся на этого мужика!

Короче, месиво было – полный абзац!

Девчонки стояли – сознание теряли, мне Серега глаза закрывал, но я все равно смотрела, потому что взгляд невозможно было оторвать.

Одна львица перекусила мужику горло, и оттуда хлынула кровь.

У мужика моментально побелели пятки. Вспоминаю – мне и сейчас хреново делается.

А львы давай тягать мужика по траве, как куклу. Все люди орут, но никто не может помочь. Начали хватать палки и бутылки и бросать в зверей. Бутылки разбиваются, львы пугаются, отбегают в сторону, а потом опять начинают хватать тело.

Короче, детей увели сразу, а взрослые только стояли и орали от отчаяния и шока.

Я сама чуть сознание не потеряла

А одна львица взяла этого мужика, когда он еще дышал, за ремень на штанах, подняла, я вам говорю, как куклу и потащила в кусты. Но не успела его далеко оттащить, потому что последовала очередная порция бутылок, после этого все уже были уверены, что мужик скончался – они ему спустили кровь, у него аж ноги были белые.

А у львиц – все бока в крови. Прибежали работники зоопарка, давай их отгонять, а львы не слушаются и заново нападают на уже бездыханное тело.

Короче, для них это была настоящая охота как в сафари, а мужик, наверное, был все-таки неверующий, раз его съели заживо у всех на глазах.

А потом пришел весь такой модный начальник (кажется, директор зоопарка), в золоте, давай всех разгонять, оскорблять, все говорят, где ты был раньше. Ведь люди реально, если бы не бросали предметы, так мужика бы этого еще на глазах и съели б.

…Интересно, кормили ли львов в этот день ужином…

Ольга ИСАЕВА, специально для "КИЯН"

КСТАТИ

Сегодня администрация Киевского зоопарка распространила такое заявление:

"Вчера (4.06.06) в 18-50 в Киевском зоопарке неизвестный спустился по веревке в вольер со львами. Не обращая внимание на крики посетителей и работников зоопарка, прошел 50 м. и был растерзан животными...

Сегодня (5.06.06) в 14-00 в актовом зале Киевского зоопарка (Киев, пр-т Победы, 32, ст.м. Политехнический институт) состоится пресс-конференция (вход для СМИ через центральный вход). Свои комментарии СМИ в связи с происшествием даст Евгений Николаевич Кириллюк, генеральный директор Киевского зоопарка.

И – ЕЩЕ:

"КИЯНИ" пригласили директора Киевского зоопарка Евгения Кириллюка на вэб-конференцию. Она должна состояться 7 июня в 15.00.

В то же время "КИЯНИ" обращаются с просьбой к тем, кто был в зоопарке в воскресенье: если вам удалось сфотографировать нападение львов на человека, присылайте фотографии на "КИЯНИ" и они будут опубликованы. Наш адрес: info@kiyany.com.ua

сперто с http://www.kiyany.com.ua/news/2006/6/5/17444.htm


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Жуть!!! Разумеется, это не первый случай, когда львы нападают на посетителей зоопарков или заповедников, но удивляет реакция сотрудников зоопарка. Где были работники, когда самоубийца приближался к зверям? Возможно у него были проблемы со здоровьем (с психикой), так как ни один здраво мыслящий человек добровольно не приблизится к этим зверюшкам, чтобы быть растерзанным за живо. Жуть!!! sad

В конце 80-х я была с сынишкой в Московском зоопарке. Часть вольер была на реконструкции и животных наверно перемещали по другим территориям. Меня позабавила надпись Антилопы...., а в вольере были хищники (гепарды молодые). Очевидно их туда перевели временно. Когда я увидела дерево, которое из вольера свешивалось над пешеходной дорожкой, то мне стало не по себе. Я бежала к выходу и по дороге сообщила служащим. Ответили, что у меня богатое воображение и этого не может быть никогда! Однако на следующий год я уже в гордом одиночестве направилась к этому вольеру и увидела только пенек от дерева, а в вольере мирно гуляют травоядные.... Вот хорошо, что маленькая оплошность не имела печальных последствий. Теперь я всегда при посещении зоопарков обращаю внимание на оборудование вольер.

Поэтому не понимаю, чем руководствовался этот религиозный фанатик идя на добровольное растерзание к хищникам. У нормального человека всегда инстинкт самосохранения бежит впереди "паровоза".


Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что товарищ болен - заметно.... А вот тигрицу теперь усыпят sad sad sad . Так положено. А чем она виновата???? Инстинкт! Жалко ужасно!!!!! sad sad sad
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
А вот тигрицу теперь усыпят . Так положено. А чем она виновата????

Действительно, странная логика у людей. Нашли на ком отыграться! Неужели для кого-то новость, что львы хищники и могут питаться приматами? Причем здесь животные? Первые виновники сложившейся ситуации - это сотрудники и руководство зоопарка! С них и спрос за стрессовую ситуацию зрителей и за ужасную гибель человека.

Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, так положено!!!! sad

Считается, что хищник, попробовавший человечину, так и будет на людей охотится.... И сотрудники кормить/ухаживать откажутся cry


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
clevercat, так положено!!!!

Инструкций и служебных положений у нас любят создавать чиновники, но мало вероятно, что они в данной ситуации руководствовались гуманизмом по отношению к хищникам. Интересно, а почему людей-людоедов не стреляют? Осудят и в клетку, а хищников за здоровый инстинкт данный им от природы - лишают жизни. Нет, это жестоко и не справедливо!!!
Quote (Pretty)
Считается, что хищник, попробовавший человечину, так и будет на людей охотится....

Сытый хищник будет отдыхать и мурлыкать, а голодный (если рацион не достаточен!) будет всегда находиться в состоянии охоты. Голод и инстинкт вынуждают его охотиться, такова природа. Это еще не факт, что зверь предпочтет человека. Его устроит крупная добыча, отсюда и выбор будет сделан! Человек - это добыча среднего размера. Ну так кормите хищников лучше, так как сытое животное разрешает себя рассматривать, снимать и приближаться на расстояние прыжка (досягаемости).
Я когда-то любила перечитывать книгу Хансона "Охотник". Человек почти всю жизнь прожил в африканском заповеднике и каких только историй там не описано, в том числе и о людоедстве. Мне кажется не обоснованной страх людей не должен служить оправданием жестокости по отношению к хищнику. Надо научиться обеспечивать безопасность содержания хищников в зоопарках, а не уничтожать этих животных!
Quote (Pretty)
И сотрудники кормить/ухаживать откажутся

Для работников зоопарков должна быть инструкция по безопасности. Животных изолируют, а затем проводят все мероприятия в вольере. Если соблюдать условия безопасности, то не будет повода для страхов у сотрудников зоопарка.
По-моему люди просто ищут предлог избавиться от "провинившегося" хищника (для отчетности) и при том еще обоснованно оправдать свою жестокость. Страшнее человека зверя нет!!! Печально всё это sad .

Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда я работала в зоопарке (не московском), подобных случаев было немало! Но! Ни разу в этом не был виноват зверь! Один алкаш перелез через отжим и пошел кормить тигра беляшами, в результате - откушенная кисть руки. А сколько случаев, когда убивали диких кошек палкой с гвоздем, в птиц стреляли из арбалетов! Сторожа насиловали коз и лебедей surprised Всего и не перескажешь!!!
Очень странно, что администрация не позаботилась закрыть вольеры с хищниками сверху - дураков много.
Кстати, в том зоопарке, где я работала, одна тигрица загрызла двух уборщиц с с промежутком 2 года. Элементарное несоблюдение правил безопасности - бабушки забывали закрыть перегонную клетку перед уборкой. Тигрица их не ела, а просто играла, как с куклой. И никто ее не усыплял!!!

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Тигрица их не ела, а просто играла, как с куклой. И никто ее не усыплял!!!

Интересно... Может, в Киеве свои законы? wacko Я просто к этой статье читала комментарии, там было написано, что будут усыплять sad

clevercat, я с Вами совершенно согласна!


Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty,
Quote
что будут усыплять

Уроды, блин, за что!!!!!!???? На фотках они его не жрали, просто убрали врага, чтобы к прайду не лез! Где разум? Где интеллект человека? Директора усыпить на фиг! angry angry angry angry angry angry angry

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, самой жалко! И мужик тот сам виноват!!! cry cry cry
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, Таких больных полно! Задача дирекции зоопарка - предвидеть такие факты и обезопасить ЗВЕРЕЙ от народа!!!
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Задача дирекции зоопарка - предвидеть такие факты и обезопасить ЗВЕРЕЙ от народа!!!

Совершенно согласна! Только эти мероприятия денег стоят, а пулю могут и бесплатно выдать. В этом всё и дело, поэтому ответственным лицам проще уничтожить животное под благовидным предлогом людоедства, чем оборудовать должным образом его содержание. А мы можем только негодовать, сожалеть и возмущаться. Увы, это реальная действительность! И тем не менее я за сохранение жизни этому хищнику!!!

Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, пуля-то копеечная, но ведь тигры очень дорого стоят! Зачем же дирекции от них избавляться? Неужели это проще? eek
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, средняя стоимость тигра 40 тыс. ЗОЛОТОМ, а некоторые особи занесены в Красную книгу, то есть они бесценны. Понять придурь людей сложно, особенно если этот человечек облечен властью sad . Я могу попытаться осознать и понять логику человека, но не дурь человеческую! До боли в душе жалко этого несчастного хищника! Это мучает меня, как человека, который окружен множеством более мелких хищников, наших любимых и обожаемых КОШЕК.
Храмовая кошка Богов не боится
МОНA2
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как бы ужасно не выглядело со стороны убийство животного, "поднявшего лапу на человека",- это доказанная необходимость...Львы, тигры и другие крупные кошачьи в 95% при данных сиуациях будут испытывать желание повторить данное действие, причем не только к увиденным в первый раз посетителям-экстрималам-психам, но и к служащим, кормившим и ухаживающим за зверем до этого момента...если можно назвать данный абсурдный случай - моментом...сердце кровью обливается за львицу..ненавижу цирки и зоопарки...клетки...ужасно, что вольное животное человек сажает в коробку, а потом еще обвиняет в неадекватности по отношению к своей персоне...жалко, что львица не сожрала реальных виновных, на "сладкое"...тогда бы хоть погибла б "за идею"...а так напрастная смерть, да еще от руки виновников-палачей...
лучше бы передали ее в другой зоопарк или нашли людей, готовых оплатить переезд львицы на волю...нашлись бы гуманисты, уж точно..хотя бы для пиара - но зверь бы сохранил жизнь...

http://www.nevamask.narod.ru/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Шок (про киевский зоопарк ((((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: