Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » А у меня какаду живет.
А у меня какаду живет.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Самец обалденный, абсолютно ручной и спокойный (не то что Гришка!).

А сколько стоит это чудо природы?
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, Ох, цена явно завышена. 70000 Р. Но я думаю, нужно оговорить с владельцем. Должны скинуть цену, он у них уже 2 месяца продается. Я его чесала, он такой классный, несчастный только. Дурак какой-то наигрался с птичкой! sad :(
Если кто-то возьмет птичика - обещаю любые консультации по содержанию!!!!
Сообщение отредактировал Linx - Суббота, 12.08.2006, 17:40:52

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, ена огого кусается! cry
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, Это точно.... sad
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, какие прекрасные фотографии! Гриша - КРАСАВЕЦ!!! А почему у некоторых белых попугаев хохолки разного цвета? Это с полом связано или как? И еще очень эффектная птичка с лимонными перышками. КРАСОТА!
Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, На самом деле какаду это большая группа попугаев, насчитывает около 20 видов. Но среди любителей наиболее популярны лишь несколько. На фото Гришка - это белохохлый какаду, потом поменьше - желтохохлый и самый крупный, розовый - это молуккский какаду. А вот пол у них помжно определить только по анализу.нещние признаки практически не работают. Анализ в Москве дает 70-80 процентную достоверность, в Европе около 90 процентов.
Поздравьте нас! Гришка вчера стал МУШШИНОЙ!!!!!!! wink

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очаровательня у вас птичка! Я в детстве очень хотела попугайчика, мечтала об аре, но оказалось, что у меня нечто вроде аллергии на перья sad , пришлось довольствоваться игрушечными biggrin

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Поздравьте нас! Гришка вчера стал МУШШИНОЙ!!!!!!!

УРА!!! Такой КРАСАВЕЦ должен иметь достойное потомство! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Quote (Linx)
А вот пол у них помжно определить только по анализу.нещние признаки практически не работают.

Чудеса, да и только! Значит приобретая попугайчика, приобретают "кота в мешке"? biggrin Забавно! А вот еще интересно говорят все и девочки и мальчики? У меня живет неопознанный летающий объект и произносит только два слова, когда просит есть или скучает кричит "ПРИВЕТ", когда наелся и дразнит кошек кричит "БАРДАК". biggrin biggrin biggrin Вот как здесь определить с кем я проживаю? Он по породе - карел, а по полу не знаю.
Quote (Linx)
На фото Гришка - это белохохлый какаду, потом поменьше - желтохохлый и самый крупный, розовый - это молуккский какаду.

Мне кажется такое трио только в раю должно обитать! Какая красота, дух захватывает! А как Вы в гости друг к другу ходите? Я имею ввиду как можно эту красоту переносить? Стресс, улица, чужие люди и т.п.

Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Ну до потомства им еще далеко! Это все очень и очень сложно. Именно белохохлых в Росии никто не разводил. Так что пока это называется "пара на стадии формирования". Может уйти и полгода, пока птицы по настоящему полюбят друг друга.
У корелл, как мне кажется пол определяется по внешним признакам, я просто никогда этой группой не занималась, но вот ссылочка на "мой" форум, там люди смогут ответить на все интересующие Вас вопросы кореллы
Гришка завзятый тусовщик. Я даже переноску не брала, когда его в гости таскала. Просто под мышку и до машины, а там он на плече ездит. Но сейчас всем тусовкам отбой! Пусть Лорой занимается, все-таки женатый товарищ! smile
Настасья, Если у Вас аллергия, то попугаев Вам точно нельзя! Крупные попики очень "пудрянные", этой белой пудрой обсыпается все вокруг. Я даже черную одежду не ношу - сразу белые пятна. Уборка - каждый день. Ну и сама эта пудра является сильнейшим аллергеном.
sad

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Гриша просто супер! Обзавидовалась! Такой ручной, самоятотельный. Ну как, ну как приучить птицу к рукам???
Кошка - друг человека!
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx,
Главное, что на котов нет! biggrin wink
Надеюсь, что со временем у вас все же будет прибавление в и без того не маленькой семье! Наверное маленькие птенчики и вовсе очаровательны!


Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Тут целая наука. Что касается просто птиц, то в идеале - выкормить самому птенца. А что касается какаду с его Интеллектищем, то как-то само собой происходит, при условии, что птица не была сильно психически травмирована. Ну и есть масса ухищрений, которыми профессионалы пользуются. Еще как вариант - отдать опытному дрессировщику за деньги. Но иногда методы некоторых дрессировщиков могут напрочь сорвать психику.
Гришка был относительно ручным, но кусался страшно первый год. Сейчас тоже грызануть может кого-нибудь. Но я могу из него веревки вить.
А Лора полуручная, я не стремлюсь ее приручить, она лично Гришкина, пусть сам с ней разбирается! smile
Сообщение отредактировал Linx - Среда, 23.08.2006, 15:30:26

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья, Да страшные они, эти птенчики какадушные...Но для меня самые-самые желанные!!!
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, бытовые вопросы: птицы Ваши живут в клетке или просто в помещении? Когда гуляют, как справляетесь с туалетом? Я своего отпускаю, так, простите, следом с тряпочкой хожу. На голую руку Вы его можете посадить?(в смысле острых когтей).
Кошка - друг человека!
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Попробую по-порядку. Я им построила вольер, но в нем живет по сути только самка, она трусоватая и не выходит наружу, хотя дверца открыта постоянно. Гришка - тусовщик, он весь день болтается снаружи, внуть залезает только поесть и приласкать Лорку. Далеко он не ходит - сверху по вольеру и ко мне на стол или на плечо залезает. С туалетом проблем не возникает, большинство какадушек делают свои дела в определенном месте, никто их не учит, просто сами выбирают место, куда можно стелить газету. Достаточно удобно! У некоторых владельцев какаду может сделать "Чпок" по команде. Это удобно, когда птицу везут в машине.
Когти стачиваю пилочкой для акрила - она широкая и жесткая. Большинство скусывают кусачками или собачьимим "гильотинками" и потом подтачивают пилочкой. Гришка боится таких штучек, поэтому приучила к пилочке. Он спокойно садится рядом и дает лапку. Если когти стачивать и закруглять, то потом можно даже на голое плечо сажать и никаких царапин не будет.

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » А у меня какаду живет.
Поиск: