Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » А у меня какаду живет.
А у меня какаду живет.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, Ну это прямо не птица, а послушный ребенок. И "Чпок" по команде, и маникюр добровольно.
А мебель, цветы, книги не страдают?
И когда "какадята" ожидаются?

Кошка - друг человека!
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Скорее "непослушный ребенок", и еще чрезвычайно избалованный и капризный! Книги, провода, цветы, шторы, и вообще все, до чего дотягивается это клювик, превращается в груду хлама в считанные секунды. За полгода - 4-я компьютерная мышь. Но это все мелочи. Больше всего боюсь, что провод под напряжением прокусит. А посему - глаз не спускаю! Он же в офисе, и на столе часто нужные бумажки лежат. Он быстро сечет, что это низзя и норовит стырить именно ЭТО! А потом быстро улепетывает, чтобы не отобрали!
С трудом отучила есть шоколад, колбасу и ветчину (прежние хозяева испортили angry ). Но было нечто, когда сперев конфетину и держа ее в клюве, с вытаращенными от ужаса глазами он выписывал круги по всему офису! Но конфету не бросал! А весь офис с гиканьем носился за ним, пока не зажимали в угол и насильно из клюва выковыривали. biggrin biggrin biggrin
Ну с какадятами еще огого какой проблемный вопрос!!! Время покажет! Пока что в России их никто не разводил.

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
А весь офис с гиканьем носился за ним, пока не зажимали в угол и насильно из клюва выковыривали.

Представляю эту сцену! А птичка сражалась за конфетку? Да и клювик у неё о-го-го! biggrin
Quote (Linx)
Ну с какадятами еще огого какой проблемный вопрос!!! Время покажет! Пока что в России их никто не разводил.

А Гриша войдет в историю! Будет первым ПАПОЙ лучших какадят!!! wink

Кстати, отличный аватар с Вашей кисулей получился! Как она с Гришей общается?


Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Полюшка только раз видела Гришку, когда я ее в офис принесла. Гришка как индюк раздулся, Плюха забилась в переноску и носа не высовывала. Вот и все общение!
Quote
А птичка сражалась за конфетку?
Когда понял, что все равно отберут, пытался под язык спрятать, но конфетина большая была. Пришлось ему ее выплюнуть. Нельзя им шоколад категорически, даже не понятно, почему попики так его любят.

Quote
Будет первым ПАПОЙ лучших какадят!!!
Мечты, мечты... Я когда общалась с бридерами (желтохохлых все-таки удается развести в небольших количествах), то мне такого наговорили... Самое сложное - птенцов приходится выкармливать вручную, т.к. птицы по большей части или вообще не кормят или недокармливают. А корм для птенцов какаду только в Европе и Америке есть. Кормят их каждые 1-2 часа круглосуточно, так что спать первые 2 недели не получится! И
еще - температурный режим и высокая влажность должны строго поддерживаться и изменяться в зависимости от возраста птенцов. Для этого придется покупать брудер. Ну и еще куча всяких тонкостей. Меня посчитали авантюристкой и посоветовали вообще с этим не связываться. Пока птенцов других видов какаду получали только в крупных питомниках России, хорошо финансово обеспеченных, с большим штатом сотрудников. В Европе и Америках (обеих) их давно разводят,но там совсем другие условия.
Quote
отличный аватар с Вашей кисулей получился!
Спасибо большое! Я старалась! smile

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Гришка как индюк раздулся, Плюха забилась в переноску и носа не высовывала. Вот и все общение!

В конце-то концов Гриша в доме хозяин! biggrin biggrin biggrin Другие птички должны соблюдать субординацию.
Quote (Linx)
Нельзя им шоколад категорически, даже не понятно, почему попики так его любят.

Запретный плод всегда сладок!
Quote (Linx)
Пока птенцов других видов какаду получали только в крупных питомниках России, хорошо финансово обеспеченных, с большим штатом сотрудников.

Большой штат сотрудников еще не значит порядок, а хорошее финансирование может бесследно уходить в песок. Главное это люди и заинтересованность в получении результата, поэтому все когда-то с чего-то начинали. Гриша не зря старался, так что и мама подвести не должна в воспитании и в высиживании потомства biggrin biggrin biggrin .

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, а кричит он у Вас громко?
Кошка - друг человека!
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Очень громко! Сколько я видела разных какадушек - Гришка самый энергичный, непоседливый и крикливый. А Лора очень спокойная и тихая птичка. так что скорее всего - Гришка исключение. У всех остальных попугай может крикнуть утром и на закате, так им по природе положено. А мой вопит целый день по любому поводу. Чаще всего, когда я от клетки отхожу, он сильно на мне завязан.
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
А мой вопит целый день по любому поводу. Чаще всего, когда я от клетки отхожу, он сильно на мне завязан.

Значит любит сильно biggrin Может и с какадятами очень постарается порадовать! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Ох, в этом то и вся проблема. Какаду моногамен. По крайней мере должен быть таковым. А здесь безобразие полное. Вроде бы с Лорой он изредка спаривается, но при каждом удобном случае к моей руке пристраивается, и отрыжкой меня кормить пытается, а Лорке не дает!
Я уезжала в отпуск с надеждой, что он на Лорку переключится. Не тут то было! После моего возвращения он опять ко мне липнет! Уже гоню его, и в клетке запираю, но он так плачет, что сердце разрывается! Специалисты говорят, что либо со временем он все-таки переключится на Лору, либо нет. Пока только жду, говорят, мало еще прошло времени, чтобы выводы делать.

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Linx, Гришка для себя выбрал кого одарить вниманием и любовью! biggrin wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Ну это сродни тому, если бы мужчина был завязан на козочке. противоестесственно это. sad
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
cat, Ну это сродни тому, если бы мужчина был завязан на козочке. противоестесственно это

я в смысле душу Вам отдал, а остальное может еще Лоре и достанется! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Я так на это надеюсь!
Но он же меня топтать пытается!!!!! Всю руку изодрал! И в уши отрыжку норовит запихать, обижается, что я не ем!

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Но он же меня топтать пытается!!!!! Всю руку изодрал! И в уши отрыжку норовит запихать, обижается, что я не ем!

biggrin еще хорошо, что только Вас одну, а не всех посетителей Вашего офиса! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Он мужчин не любит - воспринимает как соперников. Может и кинуться. А вот к симпатичным дамам очень большой интерес проявляет! Предпочитает блондинок с длинными волосами и чтобы голос нежный был.
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » А у меня какаду живет.
Поиск: