Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Вараны (КАРАУЛ!!!)
Вараны
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Кто-нибудь содержал дома ящериц? Знаете о них хоть что-нибудь? А то тут у меня сегодня кое-кто появился.... и как вести себя с этим подарочком даже не знаю, пока в растеренности!
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,ничего себе! Вас решили закидатать подарками? smile То черепешка, то улитка, а теперь и ящерица smile Если она покрупнее черепахи, то пришло время воспитывать черепашку wink biggrin
К сожалению никогда не имела дела с ящерицами, поэтому не смогу ничего подсказать sad Ну надеюсь кто-нибудь найдётся и подскажет smile
Сообщение отредактировал Алка - Понедельник, 22.05.2006, 17:45:56
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Ничего себе! Ва решили закидать подарками

Да уж, и подарки-то какие - плавающие и ползающие, жаль только один подарок другой слопал (я про улитку). Но этот-то подарок посерьезней будет! dry Вы где-нибудь живьем ящериц видели кроме Зоопарка?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну да было дело, тока это было в гостинице, а гостиница не удачная попалася, ящерно-лягушачая-мышиная biggrin давно было.... Так ящерици под корнизом лазяли biggrin
А фоту Вашей ящерке? smile Кстати Вы уже подарили черепаху, которую купили?

Добавлено (2006-05-22, 5:37 Pm)
---------------------------------------------
Но они были такие масенькие и такие зелененкии, у Вас то наверное поболше будет ящер smile

Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, поздравляю с подарком! Теперь только козы не хватает biggrin biggrin biggrin
Quote (cat)
Вы где-нибудь живьем ящериц видели кроме Зоопарка?

У меня на даче целый табун бегает biggrin по полю. Мои дочки развлекаются, в баночках их приносят, даже по половому признаку рассаживают и муравьев им ловят и траву всякую приносят. Я потом этих ящериц втихаря на волю отпускаю, а девчатам говорю, что мол сами удрали wink biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Кстати Вы уже подарили черепаху, которую купили?

Да, подарили, теперь она на новом месте, а то этот ее за пятки щипал biggrin

Quote (Алка)
А фоту Вашей ящерке?

Вот оно biggrin :


Пока осваивается, как пришел должно быть был шок, как у всех нормальных существ. Сейчас потихоньку начал обследовать свои аппартаменты!
У Вас в гостинице такие же под карнизом лазили?
Кажись у меня ВАРАН eek Вроде сказали, что дитеныш, а он с хвостом уже пол метра! Чем кормить-то его? Я ему по совету знакомых кошачий корм предлагаю (мясной), посоветуйте чем правильно кормить! У меня большой ассортимент: корм для красноухих черепах, еда для кошек biggrin Надо сейчас думать чем кормить его!


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Нафаня)
поздравляю с подарком! Теперь только козы не хватает

Спасибо! Коза не относится к обитателям террариума, а у меня похоже именно террариум собирается biggrin biggrin biggrin

Quote (Нафаня)
У меня на даче целый табун бегает по полю. Мои дочки развлекаются, в баночках их приносят, даже по половому признаку рассаживают и муравьев им ловят и траву всякую приносят. Я потом этих ящериц втихаря на волю отпускаю, а девчатам говорю, что мол сами удрали

Когда такую же ящерицу поймают, то не выгоняйте ее, мне для разведения надо будет biggrin biggrin biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
У Вас в гостинице такие же под карнизом лазили?

Нееееее..неее, маленькие такие и пративненькие, холошо что быстренко от тудова съехали biggrin Я малая совсем тогда была, но даже и не испугалась их.
Quote (cat)
Вот оно

Симпотный какой варанчик exclaim интересно вымахает ещё. Как бы этот подарочек не съел черепашку confused wink
Я даже не имею понятия чем можно и надо кормить. Может он ест насекомых, но это так я толька предполагаю. Вот для полного счастя Вам еще насекомых осталось разводить biggrin
А кошаки как отреагировали? Или ещё не видели?
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, да это же варан eek он же хищник surprised Маленькие вараны едят насекомых.Более крупные - крабов, рыбу, лягушек, ящериц, змей и даже млекопитающих eek rolleyes Кошек своих берегите eek
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Как бы этот подарочек не съел черепашку

Этот же сухопутный, в та водоплавающая. И аппартаменты разные! wink
Quote (Алка)
А кошаки как отреагировали? Или ещё не видели?

Одного поднес, показал, покабез эмоций, но и варан неподвижно сидел. освоится начну его к квартире приучать. Пусть кошек гоняет biggrin Только надо разобраться в каких они отношениях с кошачьими. Не съели бы Ваську (назвал так его пока, но пока даже пол не определил)! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, ой, а ведь Нафаня же прав, смотрите поакуратнее, а то вдруг он и может повредить кошкам. Они же внезапные.

Добавлено (2006-05-22, 6:24 Pm)
---------------------------------------------
Тут конечно надо ещё разобраться, кто кому опаснее smile

Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Не съели бы Ваську (назвал так его пока, но пока даже пол не определил)!

А пока он маленький и не определите.Подрастет тогда по пузу определить можно, если желтое брюхо - дама, голубое - джентельмен.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Нафаня)
cat, да это же варан он же хищник Маленькие вараны едят насекомых.Более крупные - крабов, рыбу, лягушек, ящериц, змей и даже млекопитающих Кошек своих берегите

А обязательно живность? Так мясо он разве не ест? Что ему сейчас давать?
А креветок мороженных они не едят случайно?

А как они размножаются - яйца откладывают или как кошки? wacko


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Fannycat
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
А обязательно живность? Так мясо он разве не ест? Что ему сейчас давать?
А креветок мороженных они не едят случайно?

Можете попробовать. Но сырых и отмороженных.
Quote (cat)
А как они размножаются - яйца откладывают или как кошки?

Естественно, это же рептилия. Расмножается откладывая яйца. cat, Простите но как вы не догодались?

Quote (Нафаня)
да это же варан он же хищник Маленькие вараны едят насекомых.Более крупные - крабов, рыбу, лягушек, ящериц, змей и даже млекопитающих Кошек своих берегите

Согласна, а в добавок и черепаху. Вараны хитрые их(черепах) умеют из панцырей доставать и лакамиться "деликатесом"
cat, Кстати вараны выростают до 3 метров в длину не считая хвоста, но домашняя разновидность до метра не считая хвоста.
Quote (Нафаня)
А пока он маленький и не определите.Подрастет тогда по пузу определить можно, если желтое брюхо - дама, голубое - джентельмен.

Да на сколько я знаю так определяется пол.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Fannycat)
Простите но как вы не догодались?

А Вы не знали, что и живородящие ящерицы бывают, сцинки например? Я даже вид не могу определить. Но скорее всего и правда яйца откладывает!
Fannycat, А что за вид у этого варана?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Вараны (КАРАУЛ!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: