Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Новый персидский кот в питомнике кошек "САН-Эжени" (Мой новый любимец)
Новый персидский кот в питомнике кошек "САН-Эжени"
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какая прелесть! Особенно вторая фотка! happy

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL)
Да, красный мрамор (d 22), мрамор видно великолепно несмотря на длинную шерсть, что меня очень радует, правда носик не окрашен , но что делать

У красного мрамора нос окрашен в кирпично-красный цвет или в темно-оранжевый, а обводка имеет темно-красную обводку. Разница между этими окрасами минимальная, поэтому визуально они могут сливаться, тем более, что носик не бритый, поэтому обводка не выражена. Впрочем, всё это пустяки! Главное это наличие: яркого рисунка, замкнутых колец на конечностях, хвост должен заканчиваться темным кончиком, на голове - видна буква "М", спирали на щеках, бусы на шее и т.д.
Quote (Хрустальная)
Покажите мне пожалуйста где написано что у таббированных несеребряных животных должна быть обводка на носу?! Я такого не нашла...

Посмотрите детальное описание окрасов красного мрамора в персидской породе любой системы. Там есть всё необходимое: окрас шерсти, подшерстка, рисунка, носа, обводок, подушечек лап и т.п.
Quote (Хрустальная)
Обводка должна быть у серебра!!! Причем у красного серебра красная обводка, т.е. она может быть невидима!

Окрасы камео имеют обводки в мраморных вариантах (ред-камео-табби, крем-камео табби), также как и мраморные разновидности всех окрасов. wink Только надо учитывать разные требования стандартов разных систем.
Quote (Хрустальная)
все, остальное пусть теперь новые хозяева показывают

Всё покажем, ничего не утаим! biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
JUL
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 59
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Хрустальная)
Не так давно прошла курсы, а недавно закончила курсовую по фелинологии. Покажите мне пожалуйста где написано что у таббированных несеребряных животных должна быть обводка на носу?! Я такого не нашла... Обводка должна быть у серебра!!! Причем у красного серебра красная обводка, т.е. она может быть невидима!
Если я неправа, исправляйте!

СОГЛАСНА, я тебе об этом и говорила помнится, но тем не менее в офиц. стандартах все еще написано про обводку... в ВЦФ по карйней мере...
JUL
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 59
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А качество окраса очень хорошо видно на этих фотографиях:
[img][/img]
[img][/img]
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL)
но тем не менее в офиц. стандартах все еще написано про обводку... в ВЦФ по карйней мере...

А также в FIFE и многих других европейских системах. wink
Quote (JUL)
А качество окраса очень хорошо видно на этих фотографиях

Роскошный котик и какой же яркий окрас! Загляденье!!! biggrin Он должен быть Лучшим в окрасе. Интересно, а братик его тоже обладает ярко выраженным рисунком?

Храмовая кошка Богов не боится
JUL
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 59
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Роскошный котик и какой же яркий окрас! Загляденье!!! Он должен быть Лучшим в окрасе. Интересно, а братик его тоже обладает ярко выраженным рисунком?

Спасибо за коплименты, котик действительно с шикарным окрасов, а яркость проявилась около 6 месяцев, он прям резко "порыжел", опять же СПАСИБО завадчикам)))) biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Хрустальная)
все, остальное пусть теперь новые хозяева показывают)

Спасибо за фото, можно при демонстрации Ромашки и описании его биографии с момента рождения использовать эти фотки для иллюстрации? wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
можно при демонстрации Ромашки и описании его биографии с момента рождения использовать эти фотки для иллюстрации?

Конечно можно.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat Я в экзотах вывесила новый помет, там очень интересный мальчик есть-голубой мраморный биколор. Посмотрите
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JUL, какой красавчик!
JUL
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 59
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мурка, ой спасибочки)))) по нему отдельная тема есть "Енс Джевел" называется, приглашаем зайти на нас посмотреть)))
JUL
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 59
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наша мамлчка сегодня едет в Пермь Гранд Европу закрывать Держим за вас кулачки
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL)
Наша мамлчка сегодня едет в Пермь Гранд Европу закрывать Держим за вас кулачки

Я вам даже больше скажу, мы едем Чемпиона Мира открывать. В понедельник все расскважем и покажем.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Новый персидский кот в питомнике кошек "САН-Эжени" (Мой новый любимец)
Поиск: