Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои голубоглазые красавицы - НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ КОШКИ (питомник «Жемчуг Невы")
Мои голубоглазые красавицы - НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ КОШКИ
zhemchug9
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Хочу Вам рассказать о своей любимой породе кошек. Впервые заметили и оценили красоту сибирских кошек с необычным для них сиамским окрасом и выразительными ярко-голубыми глазами в Санкт-Петербурге. Около 20 лет назад там началась племенная робота с сибиряками окраса колор-поинт и свое поэтическое название невские маскарадные кошки получили в честь города на Неве. Пушистая сибирская кошка с богатым воротником, с роскошным хвостом как бы на маскараде надела темную маску и перчатки сиамской кошки и этот эффектный наряд ей очень «к лицу». Маска на мордочке, лапки и хвост могут быть не только коричневыми, но часто бывают с полосочками унаследованными от традиционного тигрового окраса сибиряков. Изысканно выглядят кошки окраса блю-тебби-пойнт с серо-голубыми полосатыми серебристыми отметинами и светлым телом. Эффектно смотрятся невские-маскарадные с белыми лапками, особенно если они симметрично окрашены. Невские маскарадные кошки подчас бывают настолько огромными, что больше похожи по размеру на рысь, чем на обычных кошек, еще больше сходство придают очаровательные кисточки на ушах. Коты весом от 6 до 10 кг, самые большие из них выигрывают на выставках конкурсы на самого тяжелого кота. Удивительно, но сердце у этих великанов очень доброе! Они нежные и ласковые, очень терпеливые с детьми, никогда не поцарапают и с удовольствием принимают участие в их играх. Им нравится, когда на них обращают внимание, они общительные и любопытные: если Вы что-то делаете, они всегда рядом, пытаются "помочь" или наблюдают за Вами, легко завоевывают любовь своим умом и обаянием. Никогда не проявляют мстительности, если наказаны "за дело", но, как кошки с чувством собственного достоинства, хотят уважительного к себе отношения. В России невская-маскарадная одна из самых популярных среди отечественных пород. Не остались к ним равнодушны и иностранцы, величавые голубоглазые "неваки" покорили сердца любителей кошек в странах Западной Европы и Америки все больше завоевывают популярность. В отличие от многих пород имеют сильное сибирское здоровье, высокий иммунитет, легкую в уходе шерсть, которая никогда не сваливается. Они - прекрасное украшение, дух домашнего очага, создают атмосферу покоя и уюта. Я занимаюсь разведением сибирских невских маскарадных кошек 14 лет. Результат большого опыта - множество побед на выставках кошек! В питомнике регулярно появляются очаровательные котята шоу-класса! Екатерина Володина, владелец питомника "Жемчуг Невы", фелинолог МФЦ «Фелис» тел. 507-04-11, мой сайт : http://foto.rambler.ru/users/neva_kot/ Заходите, буду рада гостям! smile
Питомник занимается разведением элитных кошек популярной отечественной породы невская-маскарадная - сибиряки сиамского окраса. В питомнике родились чемпионы и победители выставок! Вы можете выбрать очаровательного голубоглазого котенка.
Koshatnitza
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет! Такие лапочки... Я месяц тому назад приобрела котенка персидского маленький мягкий комочек по кличке Барсик smile , Когда выбирала котенка, то засматривалась на Гималайских и Невских маскарадных котят тоже...
Больше понравились Невские, но к сожалению у нас в Украине эта порода еще не расространена и котенка купить проблематично, а так хотелось иметь комочек маленький... Я знаю, что есть один питомник в Запорожье... и котята там на вес золота.. и очередь большая...
В России эта порода сейчас очень популярна, так что у нас непаханное поле для развития... Удачи ВАм! Котятки действительно шикарные!!!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие все красивые! Да, глаза просто потрясающего цвета! happy smile

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
zhemchug9, Здравствуйте! надеюсь Вы не забыли, что уже многократно рассказывали нам о своем питомнике в теме о неваках? И каждый раз с самого начала! biggrin Но это доставляет всем удовольствие любоваться Вашими прелестными животными. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
zhemchug
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В питомнике Жемчуг Невы снова очаровательные голубоглазые невские маскарадные котята! Мама Аделина, вот её фото biggrin biggrin
Сообщение отредактировал zhemchug - Воскресенье, 18.02.2007, 13:56:30

Сайт питомника: http://kiskaneva.narod.ru
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Красавчики! Шикарные кошки
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
zhemchug, очень красивая порода, одна из моих любимых! Ваши кошки шикарны и очаровательны! А с возрастом этот окрас темнеет?
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Насколько знаю окрас меняется от температуры... темнеет в холод,а в жару светлеет.
Или так только у сиамов? Вроде не ошибаюсь...
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, я думаю, что это все колоры, еще от еды меняется, но вот вроде к старости тенденция к потемнению, хотя может я и ошибаюсь!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Муся
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
голубые глазки!!!

Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Необычайные кошки.
Необычайные глазки, окрас чудесный,..
Красавицы! Прелесть! biggrin

zhemchug
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я очень рада, что вам понравились мои кошки! Постараемся вывести ещё красивее! В среднем невские маскарадные кошки немного темнеют к 2-м годам, бывает тело остаётся совсем светлым до старости, а некоторые темнеют очень сильно - до шоколадного цвета. Многое зависит от наследственности. biggrin biggrin
Сообщение отредактировал zhemchug - Пятница, 23.02.2007, 13:45:04

Сайт питомника: http://kiskaneva.narod.ru
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Симпотяги. Глаза необычайные!
Замечательые фото.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои голубоглазые красавицы - НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ КОШКИ (питомник «Жемчуг Невы")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: