Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя САВАННА. (фото моих Саванны и Бенгала)
Моя САВАННА.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nata_cats, Красота страшная сила! Просто слов нет! Уж очень под большим впечатлением нахожусь от ваших питомцев!
Nata_cats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здоровье на самом деле отменное. По-крайней мере околосуточный перелет-переезд перенесла прекрасно. Моей знакомой из Москвы канадского сфинкса из США прислали, так тот неделю в себя прийти не мог.
А эта - только за порог - сразу есть.
Ест она не так много, как может показаться по размерам, любит разнообразие. Но в принципе ест почти все что даем: мясо, рыба, птица - как в сыром так и в вареном виде, сухой корм помаленьку.
Она хоть и выглядит крупной, но по весу чуствительно легче бенгала - он плотный, коренастый такой, сразу видно - мужик. smile
На счет воды особо еще не проверяли - так, после перелета, немного "протерли", а то думаем и так стресс.
Ну и общее впечатление, конечно, трудно описать. На самом деле - заходишь в комнату - а там как будто дикое животное, даже не верится, что ей в феврале только пол года будет.
В общем, пока впечатления только положительные.
Попробую сегодня их вместе с котом сфоткать, а то он нелюдимый немного, все норовит то в домик залесть, то под потолок - на насест. smile
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nata_cats)
Попробую сегодня их вместе с котом сфоткать

А как кот отреагировал на нового члена семьи? smile Уже привыкли друг другу?
Nata_cats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
А как кот отреагировал на нового члена семьи? Уже привыкли друг другу?

А я не говорила? Мы их вместе приобрели. Этот кот специально под Саванну. Мы уж сразу попросили - чтобы потом проблем с поиском партнеров не было. smile
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nata_cats)
А я не говорила?

я не усмотрела...
Я почему-то так была уверена, что бенгал у Вас уже был.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nata_cats)
Саванна - плод любви дикого африканского кота Сервала и кошки другой породы, это может быть даже беспородная мурка. Но чаще всего используют бенгалов, египетских мау, другие похожие по типу породы.

И еще при вязки африканского сервала используют восточную группу кошек - сиамов и ориенталов.
Quote (Nata_cats)
Я не спец в генетике, но насколько поняла, потомки этой любви мужского пола до четвертого колена - бесплодны.

Кем были проведены подобные исследования и где опубликованы выводы ученых и заключения?
Quote (Nata_cats)
Чем больше процентов крови Сервала в животном - тем оно дороже.

Не совсем так! С этой породой активно работают в США уже более 10 лет. Задача селекционеров не сохранить крови дикого африканского сервала в ближайших поколениях, а сохранить, закрепить и получить животных похожих на сервалов. Для этой цели вымывают дикий ген и закрепляют ген домашней кошки, что Вам и советовали сделать, подбирая для перспективной работы кошки саванны кота бенгала. wink
Quote (Nata_cats)
Чем больше Ф - тем меньше сервала, соответственно внешний вид, соответственно меньше цена.

Фенотип животного закрепляется по поколениям с помощью инбредных связей. wink Поэтому селекционеры не только удерживают тип, но и улучшают его в соответствии со стандартом.
Quote (Nata_cats)
И еще: иногда получается скрестить саванну опять с Сервалом, отсюда могут вылезти вообще экзотические экземпляры - например Ф1 + Сервал = Ф1 75% сервала - как правило мало отличимы от дикого животного, но характер как у обычной кошки.

Если увеличивается количество дикого гена, то получение фенотипа сервала с генотипом домашней кошки резко уменьшается. wink , вспомните законы Менделя. wink

Мне очень понравилась Ваша роскошная кошечка. Буду рада увидеть успехи Вашего питомника в потомках. biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
kitty-84
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Завораживающие животные! Скажите, а запах от этих кошек такойже как от их домашних сородичей (более домашних smile )?
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, какие красивые котики! И домик-комплекс точо как у меня. Только мой перс в гамаке почему-то отказывается лежать. А ваши питомцы быстро этот комплекс освоили?

Nata_cats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, спасибо за разъяснения, я так и думала, что мои умозаключения могут быть не совсем правильными. Инфу брала с разных сайтов, причем в большинстве англоязычных, а с английским я на Вы.
Quote (kitty-84)
Завораживающие животные! Скажите, а запах от этих кошек такойже как от их домашних сородичей

Ну, примерно да.
Quote (Юмико)
А имя вы ей уже придумали?

По документам Sierra, примерно так и зовем.
Quote (Emma)
А ваши питомцы быстро этот комплекс освоили?

Да, быстро. Причем любимое место кота - или домик или самая верхняя полка под потолком. А у Саванны - как раз гамак, ну уж очень ей там нравится.
Поздно вчера пришла, так что фотки сделать не успела.
Сейчас договариваюсь со знакомыми - хочу сделать свой сайт, там уж фоток будет много biggrin
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nata_cats,
Quote (Nata_cats)
На самом деле - заходишь в комнату - а там как будто дикое животное, даже не верится, что ей в феврале только пол года будет.

Ну, в действительности, это от части так и есть! А мысли не закрадываются, что малышка в недалеком будущем принеся потомство просто проявит ДИКИЙ ген. А у вас дети. Или я нагнетаю обстановку? !!!
Nata_cats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
А мысли не закрадываются, что малышка в недалеком будущем принеся потомство просто проявит ДИКИЙ ген.

Ну не знаю, честно говоря она такая ласковая, что не верится. На сколько я знаю, даже сервалы становятся почти ручными. Да и фотографии саванн на разных сайтах - как правило в домашней обстановке, часто с детьми.
Будем надеяться что никаких диких ген не вылезет
А живут они у нас все равно в отдельной комнате - так называемая "кошачья".
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nata_cats, а почему Вы интересуетесь именно "дикими" кошками? А к обычным Вы как относитесь?
Кошка - друг человека!
Nata_cats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Nata_cats, а почему Вы интересуетесь именно "дикими" кошками? А к обычным Вы как относитесь?

Нормально отношусь и к диким и к домашним. Эти породы - и бенгал и саванна и ряд других создавались для того, чтобы кошки с домашним характером имели внешний вид приближенный к диким.
Их характер и повадки ничем не отличаются от обычных кошек.
Ну а заинтересовалась - потому что они во-первых внешне очень красивые, да и вобще - всегда привлекали хищные большие кошки, так что эти породы как нельзя кстати.
Собираюсь заниматься их разведением, регистрировать питомник. Сейчас ко мне едут еще две кошки-бенгалки. Как приедут - кину фотографии.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя САВАННА. (фото моих Саванны и Бенгала)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: