Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Любимец
Любимец
smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Вот все таки решилась и тут отписаться;))
Хочу показать вам нашего любимца,Нерона по паспорту,для домашних просто Кузьма biggrin
Появился он у нас не планово,и ровесник моей дочки, вернее он родился где то в тех числах, когда она решила завестись у меня в животике wink
Так как первые месяцы беременности часто бывают слезными(хотя у кого как наверное)) ну так вот, куплен он был мне на радость и умиление. Так что в семье получилось сразу два ребенка))Разнополых
Сразу оговорюсь, я очень ревностно отношусь к своему коте, хотя понимаю что он не идеал(только потом нам рассказали стандарты породы, хозяйка вручила нам его как супер кота,за сумму в три раза превышающую его стоимость\. только потом я вычитала , что у британа и вислы(с хорошим поколением опять таки британов) не может родиться шикарный скоттиш, но это все потом(( так вот все равно он для нас самый лучший и любимый, хоть и безобразит по черному angry Это я к тому , что не критикуйте нас тут сильно)) я сама переживаю
Котенок был игрун невозможный, ни минуты покоя, где только не прятался, и по чему только не носился(иногда сомневалась во всемирном законе тяготения))
А потом вырос, наверное это наше упущение, перестали с ним играть с появлением дочи, так вот сейчас это жуткий ленивец, с полным достоинства и легкого презрения взглядом.
Все порываюсь его кастрировать, но как то жалко , все таки мужчина))
Каждый раз, убирая очередную метку, обещаю ему самолично произвести эту операцию, он слушает, и с неохотой уходит на шкаф спать))
Какое то сумбурное представление получилось(( Ну да ладно первый блин как гриться...))
И еще, у вас тут так здорово, уже несколько недель периодами зависаю в инете, муж согнать не может, многое открываю для себя впервые!Спасибо всем, что такое чудо создали:))
А вот и фото:
вот такой он был мелкий.Когда его несли с выставки он совсем не стесняясь написал на мужа, тк сидел под курткой,вот так вот))


такие мы сейчас, ленивые до безобразия))

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Такой плюшевый и мордатый! biggrin
А чем он "не такой"? То что уши не в 3 залома?


Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smuglaya, замечательный висляк!
Красивый и упитанный. biggrin
Quote (smuglaya)
Вот все таки решилась и тут отписаться;))

Эт хорошо, прочитала с интересом.
Quote (smuglaya)
не критикуйте нас тут сильно)) я сама переживаю

За что? ПРЕКРАСНЫЙ кис!
Quote (smuglaya)
Все порываюсь его кастрировать, но как то жалко , все таки мужчина)) Каждый раз, убирая очередную метку, обещаю ему самолично произвести эту операцию, он слушает, и с неохотой уходит на шкаф спать))

Ну если кот начинает донимать, то можно и кастрировать.
Quote (smuglaya)
И еще, у вас тут так здорово, уже несколько недель периодами зависаю в инете, муж согнать не может, многое открываю для себя впервые!Спасибо всем, что такое чудо создали:))

Да, полностью согласна. Меня тоже все уже клещами от компа отдирают. smile
lol lol
На последнем фото ТАКИЕ ЩЕКИ солидные!!!
Пишите ещё и показывайте фото.

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У-у-у-у какой котище красавец.Шерстка густая и цвет красивый.
Фулюган, как мой Кузя, тот тоже писал, где придется, то на дубленку, то на шубу(причем прямо в шифоньер)Сколько "Антигадина" перевели за 14 лет.
И кастрацию я ему переодически обещала.Вроде послушает и начинает вести себя поприличней.А потом снова везде метит.. biggrin
Наш ветерина сказывал, что поздняя кастрация иногда бывает бесполезной, вроде как все инстинкты уже сформировались и он будет продолжать метить по инерции.
Не знаю, не сма придумала, так ветврач сказал
Сообщение отредактировал riwa - Понедельник, 12.03.2007, 01:03:47

Лень - это подсознательная мудрость :)
smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
А чем он "не такой"? То что уши не в 3 залома?

Угу. Обещали то супер пупер, а выросло любимое чадо)))) Муж все доказательств породистости от меня требует biggrin (такое ощущение что я его покупала, я даже не догадывалась о грядущем счастье))Обидно что уши привстали)) Но не беда, на выставки ходили,породу подтвердили, кошки к нам ходят, так что не в ушах счастье biggrin Лапы, крылья.... главное хвост(с))))
Кстати,мужа после покупки еще больше зауважала, у него жуткая аллергия на шерсть, он когда котика принес, я думала кто то один не выживет, ничего привык, неделю в марлевой повязке спал и каплями от аллергии пользовался biggrin , а потом победил Кузя))
Странное дело, сейчас у мужа никаких признаков аллергии а у меня жутчайшая sad Стоит коту пометить или мне его потискать как следует и руки не помыть, все я похожа на зареваную, больную гриппом( Может кто нибудь встречался с данной проблемой? Неужели существует аллергия на кошачьи метки?:(

smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, какой ужас sad я то все думала, что вот стукнет ему четыре года и я его того......в евнухи срочно нужно посоветоваться с народом,тут столько грамматных людей!Или есть уже такая темя? нужно посмотреть.
ktv, Амели, riwa, спасибо огромное, что потдержали))
Скоро еще его поснимаю и выложу фотки, давно не занималась фотографией:(

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да ну их, эти заломы! Не в них счастье! 2 залома тоже нормально (насколько я в курсе)...
По поводу аллергии, это плохо...
Не сидеть же вам на таблетках все время?
Скорее всего (мне кажется) это у вас связано с гормональными изменениями после родов.
Попробуйте постепенно себя к коту приучать, наверняка ваш муж не тискает кота столько сколько вы, поэтому постепенно привык организм...
И метки пусть муж убирает, раз у вас на них аллергия! biggrin


Berezka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорошо, что я в этой породе ничего несмыслю - для меня ваш кот прямо красавец!!! tongue

Я кстати, слышала что некоторые аллергики на шерсть "излечиваются" от аллергии в процессе жизни с животным и теперь вот прочитала этому живое подтверждение в виде ващего мужа biggrin .
Что касается запаха от мочи кота, то я его тоже непереношу на дух cool , правда кот у меня в этом плане - умничка (может потому что кошка под боком wink ), но если случается вдруг подобная "оплошность" (туалет забыли оставить открытым, например) - чую запах за 3 километра, начинаю задыхаться, а поэтому тут же бегу затирать всеми возможными моющимися средствами, но даже после этого чувствую его ещё несколько дней - представляете? sad
Что же касается аллергии на шерсть - мойте вашего мальчика почаще и при этом (в воде) старайтесь вычесать ВСЮ "лишнюю" шерсть, благодаря этому линять он будет намного меньше и качество шерсти заметно улучшится wink . Я мою своего перса раз в неделю, но вам будет достаточно раз в две недели.

Сообщение отредактировал Berezka - Понедельник, 12.03.2007, 01:34:53
smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
наверняка ваш муж не тискает кота столько сколько вы

согласна)) тискаем в основном его мы с дочкой, кстати вислы такие добряки, он дочке абсолютно все позволяет с собой делать biggrin только дважды ее лапкой тронул , да и то не сильно, когда она его так сильно сжала, что видимо ему уж и дышать нечем было, пришлось разьяснительные работы проводить
Quote (ktv)
И метки пусть муж убирает

Он убирает по мере возможности, но все таки женщина в доме я, и следить за чистотой моя забота sad wink Так вот и живу, с зиртеком в кармане

smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Berezka)
даже после этого чувствую его ещё несколько дней - представляете?

представляю((( потому как тосле того как помою все за ним раза три, и со спец средством, все равно чувствую((( Я вообще на запахи чуткая, вот и мою пол чуть ли не ежедневно. Приучил меня мой Кузя к чистоте biggrin
Quote (Berezka)
мойте вашего мальчика почаще

С этом вообще проблема, хорошо если раз в два месяца удается его в ванну затащить, моем вдвоем с мужем, он в кожаных перчатках,я со скоростью света все это проделываю. Кот то и дело пытается на штору залезть,мне его так жалко в эти моменты((( Просто насилие какое то sad

Berezka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
Скорее всего (мне кажется) это у вас связано с гормональными изменениями после родов.

Вполне возможно..... Я вот тоже сейчас в положении smile и заметила, что от шерсти порой (правда только при расчёсывании кота или сушке феном) - стали чесаться глаза, а обоняние обострилось. Надеюсь, что после рождения ребёнка всё "устаканится" в этом плане smile .
Quote (smuglaya)
С этом вообще проблема, хорошо если раз в два месяца удается его в ванну затащить, моем вдвоем с мужем, он в кожаных перчатках,я со скоростью света все это проделываю.

Да? Ну тогда этот вариант отпадает.... Мои-то с самого младенчества к ванне приучены (порода требует smile ), поэтому переносят её как само-собой разумеющееся biggrin .
Сообщение отредактировал Berezka - Понедельник, 12.03.2007, 01:44:10
Tisson
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 530
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Оль, хомяки отдыхают).И вообще, ПАСИБКИ тебе и Нерону за Тиску) Если бы не он и ты, у нас бы Тиссоныча не было)
smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Tisson, да не за что)) Главное что вы ее любите и ей у вас хорошо,это самое главное когда котенка отдаешь! wink
Ну Нерону конечно, все таки трудился biggrin

Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smuglaya, ну как дела у вашего коти?
surprised

smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Амели, эх...Вот только что наделал лужу в спальне, и лежит теперь довольный и счастливый))) А я только вздохнув вымыла в очередной раз полы, вот что с ним делать? dry
Кстати у нас родились очередные котята, Тисоновы родственники, вот скоро сьезжу в гости и выложу фотки,говорят смешные сейчас, как хомячки,трое черных и один мрамор. Черные моя страсть)) Так что скоро будут фото))
Сообщение отредактировал smuglaya - Вторник, 13.03.2007, 01:04:00

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Любимец
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: