Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » и СНОВА ПРОБЛЕМА.... (Взрослая кошка стала снова гонять малышку...)
и СНОВА ПРОБЛЕМА....
cipatylka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!
Почти год назад мы взяли маленького котенка, дома у нас жила уже 10 летняя кошечка. Притирка проходила в принципе как обычно, старшая шипела, показывала кто в доме хозяин,...так происходило где-то месяц! Потом же началась благодать. Наши девчонки спали вместе, постоянно играли вместе, друг за дружкой по пятам ходили.....но где-то в начале весны старшую как подменили. Она опять начала шипеть, гонять малышку...Я с начала думала что это связано в весной, что они начали гулять....но они перегуляли и все осталось по прежнему .Мы уже немного устали от этого и очень жаль что утеряна нить доверия между ними...мы не знаем уже что делать и как это понимать. Помогите пожалуйста, возможно у кого-то была такая ситуация!?! С нетерпением жду откликов)
Сообщение отредактировал cipatylka - Среда, 26.05.2010, 17:37:40
nikki2901
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 105
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cipatylka, даже не знаю, что вам сказать...Мои вот три месяца живут дружно. Думаю, помогло, что она была беременная, когда ее взяли. Когда котят продали, эта осталась, и она начала воспринимать ее как свою, пытается до сих пор вылизать, что обычно заканчивается дракой. А так отношения хорошие. Может, вы стали больше внимания уделять мелкой, в чем то ущемляете старшую? Внимание к ним должно быть одинаковое. Выставляйте фото ваших красавиц. Моя тема-"Наши кошки"-Мои разноперые девчонки cool
Николь
cipatylka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nikki2901, спасибо за совет.не знаю,возможно мі стали немного больше уделять внимания маленькой,но только лишь потому что она больше его требует tongue ,но любим мы по прежнему обоих.Старшая без сомнений главная smile глава и хранитель семьи))
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Младшей Вы уделяете внимание больше, потому что котята всегда больше к себе его притягивают. А он ревнует. И маленькую к Вам и Вас к маленькой.
Мурр!!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Проблема скорее в психологии животного.Ваша малышка выросла и из невинного котенка превратилась во взрослую полноценную кошку.Старшая теперь видит в ней конкурентку на свою территорию.У сестры была точно такая проблема.Помогла только кастрация старшей.Иначе бои были вообще без правил.Младшая из под дивана и не вылазила.Да потом старшая начала еще все в комнате помечать.Хоть это дико и звучит, но мы сами становились свидетелями, как старшая поднимала хвост как кот и обгаживала мебель, стену, комп, белье как могла.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скорее все-таки не за территорию борется, а за любовь хозяйки. Зря она что ли ее завоевывала? smile
Мурр!!
izodissei
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 110
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наверное, кошке не хватает немного внимания, ласки. smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » и СНОВА ПРОБЛЕМА.... (Взрослая кошка стала снова гонять малышку...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: