Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Персик (персидский кот) (внимание! Очень много фоток!)
Персик (персидский кот)
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Часть первая.
Здесь такой приятный форум и царит столь замечательная атмосфера, что тоже захотелось рассказать о коте.
Хотя своего кота у меня пока есть (надеюсь в ближайшее время порадниться с семьей одного из Вас, дорогие форумчане smile )
Персик не мой, а моей подруги, но он какое-то время жил у меня (недолго - я специально хотела посмотреть, что он будет делать, куда полезет, чем заинтересуется и т.д. - ведь надо же было морально подготовится к котенку!)
Но Персика я люблю как своего и считаю его одним из самых приятных котов, когда-либо мною виденных...
Немного о нем самом.
Котенок был куплен мамой подруги у женщины, которая принесла его в банк (утвержадлось, что чистый перс, но возможны и примеси).
Кот был кастрирован еще котенком. Обладал живым нравом, носился по квартире хвост-трубой smile С детства обладает незаурядным охотничьим инстинктом (охотился на ноги сожителей по квартире. Выглядело это ток: кот ныкается в темное место, ждет, пока жертва проходит мимо и оказывается к нему спиной, бросается на ногу жертвы, вцепляется зубами и когтями в ногу - на мгновение, и тот час же убегает куда-нибудь, где с самым удивленным и невинным видом воззирает на орущих людей).
Очень любил играть в салочки - бежит от подруги, подруга за ним. Добегает до дальней стены дальней комнаты и останавливается. Подруга тоже. Подруга разворачивается и бежит обратно - кот за ней. Так до тех пор, пока кот устало не поваливается на спину.
В лоток садится особым образом - а именно не садится, а слегка присаживается, чтобы не намочить длинную шерсть, передние лапы при этом вообще не ставит в лоток.
Крайне чистоплотен и способен терпеть до последнего (но при этом орать и скрести керамо-гранит когтямя), если туалет занят или просто закрыта дверь.
За всю свою жизнь (ему 6 лет) ничего не сломал (ценного), не разбил, ниоткуда не прыгал (хотя его в наказание за игру в "охоту за ножками" часто запирали на часок на балконе). Ничего не подрал smile Чудо-кот!
Вот сейчас он уже взрослый, и характер его совершенно изменился. Интеллект кота необычаен, множество случаев, когда он добивался своего самыми окольными путями.
Он обрел некоторую мудрость (если Вы меня понимаете), спокойность и важность. Взгляд лучится, кот источает необычайные флюиды (невозможно отвести пальцев и шубки и глаз от его кглазищ). Умение утешать, садясь на колени, кладя лапу на плечо и глядя немигающим нежным взглядом на хозяйку вообще не передается описанию.
Как он ее любит! Как он с ней играет, всегда старательно пряча неподрезанные когти (специально замедляет движение лапы, давая возможность подруге быстро потрепать его по морде или по ушам - лишь потом мягко накрывает лапой....) Такое чувство, что не подруга с ним играет, а он сам снисходительно играет с ней.
Сам Персик кремово-песочный, персидский воротник при этом придает ему определнное сходство со львом. (как кастрат он огромен и необычайно пушист, хотя честно говоря подруга не уделяет должного внимания его шубке).
Персик каждые выходные (а иногда и дольше) ездит на дачу, где его совершенно никто не привязывает и никуда не закрывает - он сам спокойно ходит по окрестностям.
Персик гоняет всех собак округи (шипит, распушает шерсть, хвост-трубой и с быстротой молнии несется на псину, вчетверо большую его, и гонит псину, поджавшую хвост, прочь на несколько сот метров).
На даче он же отводит душу охотника - ловит мышей, душит и приносит на крыльцо хозяевам...
и немного о том, как он был у меня ))
Как я возможно уже говорила, у меня в сознательном возрасте никогда не было никаких животных. Это было связано с астмой сестры, которая сейчас живет в собственной квартире с мужем и, как ни странно, котом, к которому ее организм видимо уже привык и аллергия (у нее еще и аллергия) не сказывается.

Добавлено (2006-07-10, 2:22 Am)
---------------------------------------------
Я уговорила подругу пожить у меня с Персиком, пока родители были в отъезде )чтобы не было лишних вопросов) сроком в 2 дня. Персик живет в соседнем подъезде, так что его путешествие не заняло особо много времени - но стрессом оказалось жутким. Ведь Персику пришлось спускаться и подниматься на лифте (старый лифт с вручную открывающейся дверью - грохочащий) !
Сперва Персик очень переживал в новой квартире. Планировка абсолютно та же, но запахи не те и предметы не те. Первым делом его, конечно, отнеслив туалет и посадили в лоток - он уяснил его местонахождение и пометил все своим носиком.
Потом подруга с ним на руках пришла в мою комнату (персик невероятно любит, когда его носят на плече, а еще любит, когда его подбрасываю в воздух - это называется "поиграть в космонавта" smile ). В комнате Персик залез на колени подруге и категорически отказывался слезать часа два с ее колен. Его гладили, холили и лелеяли - а Персик переживал, и глазищи его стали круглыми-круглыми, как впрочем и воложено персидской породе... В комнате монотонно гудел тепло-нагреватель (гнал горячий воздух), и персик вскоре перебрался с колен поближе к обогревателю. Потом он видимол расслабился окончательно и с интересом принялся изучать квартиру. Он потыкался носом в мою руку, как бы приглашая хозйку квартиры (меня) с собой, изучил в начале мою комнату (по всем углам, особенно долго сидя на подоконнике), коридор, кухню, ванную и туалет. В две другие комнаты я его не пустила, ибо то были комнаты родителей и брата (убирать шерсть было бы дольше - там всюду ковры). Персик долго сидел под закрытыми дверьми этих комнат и просил взглядом и лапой открыть - к сожалению, я ему не разрешила. Потом он сходил в туалет (как всегда очень аккуратно - но мы все же помыли ему лапы). До конца вечера его гладили, обнимали, целовали, успокаивали - так что он ко мне привык, и, когда мы легли спать, даже милостиво устроился рядом, чтобы меня присыпить (как он всегда делает с подругой - лежит рядом с ней и ждет, пока она заснет, а потом идет ложится туда, куда ему нравится).
Проспала я недолго (часов 5) и проснулась от душераздерающего скрежета.
"Ну все, точит когти об мебель" - с ужасом подумала я, и бросилась его искать.
Нашла не сразу. А был он на моем UPS (если вдруг кто не в курсе - источник бесперебойного питания для компа - длинный, но довольно узкий пластиковый ящик, стоявший в нише у стены - он теплый, потому, видимо, и понравился Персику). Персик, огромный (в частности очень длинный) кошара, пытался уместиться на узком УПС и корябнул его в процессе когтем. Каково было мое облегчение!
В общем, весь следующий день мы играли с Персиком, а после он вернулся домой, где сразу же, утомленный игрищами двух глупых детей (кем он нас очевидно считал), завалился спать...
В общем, рассказала вам немного о замечательном Персике smile Надеюсь, не очень утомила.
А вот его фото (в том числе на моей аватаре) - авторство моё и подруги.
Надеюсь, и вам он понравится smile

это Персик на даче, нежится в солнечных ваннах на диване )

Персик на свежескошенной траве оглядывает свои владения smile

Персик устроился в тени кресла и отдыхает после удачной охоты - какой лев :)

тяжелый и мудрый взгляд царя зверей :)

а так мы смотрим на птичек:

а так (с великой нежностью) - на хозяйку (подругу):

а так охотимся на фотоаппарат:

А так Персик спит на диване smile :

Вот так Персик сидит дома - уже более спокойно, чем на охоте ) :

Портрет - взгляд из-под бровей как бы "из вне" - всепонимающий, мудрый Персиваль ) :

Персик у меня в гостях - огрмный (на коленях толком не помещается). сердитый сощуренный взгляд.

Персика вычесывают - круглющие глазищи :

Взгляд прямо в душу:

На плече подруги - словно обнимая ее, утешает, греет, охраняет - как заботливый папа. :

Добавлено (2006-07-10, 2:32 Am)
---------------------------------------------
Извиняюсь за описки\ошибки - в полете мыслей и воспоминаний как-то упускаешь такие вещи, а редоктировать сложно - ибо сообщений за раз слишком большое и обновляться не хочет... разрезать же его и заново постить долго happy

Добавлено (2006-07-10, 2:36 Am)
---------------------------------------------
ну вот, опять...
*редАктировать... сорри... happy

Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jannie, Замечательный персик!!! По глазам видно, что он очень доброжелателный и примерный котик! И когда же вы теперь решитесь завести свое собственное чадо? smile

Mary78
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Классный кот, очень очень красивый и действительно Персик :-)
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jannie,
Здорово Вы о нем рассказываете! Правда, очень симпатичная кошачья личность. smile

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фоток его у нас сотни smile
Персик вообще философ по жизни, а к фотоаппарату относится снисходительно (не боится даже вспышки)... Персик не выносит только криков маленького ребенка, который появился в доме подруги (ребенок ее сестры).

А рассказываю - так от большой любви ))
Своего надеюсь завести этим летом, пока приглянулся Ксавьер Сен-Флери smile
Хотя параллельно ищу классического огненно-рыжего персика...

Добавлено (2006-07-10, 11:19 Am)
---------------------------------------------
страшно прикалывает, как он спит smile

безмятежный кошачий сон :

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jannie, Видно что вы любите малышей! И значит будете очень хорошей хозяйкой! Персик _классный wink biggrin !
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, ну пока кысик не мой, любить его легко smile - пришел, погладил, поиграл... а как своего заведу - посмотрим... игривый возраст, туалет выносить, мыть его... чесать.. словом внимания больше и вместе с тем обязанности.

Вот меня тут отговаривали - говорят, что проживет кот 10-15 лет и умрет... то есть пережить очень тяжело потерю близкого существа, так что, мол, и брать его не надо...

Но я тут почитала, как некоторые хозяева с котами обращаются и решила: да, он умрет раньше меня (скорее всего), но пусть он свою кошачью жизнь проживет в любви и довольстве, а не будучи запуганным тапками, истеричными хозяевами и психованными детьми.... (если его возьмут нерадивые хозяева)

Сообщение отредактировал Jannie - Понедельник, 10.07.2006, 11:34:10
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jannie,
Quote (Jannie)
Но я тут почитала, как некоторые хозяева с котами обращаются и решила: да, он умрет раньше меня (скорее всего), но пусть он свою кошачью жизнь проживет в любви и довольстве, а не будучи запуганным тапками, истеричными хозяевами и психованными детьми.... (если его возьмут нерадивые хозяева)

СУПЕР !!! УВАЖАЮ!!!! biggrin
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jannie, Очень симпотичный Персик у Вашей подруги smile А Вы не теряйте времени и заводите себе котика wink Кошки в доме это счастье, я и не представляю что бы я делала без них!

Quote (Jannie)
но пусть он свою кошачью жизнь проживет в любви и довольстве, а не будучи запуганным тапками, истеричными хозяевами и психованными детьми.... (если его возьмут нерадивые хозяева)

Правильно, это наша цель :))
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой Лева домашний! Просто супер! Очень эмоциональные фотки! Спасибо!
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jannie)
Очень любил играть в салочки - бежит от подруги, подруга за ним.

Интересная игра! biggrin У меня первая кошь Мася ей уже примерно 10-11 лет (в данный момент живет у моей тети в Казани) Так вот она очень любила играть в салочки ))) Мы с ней носились по квартире как ненормальные wacko Ещё она могла наказывать, была парочку таких моментов.Когда она видит что кого то ругают, то прыгает на ногу и начинает кусать, так же вцепилась раз в собачью попу biggrin biggrin
Quote (Jannie)
Кот был кастрирован еще котенком.

Восколько же его кастрировали? smile
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка,
не помню, но рано... до полугода точно....
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ПЕРСИК - это чудо и баловень судьбы! Ему повезло иметь сразу двух заботливых и любящих хозяев biggrin ! Наверно он свои чувства и внимание делит на двоих. Животные, в отличии от людей, очень благодарные создания природы. Они умеют делиться приятными чувствами с окружающими людьми, взглядом, манерами, игрой - в общем всем своим изысканным общением.
Quote (Jannie)
Своего надеюсь завести этим летом, пока приглянулся Ксавьер Сен-Флери
Хотя параллельно ищу классического огненно-рыжего персика...

Ксавер приятный котик, однако у нас есть и будут еще котятки. Например, сейчас есть чудо кошечка экзотическая и не дорогая, голубого окраса. Впрочем, Вы ищите рыжего - есть и такие. Звоните подскажу.
Quote (Jannie)
Вот меня тут отговаривали - говорят, что проживет кот 10-15 лет и умрет... то есть пережить очень тяжело потерю близкого существа, так что, мол, и брать его не надо...

Известен случай в истории, когда рыжий кот прожил 36 лет, плавал на фрегате и был талисманом команды. Когда однажды в порту кот не пришел на корабль, то была назначена астрономическая сумма капитаном за этого рыжего кота. Однако увы на 36-м году жизни кот исчез, а через год фрегат разбился на рифах.
Однако мы заводим животных, оставляем от них потомство, ведем династии от этих производителей. У нас много случаев, когда животное по возрасту умирает и их владельцы вновь обращаются к нам, чтобы найти в потомках этого животного черты и повадки характера своего погибшего животного. Как известно все признаки наследуются по поколениям, поэтому даже если нет самого кота, то он продолжает жить в своих потомках. Это вечный круговорот жизни.

Еще раз любуюсь ПЕРСИКОМ! Сколько в его глазах любви и благодарности людям!


Храмовая кошка Богов не боится
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, я Вам уже звонила про Ксавьера недавно wacko
Хотелось именно пушистого классика-мальчика :))))

Про Персика....я ну не то чтобы люблю (я его не так хорошо знаю) - я им восхищаюсь и не так часто рядом бываю, в общем-то... он такой восхитительный целиком благодаря подруге smile Она его вырастила, воспитала и вот такой чудный характер у маленького львенка ) И семейство ее тоже Персика любит smile

Добавлено (2006-07-10, 1:20 Pm)
---------------------------------------------
Подруга обещала помочь с воспитанием моего котёнка smile
А сейчас она читает Ваши сообщения и ей очень приятно, что Вы оценили ее дитя (хотя на самом деле Персик как-то так возмужал и заматерел, что рядом с ним по ощущениям скорее Подруга - дитя... коты быстрее взрослеют...) wink

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Jannie, Очень милый персик, по фоткам видно, что он безумно счастлив и не испытывает отсутствие внимания со стороны хозяев! smile tongue
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Персик (персидский кот) (внимание! Очень много фоток!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: