Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Хобби » Шьем и вяжем себе и семье (Похвастушки и похвальбушки)
Шьем и вяжем себе и семье
Fannycat
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, У вас такие работы красивые, а сколько у вас времени уходит на пошив в среднем? surprised
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, я рот открыла от восторга и такой КРАСОТЫ!!! Поздравляю! У Вас золотые руки и светлая голова, это видно по Вашим работам. Великолепно!!!

У нас часто на выставках владельцы кошек любят наряжать животных для костюмированного конкурса. Мастеров Вашего уровня очень мало. Давайте попробуем нарядить наших кошек? Это может быть началом Вашего нового хобби - ателье от Нафани! biggrin А своему коту Вы успели что-нибудь связать или сшить? Впрочем, прятать его роскошное золото было бы грешно, он хорош в своем первозданном виде. Ну, разве небольшое дополнение ради кокетства: бантик, шляпку или еще какую-нибудь мелочь на Ваш изысканный вкус.


Храмовая кошка Богов не боится
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Насчёт перчаток...Вот их как раз я не умею вязать..У кого-нибудь есть ссылочки,где подробно описывается процесс?Для начинающих..чтобы,как говорится,разжевали и в рот положили smile Или может быть кто-нибудь сподобится и сам возмётся научить нас(меня)?
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Замечательные работы!

Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська, как только закончите сумочку обязательно покажите нам. Прям уже заинтригована и жду.

Кэтта, я тоже раньше добавляла и х/б и капрон, но поняла, что другая нить только создает дополнительное истирание шерсти, а когда мороз 30 градусов - хочется тепла. ИМХО
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Fannycat, я рада, что Вам понравились мои работы, а времени уходит по разному. Бывает так, что и эскиз и выкройка и материал - ну все подберешь, а работа стоит и чувствуешь, что чего то не хватает. А бывает и наоборот - будущее изделие как бы перед глазами соит и просит ну сделай меня - вот тогда работа идет быстро. У меня пошив любого изделия - это как рождение ребенка, вот сейчас я "рожаю" белорусский костюм для дочки - у них в школе празник Дружбы народов мира 10 ноября. И как я говорю в таких случаях "Потуги есть, а до родов еще далеко" wink cry dry
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Нафаня)
Маська, как только закончите сумочку обязательно покажите нам. Прям уже заинтригована и жду.

Я тоже! Будет очень интересно посмотреть! smile


Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Quote (clevercat)
Это может быть началом Вашего нового хобби - ателье от Нафани!
Не думала я как то еще над этим Хотя, может и стоит.. Мерсибоньки за добрые слова
Quote (clevercat)
А своему коту Вы успели что-нибудь связать или сшить? Впрочем, прятать его роскошное золото было бы грешно, он хорош в своем первозданном виде. Ну, разве небольшое дополнение ради кокетства: бантик, шляпку или еще какую-нибудь мелочь на Ваш изысканный вкус.

Полностью с Вами согласна. Любой зверь в собственной шкурке прекрасен. Можно, конечно и сшить wacko , но боюсь, что моему коте не одеваться, наоборот "раздеваться" пора - в смысле кошечку хочет. Как с выставки приехал и ну песни петь, да так громко и протяжно - созрел ребенок smile biggrin wink
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кэтта,
Quote (Кэтта)
Насчёт перчаток...Вот их как раз я не умею вязать..У кого-нибудь есть ссылочки,где подробно описывается процесс?Для начинающих..чтобы,как говорится,разжевали и в рот положили Или может быть кто-нибудь сподобится и сам возмётся научить нас(меня)?

Поздравляю! Ну и трудную Вы себе работенку нашли. Я вязала пару раз перчатки и каждый раз себе говорила, что это последний. В вязании перчаток есть несколько моментов, которые надо обязательно соблюдать. Каждый палец надо вязать отдельно и обязательно делать прибавления и расширения. Если я Вас не сильно напугала, тогда, через недельку я Вам в личку напишу. Просто сейчас у меня со временем напряга выходит - Надюшке костюм, да и соседка материал принесла на платье. Поэтому прошу простить меня, что ждать Вас заставляю.
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья, спасибо, что заглянули сюда. Я рада, что Вам понравились мои работы. Может быть и у Вас есть что нам показать? Обычно девушки с именем Настасья все рукодельные - взять хотя бы сказку Морозко biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Нафаня)
Можно, конечно и сшить , но боюсь, что моему коте не одеваться, наоборот "раздеваться" пора - в смысле кошечку хочет. Как с выставки приехал и ну песни петь, да так громко и протяжно - созрел ребенок

Поняла! Осталось дождаться мурлыкающих шиншиллок, в этот период они менее активны (природу не обманешь), но как только мыркнут - направлю.

Храмовая кошка Богов не боится
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сумочку доделала! Как только фотик заберу у подруги так сразу выложу фотки.
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня,
Quote (Нафаня)
Если я Вас не сильно напугала, тогда, через недельку я Вам в личку напишу
=)))жду!!!Буду учиться=)
шить,кстати мне тоже нра..Только вот всё времени не хватает..да и более профессионально стоит подучиться..на что пока нет возможности...к моему великому сожалению..Но выкрою я момент,чтобы постичь непознанное..=))
Спасибо большое,что уделяете мне внимание по этому вопросу! smile

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отличная тема, и отличные работы, мне очень понравилось...
Я вообще тоже очень люблю рукоделие, начала шить, вязать,вышивать ещё совсем в нежном возрасте, я росла с мальчишками ( у меня два старших брата ) поэтому в куклы не играла, но шить для них одежду, было любимым занятием... Кукол мне дарили, а я в них не играла, но что-то ведь с ними делать надо было... biggrin Вот я и одевала...
Потом всё это переросло в шитьё одежды для себя и подруг, причем чаще для подруг, на себя не люблю шить почему-то...
Сейчас не часто, конечно, этим занимаюсь, но очень люблю переделывать купленные вещи, добавлять в них свою изюминку... ну и так по мелочи, носки на всю семью вяжу к зиме, кстати вяжу их на двух спицах, со швом, так проще ( так что если кого заинтересует могу рассказать) и пятка при этом самая простая по-моему...
А вообще ещё очень люблю гобелены плести, жаль нет фотографий моих работ, я даже пару раз на выставку попала и мои работы купили...
Что не удалось освоить, так это вязание салфеточек крючком, не могу и всё тут, хотя вроде руки не кривые biggrin
Ещё хочу научится делать цветы из ткани, может кто-нибудь знает где-нибудь есть информация на эту тему???

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Решила присоединиться к вашей милой беседе. Нафаня, Ваши работы просто супер!!!!!
А вот мои, правда им года 3 .


Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Хобби » Шьем и вяжем себе и семье (Похвастушки и похвальбушки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: