Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Хобби » Шьем и вяжем себе и семье (Похвастушки и похвальбушки)
Шьем и вяжем себе и семье
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот, подумала, а почему бы и не открыть такую тему. Ведь, если сделал своими руками, то и похвалиться можно.
У меня две дочери 11 и 7 лет, младшей Дед Мороз на праздник подарил куклу 43 см. теперь мы все вместе играем - каждый по-своему. biggrin

материал: плащевка, иск. мех
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Продолжаю

материал: флис, иск. мех, трикотаж

Ох дочего же медленно радикал работает остальное завтра

Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Класс!Поддерживаю такие работы!Сама люблю...только не покажу пока что,т.к.с собой нет.
Напишите кто-нибудь,пожалуйста о вывязывании пятки в носках и мысочка(что легче)..у меня склероз.Вязала,а вспомнить не могу!

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кэтта)
Напишите кто-нибудь,пожалуйста о вывязывании пятки в носках и мысочка(что легче)..

Нет никаких сложностей. Я пятку вяжу на двух спицах (способом укороченных рядов) с накидами в конце каждого ряда, а потом убираю их - провязываю вместе с петлей. Получается косая, ровная линия из малюсеньких дырочек.
Мысочки вывязываю - попеременно убавляя ряд (две спицы) в начале две п. способом перекида, в конце - две п. вместе за переднюю стенку (можно и наоборот - изменится вид готового изделия). Если первую петлю провязывать, а убавление делать после нее - носочек получится аккуратнее (с рубчиком). Обычно убавление петель провожу через 6, 4, 2, 2 ряда (можно варьировать по своему вкусу) последние 4 петли просто стягиваю.
Есть много способов оформления пяток и мысков, описаный выше (мне кажется) самый легкий. Есть, даже техника вязания носков с мыска, а не с резинки (как мы привыкли), и еще есть техника вязания носков с большим пальчиком. biggrin

Сообщение отредактировал Нафаня - Четверг, 02.11.2006, 04:16:38
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, поддерживаю Вас полностью. А с такими руками надо эксклюзивное ателье открывать! Я то же вяжу помаленьку (носки, варежки, жилетки) маленького размера еще шапки, на большее пока ни времени ни сил не хватает. Вот думаю, может осилить машинное вязание? А раньше детям зимние штаны шила, когда в продаже не было. А у вас нет выкройки шапки (схемы вязания) для девочки 8 лет - теплой с ушками?
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Симусик,почти все выкройки я строю сама или изменяю уже имеющиеся, а шапки вяжу всегда по своему расчету. Просто нахожу понравившийся мне рисунок, рысчитываю петли на размер и вперед. Вам нужна шапочка-ушанка или просто с маленькими ушками внизу, чтобы от ветра?
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Продолжу, пожалуй, похвастушки redface

материал: х/б вельвет, трикотаж


P.S. Тапочки не моя работа - просто подошли к комплекту.

К теме по вязанию.

Материал: х/б пряжа. Связано вкруговую, швы только шаговые и пройма, застежка - пуговички на спинке.

Сообщение отредактировал Нафаня - Четверг, 02.11.2006, 10:58:51
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот и мое последнее произведение. Сшила за пару часов, просто обожаю такие вещи tongue .

Материал: Шитье по батисту, пинетки - сатин, кокетка - репс и пробивные кнопочки на спинке.

Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Симусик)
А с такими руками надо эксклюзивное ателье открывать!

Спасибо за идею, на досуге подумаю wink
Quote (Симусик)
А у вас нет выкройки шапки (схемы вязания) для девочки 8 лет - теплой с ушками?

Выкройки нет, но есть мысли: Ушанка - донышко - круглое, чуть меньше охвата головы. Боковина - цельная, по охвату головы. Отворот спереди - по размеру лобной доли, сзади - от виска к виску через затылок (высотой не больше 12см и детали продублировать). Все сшивное и желательно на подкладку посадить. Шапочка с ушками от ветра - вязать можно и от темени вниз, и наоборот. Если одинарная, то лучше от нижнего набора, и при наборе петель учесть височную зону (сделать двойной набор). Можно конечно и пришить "ушки", но по опыту знаю - детям швы мешают, если пришивать - обязательно - потайным трикотажным швом ( в открытые петли).
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
клас smile а я занялась пошивом нарядов для своих кис
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кэтта, у меня есть маленькая хитрость при вязании детских носочков. Делюсь: обычно первыми протираются пятка и нижняя часть ступни, так вот, при вязании носочка я вывязываю, после резинки и подъема, (на двух спицах) верхнюю часть стопы до мыска. Затем обрываю нить, но петли оставляю открытыми. Присоединяю нить и вяжу пятку, а нижнюю часть стопы при вязании соединяю с верхней в краевые. Затем распределяю петли на 4 спицы и вывязываю мысок. При таком способе вязания - очень легко перевязать протертые места и не надо штопать или распускать и перевязывать весь носочек.
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, Спасибо за совет!
А где-то была тема про одежку для сфинксов, опять же новогодние костюмы для кис. Тоже ведь интересно!

Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчкин, скорее фото своих работ плиз.
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень красивые костюмчики!!! Я никак не приобрету себе швейную машинку! Хотя тоже очень люблю шить.Сейчас вяжу себе сумочку,увидела в магазине и захотела.Что получится я покажу.
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, ууу спасибки=)))
а я ещё в пятку и мысочек добавляю нитки(под цвет) 10-ку,чтобы меньше протиралось...Хотя твой вариант лучше,мне кажется..Буду пробовать.

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Хобби » Шьем и вяжем себе и семье (Похвастушки и похвальбушки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: