Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Место для сна (У кого где спят коты)
Место для сна
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите, у кого где ночью спят коты? И где они спят днем?

У меня вчера весь день и ночь Вишенка спала в своем мягком домике. Она туда сама заходила и укладывалась. А сегодня она немного поспит в домике, а потом выходит из него и спит на диване. Я ее клала обратно в домик. Но она уже 2 раза уходила оттуда и опять укладывалась на диван... боюсь, как бы она и на ночь от домика не отказалась совсем...

Сообщение отредактировал Emma - Среда, 04.10.2006, 11:42:44


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои звери никогда в домиках не спали. Все выбрали себе места по душе - кто на мягком, кто на полу. Я не вижу в этом проблемы. С домиком они иногда играют, иногда греются там, ну и слава богу.
Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои кошки везде спят, чаще на своих кошачьих местах:в домике, лежаке, полочке. Но ночью обычно со мной спят. smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Есть определенное поверие: в какую сторону кошка положила голову, туда и надо положить подушку, тогда у человека не будет болеть голова и весь день удача не отвернется от него. biggrin Очевидно, поэтому во Франции и появились первые круглые кровати! biggrin biggrin biggrin Это так, лирическое отступление по теме кто как спит. А кошки у меня спят не предсказуемо, кто в домиках, а кто предпочитает на возвышенности. У всех девчонок свои фантазии! И только старый Мыр засыпает рядом со мной, таковы традиции biggrin .
Храмовая кошка Богов не боится
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя когда подрастет тоже, наверно, не всегда будет ночевать в "доме".

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
в какую сторону кошка положила голову, туда и надо положить подушку

ТОлько какой кошке последовать если не одна кошь в доме живет? biggrin wink
Мой кот вот тоже сегодня фантазирует, целый вечер спит в коробке от обуви! Так забавно наблюдать за тушкой, которая вдруг превратилась в маленький клубочек, лишь бы только уместиться biggrin
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Мой кот вот тоже сегодня фантазирует, целый вечер спит в коробке от обуви!

Скарлетт, немедленно лезте следом в коробку. За удачей! biggrin

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я к своей в манеж немого залезаю (он большой), котьке так спокойнее там засыпать. happy

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, biggrin biggrin biggrin
Боюсь что кот тогда останется без своего нового спального места! biggrin Вот опять дрыхнит там!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, а сколько у кого коты бодрствуют? У меня обычно часа 2-3 побегает, поест, а потом спит примерно столько же и опять...

манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
альф спит исключительно у меня на подушке,иська где как,то в ногах, то под кроваткой ребенка то еще гденть,незнаю как приучить ее к подушке мужа biggrin
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще у меня кот любит под одеяло забраться и спать))) А еще если и подушка подвернется, то обязательно свою головку на ней разместит
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще говорят, что коты не всегда спят в своих домиках, ну то есть если он там спать не хочет, то приучить его никак не получится!!! Вот у меня такая история, я купила котику домик, а он там не спит!!!! Он может туда залезть днём, поваляться, поиграться, но никогда там не спит, вот... а спит он где угодно, по ночам часто со мной, но очень любит ещё и один из шкафов, забирается наверх и спит...Ещё любит он у меня такую забаву, как забраться в пододеяльник и там уснуть, потом с утра запутывается и начинает пищать, пока его не вытащат biggrin
Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня в детстве была кошка, которая спала под кроватью. Как я старалась её отучить от этого, ничего не получалось. Но мой детский ум был изобретателя biggrin Поэтому я решила, что не надо никуда её переносить, устроить домик прямо там, намного лучшая идея. Я ей сделала спальное место, обложила её подушками, в общем, у кошки была там настоящая квартира. Только ела она по-прежнему на кухне. biggrin

А теперь мой кот может лечь спать где угодно. Любимое его место конечно кровать! Или полушка рядом со мной. Любитель меня будить! Раньше у него была маленькая корзинка. Он очень любил в ней спать. Но потом она ему стала мала и я решила её отдать, а то бы он так и пытался уложиться в ней. Долгое время мой котик не находил без неё места, но потом привык.


Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вишня уже спит практически только на своем домике-когтедерке. Сама это место выбрала, а Паффи или в своем мягком домике, который стоит у моей кровати, или у меня на подушке, вытесняя с нее меня. biggrin Иногда на полу рядом с кроватью, минуя домик. biggrin
Сообщение отредактировал Emma - Суббота, 23.12.2006, 14:09:35


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Место для сна (У кого где спят коты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: